Старый 14.07.2013, 14:06   #1
oks699
Пользователь
 
Аватар для oks699
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 65
Благодарности: 50
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оформление земли в собственность при наложении.

Подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться в следующей ситуации.
В январе 2012г. мною был приобретен объект незавершенного строительства (ОНС). Получено свидетельство на собственность. В сентябре 2012г. геодезисты проводят замеры, определяют координаты по забору соседей и выдают мне схему расположения участка , на котором находится объект НС , для того чтобы я с этой схемой шла в администрацию.Также выдают схему с ПКК где видно , что есть наложение с соседями по одной стороне . Также мне дают заявление, для того чтобы я пошла к соседям с просьбой написать заявление об исправлении кадастровой ошибки в сведениях гос.кад.реестра. Но чтобы пододвинуть 1 участок, который прилегает к нашему, нужно пододвинуть еще один участок ( № 2), который соприкасается с 1 участком. Соседи встали в ступор и заявления соответственно не подписывают , опасаясь, что им нужно будет двигать заборы, переделывать документы и т.д. В фирме , которая делала геодезию , сказали если соседи не подпишут заявления об исправлении ошибки, то мне дадут схему, где видно это наложение и типа идите в администрацию, там вам сделают отказ и с этим отказом нужно будет обращаться в суд, ну и соответственно платите деньги за всё причитающееся к этому : адвокат, землеустроительная экспертиза и т.д. Сосед 1 участка начал вообще вести разговор , что земля ничейная , надо бы забор передвинуть еще прихватить ( порядка 2 соток).
Вообщем ситуация банальная, но ума не могу приложить , что делать перво-наперво, чтобы не было проблем с 1 соседом, если он вдруг начнет забор свой двигать. Идти мне в администрацию со схемой , где не видно, что есть наложение ?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе