Ответить

 

Опции темы
Старый 09.09.2020, 00:18   #1
Eliasz 9573
Пользователь
 
Аватар для Eliasz 9573
 
Регистрация: 08.09.2020
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Светлый Яр
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Возврат товара

Ситуация следующая. Купил автозапчасть, а именно турбокомпрессор на автомобиль, спустя какой то пробег обнаружился ужасный посторонний звук от него, после чего обратился в автосервис где его сняли с авто и подтвердили возможный данный дефект компрессора. После чего я по гарантии обратился в магазин, в котором покупал его для возврата средств.Никто ничего не обменял и не вернул, хотя обещали сначала быстро сделать возврат. Спустя практически 3 месяца магазин провёл проверку качества без какого моего согласия и участия, привлёк «экспертную » (который является в том числе поставщиком этого ж магазина...)для как написано в ответе проверки качества(в рамках проверки качества они провели экспертизу) где мой турбокомпрессор был подвергнут несанкционированному разбору. По итогу каких либо недостатков в турбокомпрессоре продавец не выявил, все работает.... Дошло до смешного что просят возместить экспертизу в рамках проверки качества, но основная проблема в том, что данный турбокомпрессор является сложной запчастью и после его разборки непонятной организацией вряд ли бы нормально работал и будет ли...большооой вопрос ? И после таких самоуправств мне эта запчасть впринципе не нужна, считаю что они ее сломали этим. Официальный производитель насколько мне известно не допускает какой либо ремонт компрессоров, только их замену. (Ввиду вышеперечисленного имеются все подозрения что товар был отремонтирован в этой технической экспертной мастерской китайскими запчастями со всеми вытекающими, по удобному случаю это контора поставщик китайский турбин...что указано у них ж на сайте...) Подскажите, каковы и есть ли вообще шансы через суд на этом лишь основании вернуть деньги за деталь? Я в жизни бы не давал согласия на демонтаж запчастей турбины, учитывая высокие сложные технические требования завода изготовителя.И учитывая что мелкие детали не маркируются и имеют сверхточные подгонки есть большой страх что там внутри все китайское...Из документов есть ихнее подтверждение того что турбина разбиралась...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2021, 19:38   #2
Ekaterina Faberlic
Пользователь
 
Аватар для Ekaterina Faberlic
 
Регистрация: 06.02.2021
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К счастью,в компании Фаберлик с возвратами проблем нет. Товар можно вернуть в течении 30 дней с момента получения. Единственное, что дефект, который является причиной возврата, не может быть следствием неаккуратного обращения в процессе примерки. Вернуть можно как денежные средства, так и заменить бракованный товар на другой. Тем более, что товаров в компании просто огромный ассортимент. Убедитесь в этом сами по ссылке
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе