Старый 18.04.2020, 11:25   #1
andryus
Пользователь
 
Аватар для andryus
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 107
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возможно оспорить судебный приказ мирового судьи?

Пришел судебный приказ мирового судьи по следующей теме. Как то я был поручителем по договору займа, договор займа еще не закончился, закончится 21.09.2021 года. По договору имеют права требовать досрочное исполнение обязательств если нарушается график платежей. Одновременно с заемщиком было заключено соглашение на уплату членских взносов, по которому заемщик обязан платить, но в договоре поручительства не слова нет ссылки на данное соглашение. Мировой суд взыскивает с нас солидарно членские взносы, проценты за просрочку, судебные издержки и еще какие то услуги по взысканию какой то шараге. Вопросы:
1. Правомерен ли судебный приказ на солидарное взыскание с меня членских взносов? Я к ним по документам ни какого отношения не имею?
2. Правильно ли я понимаю, что при исполнении данного судебного приказа заканчиваются все обязательства перед кредитором?
3 Куда подается возражение на данный судебный приказ в этот же мировой суд или в районный?


Спасибо за ответы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2020, 09:37   #2
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тому же мировому судье в течение 10 дней с момента получения подайте возражения, тогда приказ отменят
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе