Ответить

 

Опции темы
Старый 12.04.2011, 22:00   #21
Immunitet
Пользователь
 
Аватар для Immunitet
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 275
Благодарности: 4
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maysky Посмотреть сообщение
Интересно,за это время что-нибудь решили?
К сожалению по роду деятельности я часто летаю в командировки. Сейчас укатил на 3 недели - плотно займусь по приезду - на последней неделе Апреля.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2011, 14:00   #22
Immunitet
Пользователь
 
Аватар для Immunitet
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 275
Благодарности: 4
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня отвез исковое к администрации в суд. ООО "Рога и копыта" идут 3-им лицом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2011, 14:13   #23
Immunitet
Пользователь
 
Аватар для Immunitet
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 275
Благодарности: 4
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати, пока жду решения о принятия дела в производство возник вопрос:
В свое время проводился вынос границ на местности - т.е. геодезисты расставили колышки. Рядом никаких соседей не было. Но вот прошло несколько лет и у меня появился сосед, который поставил забор и что-то построил на своем участке.

Кроме того, он придумал вырыть сливную яму за пределами своего забора - на территории моего участка (как я считаю). Он говорит, что между нашими участками по плану должна проходить дорога. В общем сливная яма это, судя по всему, предмет дальнейших споров.
Меня интересует вот что: сейчас я буду судиться с администрацией о признании права моей собственности на участок. Допустим, дело выиграю я, решение суда вступит в законную силу, а затем я начну выяснять отношения с соседом.

Не получится ли так, что если его участок, так же накладывается на мой и он подаст заявление о пропущенном сроке и обжалует решение суда, где я воюю с администрацией?

Хотя судя по межевому плану, который мне передали, и его и мой участок, полностью отданы в пользование ООО "Рога и копыта". И администрация написала отказ в согласовании границ только из-за наложения моего участка на участок отданный ООО "Рога и копыта". Значит ли это, что участок соседа не накладывается на мой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2011, 15:48   #24
Immunitet
Пользователь
 
Аватар для Immunitet
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 275
Благодарности: 4
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По делу:
На 1-ом заседании и администрация и ООО иск признали. По сути все теперь свелось к тому как сложившуюся ситуацию разрулить? ООО отдан в аренду участок, который включает в себя мой, этот участок имеет свой кадастровый номер. Единственное, что пока предложила администрация - снять арендуемый участок с кадастрового учет и сформировать новый - уже без учета моего.
ООО будет наводить в кадастровой палате и рос.реестре справки как еще можно поступить и что проще.
Если у кого-нить есть соображения - буду очень признателен. Следующее заседание через 2 недели. Если решения ООО не найдет, хотелось бы предложить свое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2011, 13:41   #25
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immunitet Посмотреть сообщение
Единственное, что пока предложила администрация - снять арендуемый участок с кадастрового учет и сформировать новый - уже без учета моего.
У нас в городе ФГУ "ЗКП" предлагает делать так, уточнить границы и площадь зем.участка, кадастровый номер участка при этом сохраняется! Нужно уточнить границы участка переданного в аренду ООО. Не помню, ваш участок межевали и он поставлен на кадастровый учет? Если да, то как вообще администрация сформировала участок и передала его в аренду ООО!!? Он же накладывается на ваш и ЗКП не поставила бы его на кад.учет. Выяснили причину наложения участков друг на друга?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2011, 15:58   #26
Immunitet
Пользователь
 
Аватар для Immunitet
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 275
Благодарности: 4
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Причина наложения в том, что когда-то эти земли принадлежали сельской администрации пригородного поселка. Земли передавались в собственность и в аренду сельской администрацией с нарушением законодательства. Это закончилось уголовным делом в 2007 году и виновные были наказаны, однако никакие зеленки не отзывались. В 2005 эти земли стали частью города.
Участок был передан ООО в аренду еще сельской администрацией в 2004 году, а городская администрация в 2008 и в 2009 тупо продлила этот договор без каких либо проверок.

На кадастровом учете участок стоит и даже кадастровый номер сменился после перехода земель к городу, однако ни старого ни нового кадастрового паспорта нет.
Межевание в городских координатах у меня не вышло ибо администрация отказала в согласовании границ из-за наложения. Сейчас заказал кадастровый паспорт - будет готов 19 числа - посмотрю чего там будет написано.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2011, 16:39   #27
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можете заказать сведения содержащиеся в ГКН на любой участок, в форме кад.паспорта - 200 руб., в форме выписки - 400 руб.(необходима для межевания на соседские участки и ваш).
Ваш вопрос должен разрешиться в суде, все ведь ясно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2011, 01:50   #28
Immunitet
Пользователь
 
Аватар для Immunitet
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 275
Благодарности: 4
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денко Посмотреть сообщение
Можете заказать сведения содержащиеся в ГКН на любой участок, в форме кад.паспорта - 200 руб., в форме выписки - 400 руб.(необходима для межевания на соседские участки и ваш).
Ваш вопрос должен разрешиться в суде, все ведь ясно.
Я уже получил выписку как раз за те самые 400 руб. - в ней кроме кадастровой стоимости участка ничего полезного нет - не понятно за что 400 руб. Когда забирал выписку, в окошке девушка сказала, что теперь надо кад.паспорт заказывать - 200 руб. После этого стало совершенно не понятно зачем выписка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2011, 18:08   #29
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immunitet Посмотреть сообщение
После этого стало совершенно не понятно зачем выписка?
Цитата:
Сообщение от Денко Посмотреть сообщение
в форме выписки - 400 руб.(необходима для межевания, на соседские участки и ваш).
Цитата:
Сообщение от Денко Посмотреть сообщение
в форме кад.паспорта - 200 руб.
Необходим для регистрации права.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2011, 10:32   #30
Immunitet
Пользователь
 
Аватар для Immunitet
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 275
Благодарности: 4
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
в форме выписки - 400 руб.(необходима для межевания, на соседские участки и ваш).
Выписки откуда? Я тут нашел, что кадастровая выписка бывает нескольких видов, в зависимости от вида запрашиваемой информации:
Кадастровая выписка о земельном участке;
Кадастровая выписка об объекте недвижимости;
Выписка из кадастрового плана;
Выписка из кадастрового паспорта;

Потому, что та, которая у меня на руках представляет из себя 1 лист и из полезной информации там только кадастровая стоимость.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе