Старый 15.08.2020, 01:33   #1
Стрим
Пользователь
 
Аватар для Стрим
 
Регистрация: 21.05.2020
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Грабёж, самоуправство, нарушение тайны переписки, другое?

Человек, формально относящийся к категории "близкие" начал дебоширить в публичном месте. Дошло до рукоприкладства. Я вызвала полицию. Он подошел и с криком "Ты что это, полицию посмела вызывать?!" и начал вырывать телефон у меня из рук. После пары минут борьбы телефон пришлось ему отдать. Он с ним удалился из поля зрения. Приехавшая полиция долго его ждала, пару раз звонила, и только минут через 40 ожидания он явился. Телефон отдал мне уже в разбитом состоянии. У меня есть квитанция о ремонте телефона на 2500 руб, но телефон так и не восстановился полностью, о чем меня предупреждали ремонтники, и есть чек на покупку нового телефона на 10 000 руб. Есть справка о лечении у травматолога с вывернутой рукой (про побои понятно, с этим разбираются).

Я изначально подала заявление о хулиганстве, но мне объяснили, что "близкие люди" за хулиганство не привлекаются.

КАКИЕ ЗДЕСЬ УСМАТРИВАЮТСЯ СТАТЬИ?

Как на мой взгляд, есть все признаки грабежа, телефон он вернул только по требованию полиции. Но если он откажется от корыстного мотива, то что остается, самоуправство?

И как насчет того, что в телефоне масса конфиденциальной информации, к которой он получил незаконный доступ - это ст.138 УК?

Про порчу имущества я понимаю, но здесь явно не только она. Ведь он не просто шарахнул молотком по лежащему на столе телефону. Он его сначала отобрал с применением насилия, а потом ещё и в нем порылся, поэтому и к полиции полчаса не выходил.

Сориентируйте по статьям, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе