Старый 06.09.2020, 20:41   #1
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отзыв согласия на обработку персон данных

Не знаю правильный ли выбрал раздел, если нет, прошу модераторов перенести.

Хочу отозвать все неактуальные согласия на обработку персональных данных выданных мною ранее (как сознательно, так и несонательно). В связи с этим вопросы:

1. Реально ли операторы удаляют ПД, или они просто помечают их как удаленные, но все равно хранят (не считая случаев, когда хранение требуется по закону)? Может и нет смысла заморачиваться с отзывом?

2. Как узнать, какие оператовы сейчас имеют мое согласие на обработку ПД? Где нить в госуслугах или еще где можно найти?

3.Некоторые банки (и не только) используют мою анкету на госуслугах, чтобы упростить заполнение данных. Где на госуслугах можно посмотреть всех тех операторов, которые до сих пор имеют доступ к моми данным (хочу также отозвать)

Если если другие подводные камни, прошу указать на них.
Спасибо

Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2020, 20:59   #2
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Разобрался с госуслугами:
кликаем на свое имя -> личный кабинет.
Там уже выбираем "Мои данные и контакты". Далее, "Настройки учетной записи" и внизу формы будет ссылка "Разрешения". Прямая ссылка (работает после того как вы авторизуетесь на госуслугах)
Там будет список всех операторов, которым я ранее выдал разрешение. Можно нажать крестик напротив ненужной и удалить разрешение.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе