Ответить

 

Опции темы
Старый 07.03.2011, 22:22   #11
ДЯЖЬЬ
Пользователь
 
Аватар для ДЯЖЬЬ
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия / Костромская обл. / Судиславль
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алесей, здравствуйте. а как найти приложение 1 ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2012, 14:56   #12
Андрей Жук
Пользователь
 
Аватар для Андрей Жук
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 64
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Первое чего нужно менять это подход судей в данном вопросе. 1)Нужно что бы все дела связанными с детьми вел только председатель суда, так как у юридического сообщества сложилась мнения что на решения судей влияет не гласная женская солидарность, а председатели судов, у нас как женщины так и мужчины. 2) В кодексе прописать сколько времени минимально можно присуждать для общения с ребенком в неделю, к примеру от года не
меньше 5 в неделю и т.д. 2)Если один из родителей не дает общаться с ребенком, то на ряду со штрафом, предусмотреть компенсацию времени общения, причем эта компенсация на мой взгляд не должна быть меньше дня. 3) Если родитель злостно не дает общаться с другим родителем, то предусмотреть передачу ребенка другому родителю на определенный срок от 3 дней до пол года. 4) В семейном кодексе должно быть прописано, что если один из родителей проживает в существенном отдалении от другого родителя, то другой родитель по достижении ребенка трех лет имеет право забирать ребенка на все каникулы, кроме времени очередного отпуска другого родителя, но этот срок не может быть больше 2 недель. 5) Должен быть четко прописаны возраст ребенка в котором мать больше нужна ребенку, а в котором отец, и при прочих равных суд должен определить с учетом этого возраста с кем будет жить ребенок. 6) В решении суда в результативной части должно быть написано как в данном решении отражено равенство сторон.
Я вот не понимаю как с такой практикой рассмотрения дел по данному вопросу, которая сейчас имеет место можно вообще вопрос ставить о борьбе с правовым нигилизмом, как разводов у нас 70% от заключенных браков, и большинство мужчин себя считают обиженными судебными решениями только по данному вопросу. К примеру в моем случаи судья назначал время только час в неделю. И какая после этого может быть вера в справедливое решения в российских судах? Где учет интересов ребенка? Где равенство сторон? Где принцип равноправия родителей согласно семейному кодексу? И почему процветает практика за такие дела не штрафовать матерей приставами? Пару раз на 5 штук в летела бы и все проблемы с исполнением решения были бы устранены, или пару раз под арестом бы посидела. Такое ущемления мужчин тянет за собой еще проблему, зарплат в конвертах. Так как отцы обычно добиваться свидания с ребенком, через невыплаты алиментов или просто из-за зла на бывших жен. Вот по этому и просят руководство платить зарплату в черную, или руководства без всяких просьб платит черным налом зарплату работнику, зная что из-за алиментов он возражать не будет. Вот и получается одна эта проблема тянет несколько проблем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2012, 20:25   #13
Андрей Жук
Пользователь
 
Аватар для Андрей Жук
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 64
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот еще в подтверждении моих слов: Состоялось предварительное слушанье, по делу передачи мне ребенка пока бывшая на работе, так как она оставляет ребенка на попечении матери инвалида, я сам видел как после получения инвалидности мать ответчика шла с коляской держа равновесия только за счет нее. Так вот я подал ходатайство о запросе реабилитационной карте, через секретариат, так меня судья попросил в следующий раз подавать ходатайство в ходе судебного заседания. Вот интересно зачем сие резьба, и ее правомерность?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
институт отцовства


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе