Старый 09.12.2009, 14:08   #1
iifox
Пользователь
 
Аватар для iifox
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Интеллектуальная собственность, антимонопольное право и таможня

Добрый день. помогите с информацией
я слышал, что принято решение конституционным судом о том, что можно ввозить товар известных фирм, любым компаниям , т.к. ограничение ввоза (ранее составляли списки тех компаний, которые могли ввозить, на основании защиты интеллектуальной собственности - товарной марки) противоречит антимонопольному законодательству, решение принято в апреле- мае.
Могу ли я спокойно ввезти технику Бошш , даже, если есть письмо от бош на таможне со списком компания, а моей в нем нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2009, 15:07   #2
Ташуля
Пользователь
 
Аватар для Ташуля
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По всей видимости, вам сообщили ложные сведения, т.к. ни решения, ни постановления Конституцонного суда по поводу отмены квот на ввоз товаров данной гуппы я нигде не нашла. Таможенные органы вправе определять подобные правила, на уровне государства. Вам необходимо сначала собственнолично ознакомиться с подобным документом, прежде, чем предпринимать какие-либо действия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2009, 15:31   #3
iifox
Пользователь
 
Аватар для iifox
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Интеллектуальная собственность, антимонопольное право и таможня

здесь вопрос не квот , а ограничения числа компаний , которые могут ввозить товар , я не могу ввезти даже лампочки филипс (которые в европе в 2 раза дешевле) т.к есть список из 2 компаний, которые могут их ввозить , все остальные не могут. Но это противоречит законам свободной торговли. по правильному , такого не должно быть.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
антимонопольное право и таможня, интеллектуальная собственность


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе