Старый 19.01.2015, 01:08   #351
wibble
Пользователь
 
Аватар для wibble
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Пушкин
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хотелось еще спросить, в связи с поправками, при переоформлении новых патентов в течение срока действия старых ИГ даётся 30 дней или всё таки на срок до которого у него действует старый патент?
Например, мой патент оплачен до 28.02, но по закону от 1 января ИГ на оформление патента нового образца даётся 30 дней, соответственно крайний срок -- 1 февраля, дальше нехилый штраф. На какую дату мне ориентироваться?

И ещё вопрос, в миграционной карте чётко указаны сроки, опять же, в моём случае не смотря на цель "работа" сроки в миграционной карте 14.08.2014 - 11.11.2014, МУ продлён, означает ли это, что для оформления патента нового образца мне в любом случае потребуется новая миграционная карта, при том, что миграционный учёт продлён до 03.03.2014 на основании патента?

Последний раз редактировалось wibble; 19.01.2015 в 01:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2015, 15:32   #352
deepunix
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepunix
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот, кстати, и та конференция, прошедшая сразу после опубликования закона. Интересно, можно ли привлечь к ответственности официальных лиц ФМС (а может и всё ведомство) за дезинформацию? А вместе с тем, и использовать как основание использования патентов 2014 до конца их общего срока действия?

https://www.youtube.com/watch?v=MVaLZ6cnl5s

смотреть со 2й минуты

Последний раз редактировалось deepunix; 23.01.2015 в 15:36..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2015, 21:26   #353
kasani
Пользователь
 
Аватар для kasani
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Горячий Ключ
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, Скажите пожалуйста, у граждан Армении срок действия патента заканчивается в конце января, т.к. по незнанию не оплатили за три месяца вперед. Для получения нового в 2015, нужно выехать за пределы РФ и возвращаться, тут вопрос, возвращаться можно через 90 суток, или сразу??????
После окончание патента если в течение 10 дней не выезжали, но оплатили патент, чем это грозит? Помогите пожалуйста срочно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2015, 11:37   #354
G-m-p
Пользователь
 
Аватар для G-m-p
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Молдова / Молдова / Кишинев
Сообщений: 32
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasani Посмотреть сообщение
Добрый день, Скажите пожалуйста...
Официальная информация по патентам 2014 года: http://www.fmsmoscow.ru/docs/work_mi...atent-old.html

По поводу выезда, если въезжали скажем ранее декабря то выезд обязателен. Насчет 90 суток честно говоря самому интересно, может быть когда ставишь цель "работа" все по другому, официальной информации не видел. а значит какой погранец как захочет так и будет трактовать. Но как по мне лучше всего делать так - выезжать за недели полторы-две до окончания патента, тогда обратно будешь въезжать на основании что у тебя действующий патент.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2015, 05:25   #355
sashtiras
Пользователь
 
Аватар для sashtiras
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Молдова / Молдова / Тирасполь
Сообщений: 29
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я въехал на территорию РФ в мае 2014 г., в миграционке у меня строка - цель въезда - пустая. Хотя сотрудник меня спрашивал цель въезда, и скорее всего в базе отмечено, что цель - частная (я тогда так указал). В июле 2014 г. я получил патент (тогда еще не было обязательного требования указания цели въезда - работа - для получения патента). Патент сейчас у меня действует до конца марта 2015 г.. Могу ли я сейчас оформлять новый патент (пока еще действует старый) с действующей миграционкой, с учетом того, что работа не указана в ней как цель взъезда? Не нужно ли выезжать из РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2015, 08:36   #356
G-m-p
Пользователь
 
Аватар для G-m-p
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Молдова / Молдова / Кишинев
Сообщений: 32
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Миграционка уже не действует, она действовала три месяца с момента въезда. Для оформления патента выезжать обязательно. Без выезда оформить новый патент невозможно, ни при каких обстоятельствах. Мне так в ФМС и сказали, мне тоже очень нужно без выезда новый сделать, но нет. Ни через ФМС, ни через фирмы, никто не сказал о существовании такой возможности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2015, 15:13   #357
rutox
Пользователь
 
Аватар для rutox
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а давно миграционка действует 3 месяца? Это откуда новость??
По поводу выезда, например на совещании для работодателей в декабре, представители ФМС сказали, что на лиц, въехавших до 31.12.2014 года не будет распространяться правило о сроке подачи 30 дней с момента въезда, это будут т.н. "льготники".
Но sashtiras, если цель въезда частная, на патент не примут. Незнаю, у нас с действующей регистрацией по патенту принимают документы и на РВП и на патент, никаких обязательных выездов не требуется.
А про миграционку вообще первый раз слышу, у неё нет срока действия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2015, 16:22   #358
G-m-p
Пользователь
 
Аватар для G-m-p
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Молдова / Молдова / Кишинев
Сообщений: 32
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
а давно миграционка действует 3 месяца? Это откуда новость??
Я не берусь утверждать за все страны, но для большинства стран СНГ при въезде так и пишется - с такого-то по такое-то, не более 90 суток. А далее либо выезжать либо обосновать законность своего пребывания - например патент с чеками. Но для получения нового патента нужна миграционка, срок действия которой (указанный в ней) еще не вышел (не менее 15 дней до окончания что-ли, точно не помню уже что ответили).

У вас это где? Мне как воздух нужно переоформить без выезда, патент в конце февраля закончится, поделитесь тем что знаете. Я последний раз въехал в августе 2014, цель - работа. Регистрацию сделал на три месяца. Больше не делал (т.к. по закону это не требуется).
Вы хотите сказатать что я сейчас могу пойти с принимающей стороной в уфмс, на основании патента сделать новую регистрацию (а на какой срок она будет? До кончания срока действия патента? т.е. до конца февраля?) и с этими документами подать на новый патент? В законе читал что с патентами 2015 года можно будет один раз так подать (без выезда), а вот со старыми не нашел информации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2015, 20:08   #359
pupilla
Пользователь
 
Аватар для pupilla
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Россия / Алтайский край /
Сообщений: 21
Благодарности: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G-m-p Посмотреть сообщение
Регистрацию сделал на три месяца. Больше не делал (т.к. по закону это не требуется).
Вот здесь большинство и ошибаеться. Здесь на форуме про это много обсуждалось. Поишите и Вы крайне " удевитесь".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2015, 21:00   #360
sashtiras
Пользователь
 
Аватар для sashtiras
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Молдова / Молдова / Тирасполь
Сообщений: 29
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня в миграционке вообще не указана цель въезда. Такое может быть? Ребята, у вас в миграционке тоже не указана цель въезда?
Хотя я помню, что при въезде у меня спрашивали цель въезда. Может сотрудник только в базе своей указал...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе