Старый 28.09.2018, 20:55   #1
dianash
Пользователь
 
Аватар для dianash
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Забрать ребенка у бывшей жены.

Добрый вечер. Подскажите какие шансы забрать у бывшей жены дочь? Ситуация следующая. У жены 3 детей. Наш общий- один. Ежемесячно плачу алименты согласно 25%. Черной заплаты нет. Дополнительного заработка нет. Я беру ребенка на выходные и на все каникулы с удовольствием. Летом ребенок прожил в моей семье 2месяца. Я живу гражданским браком, воспитываю не своего ребенка. Дети дружат. На данный момент бывшая жена хочет чтобы я ещё дополнительно выплачивал деньги на нужды ребенка. Мы готовы помочь обеспечить ребенка необходимым. Но тут стоит вопрос о наличной сумме. Ребенок здоров. Жена готовится подать в суд на взыскание дополнительных средств помимо алиментов. Могу ли я на основании заявления бывшей взять на себя опекунство над ребенком, с формулировкой не в состоянии обеспечить первым опекуном ребенка необходимым. На данный момент бывшая в декрете, доход только от супруга. С чего стоит начать процесс? Есть ли шанс? За этот год это будет 3 суд в попытке взыскать деньги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2018, 08:24   #2
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dianash Посмотреть сообщение
Могу ли я взять на себя опекунство над ребенком
Не можете. Вы и ваша бывшая являетесь родителями ребёнка, а опекунами могут быть назначены третьи лица в том случае, когда родители ограничены в родительских правах. Оба родителя имеют равные права и обязанности


Цитата:
Сообщение от dianash Посмотреть сообщение
С чего стоит начать
С обращения в суд об определении места жительства ребёнка вместе с вами


Цитата:
Сообщение от dianash Посмотреть сообщение
Есть ли шанс?
Да кто же вам на этот вопрос сможет ответить. Шансы есть всегда, но пытаться предугадать решение судьи - занятие непродуктивное
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе