Ответить

 

Опции темы
Старый 03.01.2010, 01:21   #31
Кидис-В
Пользователь
 
Аватар для Кидис-В
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 99
Благодарности: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Привожу ещё один интересный документ, касающийся доп. отпуска.
Прошу обратить внимание, что установил Верховный суд РФ от 30 ноября 1999г.. Главные моменты выделены жирным текстом.
А кадровики объясняют, что местные там живут, вот поэтому и доп. отпуск 16 дней.
Вложения
Тип файла: doc Верховный суд О доп отпуске.30.11.99г. д..doc (41.0 Кб, 120 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2010, 20:46   #32
Кидис-В
Пользователь
 
Аватар для Кидис-В
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 99
Благодарности: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приведу пример, как решался вопроса о доп. отпусках для вахтовиков в г. Томске.
Об этом рассказал в профсоюзной газете Владимир Котляров, главный юрисконсульт Томской областной организации «Нефтегазстройпрофсоюза».
Смотри файл:
Вложения
Тип файла: doc Отпуск через суд.26.06.08г..doc (35.0 Кб, 160 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2010, 01:57   #33
Кидис-В
Пользователь
 
Аватар для Кидис-В
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 99
Благодарности: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пока в Минздравсоцразвитие РФ ведут переписку между собой и своими региональными подразделениями по поводу доп. отпусков для вахтовиков севера. Прилагао файл из последнего ответа полученного 01.02.10г. В файле есть адрес Минздравсоцразвития РФ для обращения с аналогичными вопросами.
Вложения
Тип файла: doc Ответ Минздравсоцразвития от 22.01.10г.копия..doc (38.5 Кб, 110 просмотров)

Последний раз редактировалось Кидис-В; 02.02.2010 в 02:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2010, 11:34   #34
Гриня Черношей
Пользователь
 
Аватар для Гриня Черношей
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Барыбино
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Я, как Вы и говорили, взял с сайта постановление Веховного суда и показал его своему ген директору. Директор сказал что, он лично проконтролирует решение этого вопроса. Вот решение этого вопроса я сейчас выложу. (прошу прощения за возможные не качественные отсканированые файлы). Это ответ нашего ЮРИСТА!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2010, 23:53   #35
Кидис-В
Пользователь
 
Аватар для Кидис-В
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 99
Благодарности: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Грине Черношей
Да, очень ужасно отсканировано. Не каждый сможет прочитать, а следовало бы. Так что постарайтесь качественней отсканировать. Жаль, что это неофициальные документы, просто бумажки. «Прослезила» меня, особенно, одна из них. Какая «отеческая» забота о местных работниках. Это не то что «безродные» вахтовики. Нет слов…
И все-таки, бумажки «шедевры». Комментировать пока не буду. Я выкладываю документы для того, чтобы Вы думали, анализировали. А у вас какая-то простота. Я же вам выложил адреса Роструда РФ, Минздравсоцразвития РФ. Так задавайте вопросы по данным адресам.
Вы что, надеетесь, что юрист Вашей организации встанет грудью за ваши права?... Или думаете, что просто так убедите Ваше руководство?... Мне жаль вас. Думайте.
Юкосовские «приказы-шедевры» меня всегда интересовали. Уж здорово всё в них «обкатывали» юристы.
«А что Вы хотели, за зарплату юриста в 15 тысяч долларов в месяц и не то смогут».- говорили мне местные жители севера…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 00:16   #36
Кидис-В
Пользователь
 
Аватар для Кидис-В
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 99
Благодарности: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Гриня, напоминаю Вам о файлле Выше: Отпуск через суд.26.06.08г..doc
Там поставлены все точки над "i". Отпуск должен быть в полном объёме, если годовой график отработан полность. Так что читайте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2010, 16:01   #37
Кипец
Пользователь
 
Аватар для Кипец
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Кумертау
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все ответы тут:

Определение Конституционного Суда РФ от 12 июля 2006 г. N 261-О
"По запросам Думы Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа и Норильского городского суда Красноярского края о проверке конституционности положения абзаца второго пункта 8 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", а также по жалобе граждан А.В. Городчикова, М.Н. Гречко и других на нарушение их конституционных прав тем же положением"

вот маленькая цитата:
Определяя вахтовый метод как особый режим рабочего времени, обусловленный тем, что ежедневное возвращение работников к месту постоянного проживания не может быть обеспечено, законодатель установил, что работа организуется по специальному режиму труда, как правило, при суммированном учете рабочего времени, а междувахтовый отдых предоставляется в местах постоянного жительства. Согласно статье 300 Трудового кодекса Российской Федерации при вахтовом методе работы устанавливается суммированный учет рабочего времени за месяц, квартал или иной более длительный период, но не более чем за один год. Учетный период охватывает как все рабочее время, время в пути от места нахождения работодателя или от пункта сбора до места выполнения работы и обратно, так и время отдыха, приходящееся на данный календарный отрезок времени, включая междувахтовый отдых, общая же продолжительность рабочего времени за учетный период не должна превышать нормального числа рабочих часов, установленного данным Кодексом.
Из этого следует, что если в учетном периоде фактически отработанное количество часов лицами, работающими в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях вахтовым методом, составило не менее нормального числа рабочих часов, установленного Трудовым кодексом Российской Федерации (статья 91), то время междувахтового отдыха (время переработки в период вахты) не должно исключаться из общего календарного периода, образующего их трудовой стаж, дающий право на назначение трудовой пенсии досрочно, аналогично тому, как дни отдыха не исключаются из календарного периода, образующего трудовой стаж, для граждан, работающих в любом другом режиме рабочего времени в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
Вложения
Тип файла: doc OpredelenieKonsSuda_12june06.doc (59.0 Кб, 56 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2011, 18:13   #38
kolyasv17
Пользователь
 
Аватар для kolyasv17
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Россия / Мордовия / Рузаевка
Сообщений: 40
Благодарности: 30
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ещё

Всем привет!
Вот решил поделиться с Вами. 24 февраля будет второй суд. Хотелось бы выиграть его тоже. На днях буду писать возражение на касуху. Если кто может помочь с написанием текста, большой тогда респект и уважуха доброму человеку. Либо чё другое подскажите как побороть эту систему.
Вложения
Тип файла: pdf 1.pdf (839.3 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: pdf 2.pdf (173.0 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: pdf 3.pdf (890.0 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: pdf 4.pdf (167.4 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: doc Ответ прокуратуры.doc (66.0 Кб, 53 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2011, 18:19   #39
kolyasv17
Пользователь
 
Аватар для kolyasv17
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Россия / Мордовия / Рузаевка
Сообщений: 40
Благодарности: 30
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот ещё ответ из инспекции. Может кому то это всё поможет, и когда то доведёт начатое всеобщее дело до логического конца. Возможно им я и буду с Вашей и божией помощи.
Вложения
Тип файла: pdf Ответ инспекции труда РК г.Печоры 1.pdf (366.0 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: pdf Ответ инспекции труда РК г.Печоры 2.pdf (164.2 Кб, 63 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2011, 12:11   #40
alexcei2007
Пользователь
 
Аватар для alexcei2007
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 13
Благодарности: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Привет всем. Уважаемые юристы прошу Вас помоч kolyasv17, так как мы с Николаем работаем в одной конторе, это один единственный человек который бросил вызов нашим хапугам и бюрократам руководителям. Дело стоющее))), так как сейчас во всём ЛУКОЙЛе начались обрезания отпусков, всем присылают непонятные доп соглашения ( с прошедшей датой кстати) где один из пунктов предостваления доп. отпуска говорит что для получения доп. отпуска вахтовику необходимо отработать 365 дней (это вместе с дорогой конечно)... Очень хочется чтоб Николай выиграл суд... Но следующий суд в Сыктывкаре и думаем что возможно юристы ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ уже задобрили судью...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе