Ответить

 

Опции темы
Старый 13.07.2013, 12:19   #1
GITARIST1
Пользователь
 
Аватар для GITARIST1
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выделение земли администрацией под благоустройство.

Здравствуйте , прошу разъяснить понятие " аренда земли под благоустройство " Имеет ли она какую нибудь юридическую законность ?
Узнал что ограждать забором эту территорию нельзя . Значит по ней может ходить и ездить любой человек ? могут ли соседи к примеру на этом участке высыпать песок , сложить доски от сломанного сарая ?

И второй вопрос . Если я получу аренду земли под благоустройство примерно 2.5 сотки , а сосед хочет взять аренду под ЛПХ 10 соток , мой окажется внутри этих соток , может администрация эти 10 соток вместе с моими 2.5 выставить на аукцион ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2013, 14:12   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

GITARIST1, наверное, какие-то местные "нововведения" Имхо, если предоставлен участок, то огородить его забором омжно всегда, хотя бы для проведения того же благоустройства. В законе такого вида разрешенного использования, и что с этим видом делать, не знаю.
По второму вопросу, если участок предоставлен Вам, то никому больше, пока действует договор аренды, он предоставлен быть не может.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2013, 16:37   #3
GITARIST1
Пользователь
 
Аватар для GITARIST1
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
GITARIST1, наверное, какие-то местные "нововведения" Имхо, если предоставлен участок, то огородить его забором омжно всегда, хотя бы для проведения того же благоустройства. В законе такого вида разрешенного использования, и что с этим видом делать, не знаю.
По второму вопросу, если участок предоставлен Вам, то никому больше, пока действует договор аренды, он предоставлен быть не может.

Спасибо . А насчет забора , да , непонятно ,в алминистрации говорят что нельзя , а каким это законом оговорено нигде не прописано .(
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе