Старый 20.02.2019, 18:24   #1
preferido777
Пользователь
 
Аватар для preferido777
 
Регистрация: 05.03.2015
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Больничный во время отпуска

Доброго времени суток! Так получилось, что, находясь в ежегодном оплачиваемом отпуске, я приболел и оформил больничный лист. Чтобы не подводить свой коллектив и не терять рабочие часы, определённые мне графиком, я решил не продлевать себе отдых, а переболеть эти дни, закрыть больничный и выйти с отпуска на работу в соответствии с графиком, а дни, проведённые на больничном, перенести на другое удобное для меня время.

В связи с этим возник вопрос, поставивший меня в некоторое затруднение:

на работе мой руководитель сообщил мне, что, в соответствии с законодательством, в случае переноса дней, проведённых на больничном, на другое время, с меня будет удержана часть отпускных, начисленных мне перед началом основного отпуска.

Скажите, так ли это на самом деле и как лучше мне поступить в сложившейся ситуации, поскольку мне бы очень не хотелось упомянутого вычета из моей зарплаты!?.. И что говорит по этому поводу трудовое законодательство?.. Спасибо заранее!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2019, 21:46   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от preferido777 Посмотреть сообщение
в случае переноса дней, проведённых на больничном, на другое время, с меня будет удержана часть отпускных, начисленных мне перед началом основного отпуска.
Вы переносите часть отпуска на другой период. Не использованные дни отпуска, естественно, вам не оплачиваются. Поэтому отпускные за эти дни должны вычесть. Зато оплатят больничный.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе