Старый 29.09.2016, 15:31   #11
AnnaGanna
Пользователь
 
Аватар для AnnaGanna
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
natali987654321
Годы по РВП не считаются.
Вам необходимо прожить по ВНЖ 5 лет
До истечения 5 лет необходимо сначала продлить ВНЖ, так как подавать на гражданство можно после 5 лет проживания (то есть после срока действия ВНЖ)
У меня уже есть ВНЖ. Разве я не могу по упрощенной программе подавать на гражданство не через 5 лет, а сразу? Ведь сама считаюсь постоянно проживающей. Мне не обязательно в таком случае иметь родственников, проживавших на территории РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2016, 13:49   #12
Albert
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Albert
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 49
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana78 Посмотреть сообщение
а у Вас приняли заявление на гражданство в общем порядке?
Tatyana78, Они, действительно, неохотно принимают документы. Основная причина, как мне пояснили "Эта статья у нас не практикуется.. "

В смысле, что у них нет практически людей по этой статье и у них нет опыта. Особенно, нет желания светиться перед Москвой, так как доки отправляются в Москву..

Отсюда, у них поведение не как гос органа, предоставляющий сервис людям, а желание прежде всего обезопасить свою жп, придумывая немыслимые требования по документам.

Цитата:
Сообщение от smurfi Посмотреть сообщение
По данному пункту поясните, пожалуйста, поподробнее. Нужно только заявление об отказе или нужно дождаться подтверждения о выходе из гражданства другой страны? Спасибо!
Нотариально заверенное заявление необходимо отправить в посольство вашей страны. А нотариальную копию этого заявления + китанцию заказного письма на почте вы предоставляете в УВМ (ФМС). Ждать какого-то результата от вашего посольства не нужно, так как эти письма они выбрасывают, но в ФМС вы предоставили заявление об отказе.

Цитата:
Сообщение от AnnaGanna Посмотреть сообщение
У меня уже есть ВНЖ. Разве я не могу по упрощенной программе подавать на гражданство не через 5 лет, а сразу? Ведь сама считаюсь постоянно проживающей. Мне не обязательно в таком случае иметь родственников, проживавших на территории РФ.
Анна, годы по РВП не считаются. Здесь можно видеть абсурдность ситуации, так как спрашивается, почему бы не сделать сразу прием доков на ВНЖ, и не получать РВП.

РВП дается на 3 года и это статус временного жителя. Но спустя год после получения РВП вы можете получить ВНЖ и вот, получив ВНЖ, у вас статус постоянного жителя. При этом необходимо не только прожить по ВНЖ 5 лет, но и продлить его заранее (обычно за 2 месяца до истечения срока), чтобы можно было подавать на гражданство с действующим ВНЖ.

По упрощенной системе принимают в гражданство по родителям-гражданам РФ, по мужу/жене-гражданам РФ, по программе соотечественников, как носитель рус. яз.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2016, 23:00   #13
Леонид3
Пользователь
 
Аватар для Леонид3
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Подача документов на гражданство

Здравствуйте дорогие создатели данного форума и его участники. Ответьте на один вопрос: кто нибудь получил гражданство на общих основаниях после проживания по ВнЖ 5 лет! Просто я не верю что это возможно и потихоньку схожу с ума от злости и безнадеги! Я 7 месяцев подаю документы на гражданство и так и не приняли по сегодняшний день: то 2 НДФЛ устарел, то выписка из банка не такая, то отказ от гражданства Украины не такой, то даты выездов они не видят, и ты и тп. Заявление на получение гражданства переписывали раз десять ! Говорят это Москва придирается, но мне то от этого не легче! Скажите специалисты и модераторы его (гражданство) реально получить на общих основаниях?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2016, 19:15   #14
Леонид3
Пользователь
 
Аватар для Леонид3
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер! Не пойму , неужели в такой огромной стране никто не получил гражданство на общих основаниях! Специалисты ответьте для чего написан закон, чтобы просто поиздеваться над людьми, которые выполнили все требования государства в котором они хотят жить и работать! А самое обидное что я Русский!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2016, 10:29   #15
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид3 Посмотреть сообщение
реально получить на общих основаниях?
Как я вам уже говорил,
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Чуть ли не каждый месяц Президент издает соответствующие указы.
Последний указ был опубликован
Цитата:
Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 01.09.2016
"Собрание законодательства РФ", 05.09.2016, N 36, ст. 5395
Цитата:
Сообщение от Леонид3 Посмотреть сообщение
Я 7 месяцев подаю документы на гражданство и так и не приняли по сегодняшний день
Человек, считающий, что он прав, подает жалобы, а не потакает незаконным с его точки зрения требованиям.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2016, 23:54   #16
Леонид3
Пользователь
 
Аватар для Леонид3
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю Вас за ответы! Но знаете такое чувство , что вы никогда не общались с инспекторами, особенно с инспекторами Московского региона. Когда тебе говорят, мы вас понимаем, но в Москве куда мы возим документы на проверку, нам говорят под любым предлогом затягивать процесс. А знаете почему ? Потому что Московский регион так сказать перенаселен , и я и такие как я здесь попросту не нужны! Езжайте в любой другой регион! Я объясняю что у меня здесь официальная работа, свое жилье, я ничего не прошу у государства кроме гражданства. В ответ ждите: мы повезли ваши документы на проверку! Вот такая реальность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2016, 14:46   #17
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ей-богу, мне даже отвечать вам лень...
Кто хочет, тот свои права защищает. Даже в этом форуме - пусть немногочисленные - есть примеры.
А вы и дальше можете себя убеждать в чем угодно и ждать чуда. Чудейственного рецепта специально для вас еще не изобрели.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2016, 16:04   #18
Корябида
Пользователь
 
Аватар для Корябида
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Я с женой и детьми получил

Цитата:
Сообщение от Леонид3 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Не пойму , неужели в такой огромной стране никто не получил гражданство на общих основаниях! Специалисты ответьте для чего написан закон, чтобы просто поиздеваться над людьми, которые выполнили все требования государства в котором они хотят жить и работать! А самое обидное что я Русский!
Очень сложно.
Сдавали документы почти 2 года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2016, 22:41   #19
Леонид3
Пользователь
 
Аватар для Леонид3
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый пользователь "корябида" а не могли бы вы немного подробней описать причины такой задержки и как все это разрешилось в итоге. Буду очень признателен, да и не только я вероятно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2016, 11:42   #20
Корябида
Пользователь
 
Аватар для Корябида
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Срок рассмотрения Вашего заявления в 1 год, начинает считаться с того момента, когда Ваши документы приняли в местном ФМСе и занесли их в журнал с определённым номером. Этому предшествует подписание заявление у местного начальника, которое у меня заняло больше полугода. Но, даже если Ваши документы приняты и, как Вы считаете, год уже начал исчисляться, то это, на самом деле , ничего для Вас не значит. Если в УФМС по МО (региональном) Ваши документы, по какой-то причине забраковали, то в местном ФМСе могут настоятельно попросить Вас написать заявление о том, что Вы просите снять Ваше заявление с рассмотрения и вернуть их Вам. Нас заставили написать такое заявление.
Повторюсь, вся процедура заняла 3,5 года хождения в ФМС, как на работу. Наберитесь терпения или пробуйте путь "соотечественников" в регионе, где программа работает..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе