Ответить

 

Опции темы
Старый 01.08.2009, 21:38   #1
Diman94rus
Пользователь
 
Аватар для Diman94rus
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство

Здравствуйте, хотелось бы знать как мне быть в моей ситуации,куда обращаться,насколько законны действия УФМС в отношении меня и моей дочки,возможно ли решение моего вопроса,без лишения меня паспорта?
Ситуация следущая,месяц назад родилась дочь,получив свидетельство о рождении в ЗАГСе при администрации города ,постоянно прописал. Узнав, что на обратной стороне свидетельства о рождении дочки необходима печать подтверждающая гражданство РФ(у меня паспорт РФ и у жены паспорт РФ и в свидетельстве о рождении дочки написано родители граждане РФ),собрал нужные документы сдал в УФМС .Через неделю мне возвратили документы и сказали,вписывать в наши паспорта дочь они не будут и гражданства РФ у дочки не будет, потому что у меня нет гражданства РФ,с их слов паспорт выдали мне не по той статье,и вскоре они изымут паспорт и выдадут справку, что я лицо без гражданства.
В 2005 г.после сдачи необходимых документов и после ожидания 3х месячной проверки получил загран. паспорт РФ в этом же УФМС,называлась организация в то время паспротно- визовая служба.Напомнив им про загран. паспорт выданный ими,мне ответили, что они его выдали по ошибке, не помнят на каком основании,и искать и заниматься этим им некогда.
Кратко о себе:с 1982года жил в Республики Казахстан в семье военнослужащего МО РФ,в 18 лет сдал необходимые документы и был призван через Оренбургский военкомат в в\ч МО РФ,отслужив 2 года подписал контрак и остался служить в в.ч МО РФ по контракту.С 16 лет паспорт не получал,в нашем городе россиянам очень трудно было получить документ о гражданстве и паспорт РФ. Несмотря на многочисленные обращения в Москву,там отказывались открывать в городе паспортный стол,и на данный момент его там нет. Ближайшее такое учреждение находится на Байконуре, однако, по решению Москвы, в то время жители нашего города для получения паспортов должны были ехать в Оренбург. Военнослужащие получали вкладыши о гражданстве, на их основании отвозили в консульство удостоверения либо военные билеты и ставились на учет.В части у всех кто был без паспортов собрали документы и представитель от части поехал в г.Алмату для постановки нуждающихся на консульский учет в консульство РФ. Мне печать *принят на консульский учет на постоянное жительсво* число и гербовая печать* поставили в военном билете.Спустя 1 или 2 года в в\части собрали документы для отправки с представителем от в\ч на получение паспортов РФ .
Если понадобится,для решения моей проблемы, могу отправить,ксерокопии всех документов.
Зарание очень благодарен за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2009, 09:34   #2
lekees
Пользователь
 
Аватар для lekees
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Привет, Дмитрий, тебе необходимо либо подтвердить факт посноянного проживания на территории РФ на 06.02.1992 год, либо если приобретал гражданство то, предоставить справку о приобретении гражданства РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2009, 22:54   #3
Diman94rus
Пользователь
 
Аватар для Diman94rus
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите чей я гражданин ? Верой и правдой служил и служу государству Российскому . Ни когда не на кого не жаловался, считал что получаю все по своим заслугам .Но пришло время чувствую Подскажите куда писать надо. На территории РФ в то время не проживал,справку такую предоставить не могу поскольку куда даже обратится с таким вопросом не знаю. А можно ли лицо без гражданства или гражданина другого государства призвать на срочную службу и оставить служить по контракту в МО РФ,да еще и поставить в консульстве РФ печать о принятии на учет ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2009, 12:35   #4
pandy@sun.com
Пользователь
 
Аватар для pandy@sun.com
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Гражданство детей следует гражданству родителей. Если оба ваших родителя приобрели гражданство РФ до наступления вам 18 лет, то вы тоже приобрели гражданство РФ (с 14 до 18 лет дополнительно требуется согласие ребенка на изменение его гражданства). При определении гражданства ваших родителей ориентируйтесь на:
Цитата:
Закон РФ от 28 ноября 1991 г. N 1948-I "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 13. Признание гражданства Российской Федерации
1. Гражданами Российской Федерации признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Закона, если в течение одного года после этого дня они не заявят о своем нежелании состоять в гражданстве Российской Федерации.
Цитата:
ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 июня 1993 г. N 5206/1-1

3. Распространить действие части первой статьи 13 Закона Российской Федерации "О гражданстве Российской Федерации" на военнослужащих (офицеров, прапорщиков, мичманов,
военнослужащих сверхсрочной службы Вооруженных Сил Российской Федерации, министерств и ведомств РоссийскойФедерации, имеющих войска и воинские формирования, военнослужащих, проходящих обучение в военных учебных заведениях), давших присягу на верность бывшему
Советскому Союзу или Российской Федерации, проходящих службу в воинских частях, находящихся под юрисдикцией Российской Федерации на территориях других государств, в том числе в составе Объединенных Вооруженных Сил Содружества Независимых Государств, а также прибывших для
прохождения службы на территорию Российской Федерации после вступления Закона в силу.
4. Военнослужащие бывшего СССР, не подпадающие под действие части первой статьи 13 Закона
Российской Федерации "О гражданстве Российской Федерации" и не указанные в пункте 3 настоящего Постановления, приобретают гражданство Российской Федерации на общих основаниях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2009, 12:49   #5
pandy@sun.com
Пользователь
 
Аватар для pandy@sun.com
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кроме того, если гражданство матери вашего ребенка не подвергается сомнению, то ребенок все равно приобретает гражданство РФ, даже в том случае, если вы являетесь лицом без гражданства.

Цитата:
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
Вы вправе обжаловать решение вашего отделения ФМС в УФМС по МО (г. Котельники Московской области), а далее - в ФМС России. Либо в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2009, 20:44   #6
pandy@sun.com
Пользователь
 
Аватар для pandy@sun.com
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Попытался разъяснить в уфмс все ,что Вы посоветовали,но мне ответили что не попадаю под действие пункта 3 постановления от 17.06.93г ,так как был призван в 1998г.
Оно и не может на вас распространяться. :???: Гражданство детей всегда следует гражданству родителей. Статью про военнослужащих я указал относительно ваших родителей, поскольку вы пишете, что жили в "семье военнослужащего МО РФ".

Определите момент приобретения гражданства РФ вашими родителями (в т.ч. с учетом Постановления ВС РФ 5206/1-1). Далее исходите из того, что
Цитата:
Если оба ваших родителя приобрели гражданство РФ до наступления вам 18 лет, то вы тоже приобрели гражданство РФ (с 14 до 18 лет дополнительно требуется согласие ребенка на изменение его гражданства).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2009, 11:36   #7
Diman94rus
Пользователь
 
Аватар для Diman94rus
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое. Действительно сложная у меня ситуация,буду звонить отцу узнавать все по его гражданству. отец через суд взял воспитание на себя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2009, 14:32   #8
grom7722
Пользователь
 
Аватар для grom7722
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как мне гражданину Украины проживающему на территории Украины получить гражданство Российской Федерации,какие для этого нужны документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2009, 18:27   #9
platan
Пользователь
 
Аватар для platan
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравтсвуйте,я хотел бы знать могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном виде , если у меня родной брат гражданин РФ ,и я рожден был в СССР,то есть Азербайджанской республике.если национальность имеет значение то я русский.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2009, 17:46   #10
Diman94rus
Пользователь
 
Аватар для Diman94rus
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Андрей Федотов спасибо Вам огромное за понимание и нужные советы,можно сказать Вы единственный кто реально дал нужную информацию по моей проблеме. Все решилось,дочке гражданство подтвердили. По поводу меня пришла бумага с верху,меня вызвали в фмс и оформили все что мне нужно было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе