Ответить

 

Опции темы
Старый 04.07.2011, 15:32   #91
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
Санация общества? Да у вас замашки Фюрера, а вы тут спрашивали давеча "Какой такой фюрер?".Вот такой, в зеркало смотримся...
Переход на личности - стандартная позиция при отсутствии аргументов...
Предлагаю коллегам все-таки воздерживаться от подобных методов ведения диспута
Что касается "санации" - сам по себе термин не несет угрозы поборникам демократии.
Надеюсь, здесь нет абсолютных оптимистов, считающих, что наше общество безупречно здорово. Поэтому и не стоит принимать в штыки ЛЮБЫЕ предложения по лечению затяжной и прогрессирующей болезни.
Лично я не вижу способа - как абсолютно (и исключительно!) демократическими методами искоренить коррупцию, победить наркоманию. Если такие способы все-таки есть - ну просветите нас, темных. Только не нужно словоблудия на тему "осознания каждым индивидом..." и пр.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2011, 16:54   #92
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
За лечение будут платить родители
А если не заплатят, вдруг семья малообеспеченная?
Цитата:
Сообщение от Тольятти. Посмотреть сообщение
Существует требование - каждый год обследовать школьников на туберкулез.
туберкулез понятно - это заболевание которое передается от человека к человеку. А наркотики, случайно их не как не употребиш. Если я знаю что я не наркоман, то мне оно и не надо, этот тест проходить.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
Укол это всегда больно, но он необходим.
необходим когда болен, а когда здоров ЗАЧЕМ?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 04.07.2011 в 19:46..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2011, 19:51   #93
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Цветков Посмотреть сообщение
туберкулез понятно - это заболевание которое передается от человека к человеку. А наркотики, случайно их не как не употребиш. Если я знаю что я не наркоман, то мне оно и не надо, этот тест проходить.
Ну, Вам-то, может, и не надо. А вот если Вы, например, школьный учитель - то МНЕ надо знать, не наркоман ли Вы. Или, допустим, врач. Или Вы просто приятель моего 15-летнего сына, жених дочери и т.д.
Наркомания - явление не столько медицинское, сколько социальное. Следовательно, вступая с Вами в социальные отношения, остальные имеют право знать о Вашем увлечении.
Примерно как при СПИДе. Пока Вы не вступаете в сексуальные отношения, имеете право "хранить молчание". Так и наркомания. Хочешь скрыть данный факт от социума - изолируй себя от него (общества), и ни у кого не будет к Вам претензий, а также посягающих на Вашу свободу требований о тестировании...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2011, 19:54   #94
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesh-a-Too Посмотреть сообщение
А вот если Вы, например, школьный учитель - то МНЕ надо знать, не наркоман ли Вы
а при чем тут ученики? Они тоже должны тесты проходить, потому что учитель может быть наркоман?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2011, 08:49   #95
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
а при чем тут ученики? Они тоже должны тесты проходить, потому что учитель может быть наркоман?
А вот тут, коллега, мы как раз и возвращаемся к тому, с чего начали. Нужно ли на самых ранних стадиях выявлять склонность к употреблению наркотиков с тем, чтобы провести необходимые корректировки БЕЗ ИЗОЛЯЦИИ от общества и сохранить тем самым ПОЛНОПРАВНОГО члена социума?
Или, прикрываясь демагогией о правах ребенка, будем ждать, когда сие увлечение созреет до той степени, что вылезет наружу уже безо всяких тестирований? И потребуется уже нечто более кардинальное - ЛТП или тюрьма?
Одним из факторов ПЕРВОГО приема "дури", кроме желания попробовать, является и успокоительная мысль: "Всего разочек - и никто ничего не узнает". А при обязательном тестировании мы сразу расставим точки над Ё: "Попробовать-то ты можешь, но в тайне это не сохранишь". Поэтому сам факт тестирования уже для многих станет барьером на пути в никуда. А те, кого это не остановит - ну что ж, любой нарколог вам скажет: "Шансов на успех тем больше, чем раньше начать лечение".
И еще. При выявлении факта первичного употребления и наркологи-то не нужны - обычный психолог справится...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2011, 14:57   #96
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesh-a-Too Посмотреть сообщение
Попробовать-то ты можешь, но в тайне это не сохранишь
есть такая вещь как медицинская тайна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2011, 18:15   #97
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Цветков Посмотреть сообщение
есть такая вещь как медицинская тайна.
Извините, коллега. Врачебная тайна - это когда сам, добровольно, обращаешься к врачу. Да и в этом случае т.н. "врачебная тайна" не является препятствием, например, для уголовного судопроизводства.
Что же касается обязательного тестирования - это не относится к врачебной тайне, ибо прямо не прописано в законе.
Пример (из аналогии - сорь, хотя не люблю я ее, окаянную аналогию ): при прохождении освидетельствования на н/с, ежели Вы - водитель, - попробуйте потребовать от врача-нарколога соблюдения пресловутой врачебной тайны и не сообщать инспектору ГИБДД результаты теста
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2011, 19:12   #98
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Цветков Посмотреть сообщение
А если не заплатят, вдруг семья малообеспеченная?
Тогда работать в специнтернате в 2 смены, родители возьмут кредит, после лечения останется должен и судпристав будет изыскивать средства, пока наркоман не рассчитается до последнего цента. Про тачки и прочие безделушки на время забыть. Способов много. Зато какое счастье будет у человека жить нормальной здоровой жизнью на благо и радость всех без дури.

Цитата:
Сообщение от Иван Цветков Посмотреть сообщение
необходим когда болен, а когда здоров ЗАЧЕМ?
Вот уколим и узнаем-болен или здоров. Когда рубят лес, всегда бывают щепки. Проза жизни. Так устроен мир.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе