Старый 06.06.2013, 21:26   #1
Alina1993
Пользователь
 
Аватар для Alina1993
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Действителен ли договор о полной мат.ответственности без трудового договора?

Ситуация такая!

Работаю продавцом на пром.таварах. Никакого трудового договора не заключено,когда пришла провели учет и я подписала только договор о полной материальной ответственности. Магазин открыт по ИП, никакие налоги судя по всему за продавцов не уплачиваются. У работадателя было 2 магазина на тот момент когда я пришла работать, через пол года второй магазин закрыли весь товар перевезли к нам. Никакого учета не было после этого, т.е я не знаю сколько и чего нам перевезли, но товара стало не хватать. Сейчас собираюсь уходить, могут ли с меня требовать деньги за отсутствующий товар?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2013, 08:58   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скорее всего нет, именно по той причине, что "никакого учета не было". Чтобы что-то истребовать, сперва нужно это что-то передать. Каким образом будет подтверждено, что вы получили под ответственность именно то кол-во и наименование товара?
А если с Вами не заключен ТД и не платились налоги, то чтобы с вас что-то потребовать, как работника, РД должен будет признаться, что он нарушал трудовое и налоговое законодательство.
Единственное - черную зарплату могут не выплатить.
А так, на все претензии можете отвечать - "Все претензии - через суд. А я в свою очередь в прокуратуру пойду"
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе