Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 25.10.2017, 20:55   #1
Mihail30
Пользователь
 
Аватар для Mihail30
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Mihail30
По умолчанию Переосвидетельствование категории Д после 27 лет (лейтенант)

Подскажите, пожалуйста.
40 лет.
В 2000 году после окончания военной кафедры университета был получен военный билет категории А, лейтенант.
Чтобы откосить в 2000 году полежал в психиатрической больнице. Отец искусно обманул врачей (без взяток, запугивания,...). Диагноз шизофрения F 21.3. Категория в военнике Д.

Теперь я захотел поменять место работы на другую коммерческую структуру. Узнал про военник категории Д:
"В паспорт призывника ставится соответствующая отметка.
Кроме того, существует еще и такой фактор, как субъективное нежелание работодателей брать на работу граждан, получивших такую категорию годности. По закону, конечно, они не могут отказать на этом основании потенциальному кандидату, но, как показывает практика, это все-таки происходит."

В свете этого если психиатрический стационар (не Сербского) документально признает, что шизофрении нет и не было, то что нужно сделать чтобы добиться переосвидетельствования в военкомате чтобы
получить категорию В или Б ? Судебно-психиатрический эксперт Сербского на днях в Skype консультации сказал, что мне на самом деле есть смысл пробовать отменять диагноз.

Возможно ли добиться переосвидетельствования по:
1. Добровольному желанию военкомата
2. Если какой-нибудь очень высокопоставленный генерал попросит за меня военкомат
3. По суду ?

Консультант Сербского в неофициальном разговоре сказал, что на самом деле допускает, что психиатров стационара в 2000 году обманул мой отец и поэтому они поставили психиатрический диагноз, хотя правильно было ставить эндокринологический.

Вот, что мне ответил один из юристов:
"Повторюсь, снять диагноз Вы можете, но переосвидетельствование в Вашем случае не возможно, поскольку в военном билете указана категория годности "Д". Не предусматривает закон такой возможности. Если в законодательство по данному вопросу внесут изменения, то только тогда можете ставить этот вопрос в военкомате."

Спасибо.
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.10.2017, 13:28   #2
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Стряпчий_СПб
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihail30 Посмотреть сообщение
"Повторюсь, снять диагноз Вы можете, но переосвидетельствование в Вашем случае не возможно, поскольку в военном билете указана категория годности "Д". Не предусматривает закон такой возможности. Если в законодательство по данному вопросу внесут изменения, то только тогда можете ставить этот вопрос в военкомате."
Считаю мнение коллеги о якобы невозможности переосвидетельствования при наличии категории годности "Д" чрезмерно категоричным. Да, действующее Положение о ВВЭ, утв. Постановлением Правительства от 04.07.2013 N 565, прямо предусматривает лишь возможность переосвидетельствования с категории "В" (ограничено годен к воинской службе). Однако запрета переосвидетельствования с категории "Д" (не годен к воинской службе) ни указанное Положение, ни Федеральный закон "О воинской обязанности и воинской службе" не содержат.

В связи с этим считаю, что главным обстоятельством в Вашем случае является наличие именно медицинских документов, подтверждающих отмену диагноза, явившегося основанием для установления Вам в свое время категории годности "Д" по психическому заболеванию.
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.10.2017, 11:00   #3
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

84sunny84
По умолчанию

Стряпчий_СПб, проблема в том, что заболевания которые подпадают под категорию годности "Д" не проходят, поэтому и не указана в законе такая возможность. Нет смысла проводить переосвидетельствование в отношении граждан, болезнь которых не может пройти. Законодатель не может предусматривать, что отдельные граждане не законно получают категорию годности и потом хотят ее изменить.
Предоставление документов об отсутствии заболевания, не решат проблему в рамках закона (только через суд).


Mihail30, собственно шизофрения не излечивается, можно лишь купировать симптомы, социализировать больного, но шизофрения никуда не денется. Военкомату нет никакого смысла и законного права давать вам направление на "переосвидетельствование".

Вы конечно можете обратиться в суд, но такие диагнозы снимаются крайне редко, а если снимаются, то обязательно возникают вопросы, каким образом этот диагноз был поставлен и у кого был умысел на совершение подлога. Поскольку от вас реакция за неверный диагноз возникла только сейчас, очевидно, что этот диагноз ранее вас устраивал.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.10.2017, 20:38   #4
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Стряпчий_СПб
По умолчанию

84sunny84, я не стал писать об этом, но я полностью разделяю Ваш пессимизм в отношении возможности "снять" диагноз "шизофрения", выставленный 20 лет назад в психиатрическом стационаре.
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.10.2017, 22:46   #5
Mihail30
Пользователь
 
Аватар для Mihail30
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Mihail30
По умолчанию

84sunny84,
Я живу не в Москве, а в области. А в псих. больнице лежал в 2000 году в Москве.
У меня не только нет шизофрении, но и никогда не было.
В тоже время диагноз этот был выставлен мне светилами психиатрии в одной из лучших больниц РФ (стационар).
Правильный мой диагноз - эндокринологический.

В больнице неправильно собрали обо мне информацию так как их обманул мой отец - гений обмана.
Метод обмана отца психиатров: «Отец соглашался со всем что говорил я, а сам ничего не добавлял».
Мотив для обмана (злой умысел) - зависть чтобы меня лишили кое-чего с помощью лечения. Но юридический форум - не место чтобы это доказывать.
А официально цель отца была сделать так чтобы я не служил в армии.

Я читал статью 2001 года где Дмитриева - директор Центра Сербского говорила, что психиатры не обязаны быть следователями. То есть если их обманывают по поводу пациента, то они не несут ответственность за последствия. Центр Сербского тогда стремился определять политику всех психиатрических больниц РФ.

В 2004 году я узнал какой у меня диагноз и написал 70 страничный трактат чтобы доказать, что у меня нет шизофрении.
Его прочли уже 3 обычных психиатра и 4 - с высшей степенью. Все отзывались с восторгом о нём.

В 2007 году я отвёз трактат в ту псих. больницу в которой я лежал в 2000 году.
Трактат прочла за месяц та зав. отделения, роспись которой есть в моей выписке и
сказала мне после того как прочла:
«По поводу отмены диагноза обращайтесь в областную больницу. Там очень хорошие экспертные врачи. Только все члены экспертной комиссии должны будут прочитать ваш трактат».

Все прочитавшие трактат психиатры согласны, что мне надо отменить диагноз.
Мне уже дали в ПНД по месту жительства направление на экспертизу (без суда), но потом я попросил отложить её на месяц.

Последний раз редактировалось Mihail30; 30.10.2017 в 23:00..
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.10.2017, 23:14   #6
Mihail30
Пользователь
 
Аватар для Mihail30
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Mihail30
По умолчанию

84sunny84, Меня диагноз шизофрения не устраивал никогда.
Мне пудрили мозг родственники с психиатрами с 2000 года, что у меня шизофрения так как при том диагнозе (не психиатрическом), который у меня есть на самом деле люди отказываются лечиться. Даже после того как я написал трактат, родственникам удалось сбивать меня с толку чтобы я допускал, что шизофрения есть.

Стряпчий_СПб, вот что мне сказала одна юрист на Ваш комментарий мне:
"Я не согласна с мнением коллеги. Обоснование я привела выше. Мне не хочется вводить Вас в заблуждение и вселять надежду по поводу возможности проведения переосвидетельствования."
Своё обоснование выше у неё такое:
"Повторюсь, снять диагноз Вы можете, но переосвидетельствование в Вашем случае не возможно, поскольку в военном билете указана категория годности "Д". Не предусматривает закон такой возможности. Если в законодательство по данному вопросу внесут изменения, то только тогда можете ставить этот вопрос в военкомате."

Последний раз редактировалось Mihail30; 30.10.2017 в 23:27..
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.10.2017, 23:51   #7
Mihail30
Пользователь
 
Аватар для Mihail30
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Mihail30
По умолчанию

Не смотря на то, что мой причинный диагноз - эндокринологический (и он есть у меня всю жизнь), а следственный ерундовый психиатрический,
в психиатрии предлагают лечить такое только с помощью психиатрических лекарств (корректировать нарастающие симптомы нарушений психики как следствие эндокринологического нарушения) .
Только в 2017 году я узнал, что есть не психиатрические методы лечения (а может и излечения) моего эндокринологического
диагноза (который есть причина всех моих прогрессирующих проблем со здоровьем), но каких-либо гарантий нет, надо пробовать.
За этот метод (голодание) была в конце 2016 года получена японцем Нобелевская премия.

С учёта я был снят 10 лет назад.
Зав. отделения в ПНД по месту жительства сказал мне в 2005 году после прочтения моего трактата, что мой причинный диагноз
эндокринологический (какой конкретно не знает так как он психиатр, а не эндокринолог). Потом его очень ругали за это. Хотя это ничего прямо не доказывает, но в 2017 году в лаборатории определили,
что у меня гормон тестостерон в 2 раза больше нормального максимума.

Последний раз редактировалось Mihail30; 31.10.2017 в 00:05..
 
В Минюст Спасибо
Старый 31.10.2017, 09:17   #8
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

84sunny84
По умолчанию

Цитата:
В больнице неправильно собрали обо мне информацию так как их обманул мой отец - гений обмана.
Метод обмана отца психиатров: «Отец соглашался со всем что говорил я, а сам ничего не добавлял».
Как не правильно?
Вы говорили что-то о себе, ваш отец не оспаривал ваши слова.
Анамнез с ваших слов собран верно.
Цитата:
С учёта я был снят 10 лет назад.
Ни о каком снятии диагноза в вашем случае речи идти не может, поскольку 10 лет вы не состоите на учете, не проходили обследований и не наблюдались у психиатра.Эксперты поднимут ваши медицинские документы на основании которых поставлен диагноз, изучат нынешнее состояние и с большей долей вероятности, оставят диагноз прежним.
Врачи сколько угодно могут кивать вам головой, соглашаться с вашими словами, восторгаться вашими трактатами, но за 10 лет диагноз вам так и не снят, причем судя по всему, вам так и не разъяснили порядок действий в вашей ситуации.
70 страничный трактат, который вы предлагаете читать врачам, к сожалению, лишь подтверждает для врачей верность определенного вам ранее диагноза.

Чтобы снять диагноз, нужно наблюдаться у врача, пройти обследование, провести экспертизу качества оказания медицинских услуг при первичной диагностике шизофрении, доказать, что диагноз был выставлен ошибочно (в судебном или в досудебном порядке).
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.11.2017, 14:52   #9
Mihail30
Пользователь
 
Аватар для Mihail30
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Mihail30
По умолчанию

84sunny84,
Подскажите, пожалуйста, может ли информация ниже помочь мне снять категорию годности в военкомате если это правда:

В 1998 году я захотел стать умнее и для этого обратился к психиатру (у неё высшая степень по психиатрии) в ПНД по месту жительства.
Она назначила мне малые дозы нейролептика.
Через год его приёма я заметил, что уменьшились мои супер удовольствия от фильмов, игр, музыки,.. и я связал это с принятием лекарства.
С начала 2000 года я начал говорить родителям, что психиатра надо убить за то, что она назначила мне это лекарство и поэтому мои супер
удовольствия уменьшились.
После окончания мной университета в 2000 году психиатр сказала, что считает, что мне служить в армии не надо.
Сказала, что чтобы не служить я могу полежать 2 недели в отделении её бывшего шефа в психиатрической больнице.
Когда я с отцом приехал туда ложиться, то девушка психиатр (беседующая с теми кто хочет госпитализироваться до того
как с ними начинает беседовать комиссия) сказала нам: Вам в это отделение не надо. Вам в другое отделение надо в другой день.
В результате в другой день я лёг в тот же стационар, но в другое отделение.
В день когда я туда лёг мне было задано несколько вопросов и они послушали что я им отвечал и всё.
Предполагаю, что остальные вопросы они задали моему отцу.
Уже на следующий день с утра они стали давать мне огромные дозы лекарств.
Диагноз вялотекущей шизофрении мне поставила психиатр с мировым именем. Светила.
Когда мой психиатр из ПНД узнала через 1,5 мес. что меня долбят в больнице мега дозами нейролептиков, то
меня выпустили под её ответственность.
Перед выпиской из больницы психиатр с мировым именем спросила меня
"Ну как ты больше не хочешь убить врача?" На это я ей улыбнулся и сказал: "Нет. Не хочу.".
После этого она сказала: "Твой психиатр в ПНД очень хороший врач. Тебе обязательно надо лечиться. Мы даём тебе лекарства с собой и выписываем".
Когда я вышел из больницы и приехал с отцом к психиатру в ПНД по месту жительства,то психиатр отменила все лекарства и сказала:
“Не нужно было этого делать. К шизофреникам тебя посадили. Что ты им сказал? Я сама могла это сделать – малыми дозами. У тебя же ерунда. Если у тебя что-то и было, то теперь все. Теперь у тебя больше чем акцентуация, но меньше чем психопатология; ближе к психопатологии, но до психопатологии не дотягивает”.

А теперь у меня вопрос к вам как к юристу.
Вот пример того как правильно обследовать психиатрических пациентов:
http://www.s-psy.ru/obucenie/kurs-ps...ovania-bolnogo
Ничего такого мне в больнице сделано не было.
Я предполагаю, что дело было так:
Когда я попал в мега псих. больницу, то сказал психиатрам, что врача надо убить за то, что она лишила меня супер удовольствий с помощью лекарства, они видели у меня достаточно большие когнитивные нарушения (нарушения памяти, внимания,.., соскальзывания).
В больнице решили, что у меня нет никаких удовольствий.

Попросту в больнице подумали, что я имею в виду, что у меня никаких нет удовольствий. Всё разрушила шизофрения. А на самом деле наблюдались симптомы опиатной (эндорфиновой) ломки после года приёма нейролептика, который в моём случае так подействовал. Отец скрыл всё это так как завидовал моим супер удовольствиям и хотел чтобы у меня их отняли с помощью лекарств. Никаких потерь возможности испытывать обычные удовольствия у меня в 2000 году не было. У меня просто были высочайшие стандарты качества жизни.

В результате мега квалифицированные психиатры решили (боясь, что если мне задавать много вопросов, я откажусь лечиться), не выполнять в отношении меня формальный медицинский протокол психиатрического освидетельствования пациента в смысле, что не стали подробно меня опрашивать что да как.
Психиатры понадеялись на свою интуицию и жизненный опыт и начали меня долбать мега дозами уже на следующий день моей
госпитализации. А если бы они подробно опросили бы меня, но никогда бы этого бы не стали делать.
А отец молчал обо мне все 1,5 месяца госпитализации. Ведь бывает же так что о настоящих шизофрениках сказать нечего. Врачи решили что со мной всё ясно, шизофрения и поэтому подробно опрашивать не стали.
В свете сказанного формально говоря можно ли засудить больницу и получить с них денег если у меня на самом деле нет шизофрении и никогда не было?
Вопрос носит гипотетический характер так как воевать с психиатрами бессмысленно. Они всегда могут приписать что захотят.

Может ли эта информация помочь уговорить военкомат изменить категорию годности, если с меня снимут диагноз?

Психолог ПНД в 2001 году спрашивала меня читая мою выписку:
«Ну я всё могу понять. Но чего я не могу понять, так это то как же ты в психушку то попал».
На это я ей сказал:
«Хотел стать умнее».
На это она мне сказала:
«А. Ну тогда понятно. Теперь у тебя таких удовольствий не будет. Ну ничего.
Вот пойдёшь на работу - будут у тебя удовольствия - от работы. Такое можно
было сделать только в больнице. Зачем ты их принимал (лекарства в больнице)?».
Мой отец по жизни - злодей.

В 2004 году когда психиатр в ПНД прочитала мой 70 страничный трактат, то сказала: «Всё дело в опиате. Но теперь так много опиата выделяться не будет. А зачем ты принимал лекарства в больнице? Ты мог в любой момент оттуда уйти. Я могла бы отменить тебе диагноз. Но я сейчас в ПНД по месту твоего жительства не работаю, а психиатры в твоём ПНД никогда не согласятся без твоего обследования в стационаре снять твой диагноз».

Психиатрический стационар может мне снять диагноз только если будет дружба. А при попытке обвинить психиатров (обманутых моим отцом, который лишь соглашался с тем, что говорил о себе я), ничего не получится.
У меня в 2000 году были большие когнитивные нарушения, я мало что понимал в жизни, мало что знал о жизни. Поэтому
я никак не мог догадаться что бы психиатры хотели бы от меня услышать в больнице. А психиатры думали,
что раз я и отец молчат обо мне - значит нечего нам им рассказать.

Последний раз редактировалось Mihail30; 01.11.2017 в 15:02..
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.11.2017, 15:42   #10
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Стряпчий_СПб
По умолчанию

Считаю, что по этическим соображениям тему надо закрывать
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе