Ответить

 

Опции темы
Старый 05.09.2012, 13:50   #51
Денис1981
Юрист
 
Аватар для Денис1981
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 1,194
Благодарности: 5
Поблагодарили 342 раз(а) в 333 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ок-сана Посмотреть сообщение
Я к м.обмену в данном случае отнесла не постановку на кад.учет, а обмен информацией м/у БТИ и кад.палатой, т.е. думала, что данные мною заказанного тех.паспорта будут переданы в кад.палату.........наивная...........
м.обмен не подразумевает данную услугу. Это разные вещи.

Цитата:
Сообщение от Ок-сана Посмотреть сообщение
Так пошлют же....... так еще запомнят и в черный список запишут!
Откуда такие пережитки прошлого!
Цитата:
Сообщение от Ок-сана Посмотреть сообщение
Сейчас вот новые расходы и походы:
1. Получить адресную справку на дом.
2. Заказать кадастровую выписку
3. Заказать тех.план (без кадастр.выписки не дадут, ждемс)
4. Заказать кадастровый паспорт (без тех.плана не дадут)
5. Сдать в Росреестр тех.план и кадастровый паспорт с новыми границами дома.
Заказать выписку из ГКН на участок не проблема срок 5 дней, цена вопроса 400 руб. в бумажном виде или 150 руб. в электронном виде и тогда ходить в Кад.палату забирать её не надо на е-майл пришлют, распечатаете и отнесете в БТИ (я так делаю).
Тех.план делается на основе тех.паспорта, т.е. заказываете и то и другое в БТИ (цена услуги у нас для ИЖС около 6000 руб., срок исполнения около 1 мес, но можно ускорить).
Заказывать кад.паспорт не нужно, так как он выдается в Кад.палате в 2 экз. автоматом после внесения объекта в ЕГРОКС. (вы же сами относите им сводный документ - тех.паспорт и тех.план + СД диск для постановки на ГКУ).
Сдавать в Росреестр нужно не тех.план!!! а кад.паспорт дома (участка), однако и это не требуется, так как Росреестр сам закажет по вашей просьбе кад.паспорт из ГКН (вот это уже межведомственный обмен).

Проще говоря нужно заказать в БТИ инвентаризацию (изготовление тех.паспорта и тех.плана) и предоставить им (кад.инженеру) Выписку из ГКН на зем.участок, которая легко получается в Кад.палате (о чем писал выше), далее поход в Кад.палату, получение кад.паспорта дома и поход в Росреестр за свидетельством (внесение изменений на объект).
Что касается адресной справки дома, то это уже на местах свои порядки, у нас такого нет и не было. В случае изменения почтового адреса или его отсутствия у дома или зем.участка мы получаем в исполкоме (администрация) распоряжение об изменении или присвоении адреса и относим его кад.палату для внесения изменений об объекте в ГКН/ЕГРОКС, при условии что заявитель собственник, если нет, то исполком сам направляет распоряжение по каналам электр. связи в Кад.палату в порядке межведомственного взаимодействия (собственник тоже может сам не тоскать бумагу, а ее направит исполком).

Последний раз редактировалось Денис1981; 05.09.2012 в 13:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2012, 14:32   #52
Ок-сана
Пользователь
 
Аватар для Ок-сана
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 107
Благодарности: 125
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис1981 Посмотреть сообщение
Заказать выписку из ГКН на участок не проблема срок 5 дней, цена вопроса 400 руб. в бумажном виде или 150 руб. в электронном виде и тогда ходить в Кад.палату забирать её не надо на е-майл пришлют, распечатаете и отнесете в БТИ (я так делаю).
Вот за это отдельное спасибо, не знала, учтемс.......


Цитата:
Сообщение от Денис1981 Посмотреть сообщение
Заказывать кад.паспорт не нужно, так как он выдается в Кад.палате в 2 экз. автоматом после внесения объекта в ЕГРОКС. (вы же сами относите им сводный документ - тех.паспорт и тех.план + СД диск для постановки на ГКУ).
Сдавать в Росреестр нужно не тех.план!!! а кад.паспорт дома (участка), однако и это не требуется, так как Росреестр сам закажет по вашей просьбе кад.паспорт из ГКН (вот это уже межведомственный обмен).
Значит закажу тех.план и в кадастровую палату его отнесу вместе с имеющимся уже у меня тех.паспортом.
Диск наверное дадут вместе с тех.планом, потому что при выдаче тех.паспорта его не дали.
Сейчас приостановили мою регистрацию нового строения по упрощенке, ждут кадастровый паспорт.
Я могу Росреестр просить самих получить сведения (кад.паспорт) после сдачи в кадастровую палату тех.паспорта и тех.плана для приобщения к моему делу в Росреестре?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2012, 06:33   #53
Денис1981
Юрист
 
Аватар для Денис1981
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 1,194
Благодарности: 5
Поблагодарили 342 раз(а) в 333 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ок-сана Посмотреть сообщение
Я могу Росреестр просить самих получить сведения (кад.паспорт) после сдачи в кадастровую палату тех.паспорта и тех.плана для приобщения к моему делу в Росреестре?
Писал же:
Цитата:
Сообщение от Денис1981 Посмотреть сообщение
Сдавать в Росреестр нужно не тех.план!!! а кад.паспорт дома (участка), однако и это не требуется, так как Росреестр сам закажет по вашей просьбе кад.паспорт из ГКН (вот это уже межведомственный обмен).
Однако, если вы сдаете тех.план в Кад.палату для постановки ОКС на ГКУ, то
Цитата:
Сообщение от Денис1981 Посмотреть сообщение
Заказывать кад.паспорт не нужно, так как он выдается в Кад.палате в 2 экз. автоматом после внесения объекта в ЕГРОКС. (вы же сами относите им сводный документ - тех.паспорт и тех.план + СД диск для постановки на ГКУ).
Стало быть после ГКУ дома (участка) вы получите так и так кад.паспорт дома (участка). А стало быть можете его сдать в Росреестр.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2012, 06:54   #54
Денис1981
Юрист
 
Аватар для Денис1981
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 1,194
Благодарности: 5
Поблагодарили 342 раз(а) в 333 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ок-сана Посмотреть сообщение
Значит закажу тех.план и в кадастровую палату его отнесу вместе с имеющимся уже у меня тех.паспортом.
Тех.план представляет из себя документ состоящий: 1) из тех.паспорта, 2) из самого тех.плана сшитого с первым + кад.инженер должен выдать к бумажному экземпляру документа его копию в электронном виде в формате XML на носителе, как правило CD-R диск.
Итог, нельзя сделать техплан без техпаспорта, техплан содержит техпаспорт.
Цитата:
Сообщение от Ок-сана Посмотреть сообщение
Сейчас приостановили мою регистрацию нового строения по упрощенке, ждут кадастровый паспорт.
Странно вообще делаете и как это может пройти. Вам нужно ликвидировать запись в ЕГРП на старый дом, чтоб посадить туда новый (реконструированный) дом. В Росреестре специалисты консультируют бесплатно всех, стоит вам с ними конкретно проговорить проблему, как правильно и быстрее зарегить свой дом и участок (внести изменения)!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2012, 14:33   #55
Ок-сана
Пользователь
 
Аватар для Ок-сана
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 107
Благодарности: 125
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис1981 Посмотреть сообщение
Странно вообще делаете и как это может пройти. Вам нужно ликвидировать запись в ЕГРП на старый дом, чтоб посадить туда новый (реконструированный) дом. В Росреестре специалисты консультируют бесплатно всех, стоит вам с ними конкретно проговорить проблему, как правильно и быстрее зарегить свой дом и участок (внести изменения)!
Заявление на ликвидацию было подано одновременно с заявлением на регистрацию нового строения. Если мой "круг почета" не увенчается успехом, пойду к "специалистам Росреестра"...(((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2012, 15:06   #56
Денис1981
Юрист
 
Аватар для Денис1981
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 1,194
Благодарности: 5
Поблагодарили 342 раз(а) в 333 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ок-сана Посмотреть сообщение
Заявление на ликвидацию было подано одновременно с заявлением на регистрацию нового строения.
В том то и дело что не прокатит так, ибо к заявлению о ликвидации объекта надо приложить документ подтверждающий что дома нет! Это, как я писал ранее, справка БТИ, акт обследования, справка ОГПН (о пожаре). Будет отказ, так как такой документ вы не предоставили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2012, 15:08   #57
Денис1981
Юрист
 
Аватар для Денис1981
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 1,194
Благодарности: 5
Поблагодарили 342 раз(а) в 333 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам надо действовать в рамках реконструкции, а коль ОМС не дает разрешение на ввод, то в суд, о чем я выше и писал. Думаю тема исчерпана и закрыта. Отпишитесь чем дело закончилось, в качестве благодарности за советы и помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2013, 20:20   #58
Ок-сана
Пользователь
 
Аватар для Ок-сана
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 107
Благодарности: 125
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис1981 Посмотреть сообщение
В том то и дело что не прокатит так, ибо к заявлению о ликвидации объекта надо приложить документ подтверждающий что дома нет! Это, как я писал ранее, справка БТИ, акт обследования, справка ОГПН (о пожаре). Будет отказ, так как такой документ вы не предоставили.
Извините, что с опозданием, но все же хочу сообщить, что право на новый (перестроенный) дом мы узаконили так, как и планировали. То, о чем Вы предостерегали не произошло, никто дополнительно ничего не потребовал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе