Ответить

 

Опции темы
Старый 20.03.2019, 18:52   #11
Захар1
Пользователь
 
Аватар для Захар1
 
Регистрация: 02.01.2019
Сообщений: 29
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обратился я уже в обл цент в гарораспределение, получилось поговорить с зам гл инженера и рассказать( нажаловатьсч) о сложившейся ситуации. Рассказал что газовая труба идёт по участку , землю я покупал у администрации и земля необременена, на инженерные карты не нанесена, в списках Ростехнадзора тоже не значится, администрация города согласования не давала и тд и тп. Сказал что я сам личгл предлагал изменить диаметр трубы , зарегистрировать , вообще любыми способами предлагал найти компромисс, на что в местной организации получал отказ и то что даже газовая намеревалась её ещё и обслуживать, что могло привлечь к незаконным убыткам организацию, потому как если труба не зарегистрирована и доход не приносит то по какой статье будет происходит выделение средств?! Вообщем)))): газопровод отключили)) прислали отвтет, все как положено, НО интересная формулировка :" газопровод признан незаконным самостроем), а в газовую прислали ответ - убрать газопровод с участка за счёт средств собственника участка. Причём тарифа на демонтаж газопровода в газовой нет, но огт предложили мне отпилить с 2х сторон и насчитали на 4к руб, причём подсчитали очень интересно! Они считали при мне и их интересовала протяжённость трубы по участку , мол труба 20м и умножили что то там и вышла сумма 4к, я только потом задумался пилить то будут не по горизонтали))) причём тут 20м??)))
Изображения
Тип файла: jpg газовая.jpg (45.4 Кб, 1 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2019, 18:59   #12
Захар1
Пользователь
 
Аватар для Захар1
 
Регистрация: 02.01.2019
Сообщений: 29
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дак вот какой ещё возник вопрос: имеет ли сейчас уже отключеный трубопровод статус газопровода? Если да, тотзначит только газовая имеет право производить демонтаж! Если самому от пилить, то я переживаю что будет суд(, я считаю что сосед ,которого я откл, должен подать на газовую в суд, чтобы уже за их счёт провели ему новую ветку, ) судья не спросит от меня имел ли я право пилить этот газопровод, потому как он бесхозный?! Имел ли я вообще должной квалификации?! С др стороны может даже лучше что у меня будет оф бумага что демонтаж производили квал рабочие и чтобы в дальнейшем суд их спрашивал что и почем?! Газовая также интересовалась трубами ,мол забрать себе хотели, на что я сказал что не отдам- они не собственники ( хотя и меня попрекнули что и не я собственник))). А когда обьявится собственник счёт за демонтаж предъявить уже ему)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе