Старый 01.09.2020, 09:10   #1
Почти дед
Пользователь
 
Аватар для Почти дед
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Рабочие строительной организации погнули крепление кондиционера.

Здравствуйте. Господа кому не в лом, подскажите с каких действий нужно начинать, т.к. в таких вопросах увы безграмотен. Ситуация простая, идёт капремонт девятиэтажного дома, строители ездят вверх вниз на подвесной люльке. Задели кондиционер и погнули крепления, сам кондиционер работает, в этот момент я был дома. Сразу сделал фото погнутых креплений и вызвал полицию. Сам пошёл на улицу хотел найти их бригадира или начальника, увы не нашёл. Полиция приехала через 20 минут, за это время горе строители успели отогнуть крепления обратно, как изначально было конечно не получилось, но тем не менее. Полицейский сделал фото уже обратно отогнутого кондиционера, написал наверное акт называется и сказал , что мне позвонит участковый. Участковый записал мои показания, при мне позвонил начальнику участка строительной организации и предложил ему придти к нему, тот отказался в виду загруженности и предложил дать мне его телефон, что бы созвониться и договорится о ремонте. На следующий день я позвонил руководителю строительной организации, представился кто я, он ответил без проблем сейчас придёт человек по моему адресу. Через 5 минут он мне перезванивает и говорит что дверь ни кто не открывает. Уточняем перепроверяем адрес, все сходится, опять сказал что сейчас подойдёт человек. Человек идёт уже 4 дня. Мои требования простые, поставить новые кронштейны, так как эти кронштейны гнулись и может быть там появилась трещина. До этого на окне у меня стояла камера и есть моменты видео как они этой люлькой задевают кондиционер, но не сейчас ильно без загибаний. В этот раз к сожале6ию камера была выключена. Судов не хочется. Ну и собственно не знаю что делать дальше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2020, 19:29   #2
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Почти дед Посмотреть сообщение
Судов не хочется. Ну и собственно не знаю что делать дальше
Если судов не хочется, то и делать дальше ничего не нужно, пусть все остается как есть сейчас

Цитата:
Сообщение от Почти дед Посмотреть сообщение
кому не в лом
это начальнику стройконторы не в лом водить вас за нос

Цитата:
Сообщение от Почти дед Посмотреть сообщение
подскажите с каких действий нужно начинать
С обращения к адвокату по гражданским делам. И, кстати. ваш случай не имеет никакого отношения к защите прав потребтелей
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2020, 06:43   #3
Почти дед
Пользователь
 
Аватар для Почти дед
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
это начальнику стройконторы не в лом водить вас за нос
Спасибо за ответ! Начальник точно водит за нос, уже 6 раз звонил ему, ответ один и тот же сейчас пришлю человека. Хочу написать претензию на адрес организации, как писать претензию знаю(был маленький положительный опыт), не знаю что нужно к претензии прикладывать, фото понятно, от участкового нужно что то брать? Или нужно сначала комиссию из управы вызывать, для подтверждения факта ущерба? И после этого уже претензию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2020, 01:36   #4
Полиграф
Пользователь
 
Аватар для Полиграф
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 143
Благодарности: 44
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Почти дед Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Начальник точно водит за нос, уже 6 раз звонил ему, ответ один и тот же сейчас пришлю человека. Хочу написать претензию на адрес организации, как писать претензию знаю(был маленький положительный опыт), не знаю что нужно к претензии прикладывать, фото понятно, от участкового нужно что то брать? Или нужно сначала комиссию из управы вызывать, для подтверждения факта ущерба? И после этого уже претензию.
А сами то вы что хотите, решили?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе