Старый 29.12.2010, 18:55   #231
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
На официальном сайте УФССП по Кировской обл. размещена статья главного специалиста - эксперта отдела правового обеспечения УФССП по Кировской обл. К.В. Чикишева
ссылку, плииз...а то не нашла на сайте. А кому-то может еще пригодиться.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2010, 00:15   #232
lyuM@
Пользователь
 
Аватар для lyuM@
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 49
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья Чикикшева размещена в разделе "Научный клуб". Вот ссылка
В одной из тем на форуме эта статья уже упоминалась, речь была про вычитание 13%.
Цитата:
Положения налогового законодательства распространяются и на среднюю заработную плату в Российской Федерации, то есть сначала из величины средней заработной платы в Российской Федерации производится вычет налога на доходы физических лиц в размере 13% от суммы зарплаты, а затем в соответствии с размером долей, установленных судом, производится расчет алиментов, подлежащих уплате.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2010, 01:30   #233
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

судя по этой цитате
Цитата:
По состоянию на 30.01.2009 в УФССП России по Кировской области имеются предварительные данные о размере средней заработной платы в Российской Федерации за ноябрь 2008 года – 17995 рублей.
статья была написана в конце января 2009. Но то момент практика действительно была такова, что из СЗП удерживались 13%. Но в конце того же 2009 года, в декабре, было письмо ФССП с "обзором проблемных вопросов..." , в котором в вопросе №14 были даны разъяснения , что из СЗП 13% удерживать не надо, поскольку указанная сумма не является доходом должника. Могу предположить, что письмо ФССП от декабрь 2009 по состоянию на январь 2009 не было принято во внимание Черкишевым, поскольку еще не было изучено автором статьи по причине его отсутствия в тот момент в природе
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2010, 07:26   #234
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

'Yuma' , копии кассационной жалобы делаются из расчета присутсвия 3-х судей? Т.е. каждому нужен отдельный экземпляр или для суда 1-го достаточно, другие 2 для СПИ и должника?
Ссылки я все обязательно предоставлю, я еще кое-что нашла материалы по этому поводу, сейчас пока времени в обрез совершенно. Между прочим, статья этого самого Чикишева в перечне рекомендуемых работ в Консультант+ указана, в дипломных работах, выложенных в Инете в списке литературы упоминается. Так что вполне достойный материал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2010, 12:16   #235
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alethea Посмотреть сообщение
'Yuma' , копии кассационной жалобы делаются из расчета присутсвия 3-х судей? Т.е. каждому нужен отдельный экземпляр или для суда 1-го достаточно, другие 2 для СПИ и должника?
Все, нашла ответ, позвонила в суд- для судей - 1 -го экземпляра достаточно. Это радует)
Судебная практика г. Архангельск.
п.1.4 как по расчету задолженности СПИ исходя из СЗП и вычет НДФЛ. Решение в пользу взыскателя алиментов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2010, 15:20   #236
светланаа-ipristav
Пользователь
 
Аватар для светланаа-ipristav
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Коломна
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
судя по этой цитате
статья была написана в конце января 2009. Но то момент практика действительно была такова, что из СЗП удерживались 13%. Но в конце того же 2009 года, в декабре, было письмо ФССП с "обзором проблемных вопросов..." , в котором в вопросе №14 были даны разъяснения , что из СЗП 13% удерживать не надо, поскольку указанная сумма не является доходом должника. Могу предположить, что письмо ФССП от декабрь 2009 по состоянию на январь 2009 не было принято во внимание Черкишевым, поскольку еще не было изучено автором статьи по причине его отсутствия в тот момент в природе
Можно само письмо или ссылку на него.Очень почитать хочется.И своему приставу довады привести, а то ему не докажишь его не правату в этом вопросе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2010, 16:12   #237
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от солнц Посмотреть сообщение
Можно само письмо или ссылку на него.Очень почитать хочется.И своему приставу довады привести, а то ему не докажишь его не правату в этом вопросе.
Посмотрите на форуме, на него неоднократно ссылались в разных темах. Или в яндексе наберите, находит легко. Мои никак не отреагировали, даже когда показала письмо. Только перед судом...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2011, 23:52   #238
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от солнц Посмотреть сообщение
Можно само письмо или ссылку на него.
[attachment=1138:pismo_FS..._obzorom.doc]
Вложения
Тип файла: doc pismo_FSSP_s_obzorom.doc (78.5 Кб, 18 просмотров)
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2011, 22:44   #239
Миг-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Миг-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миг Посмотреть сообщение
Уважаемые судебные приставы, подскажите мне пожалуйста, как берется 1/6 часть от СЗП. Я знаю, что звучит глупо, но я не могу никакими математическими действиями получить сумму 1\6 ЧАСТИ СЗП, указанному в расчете задолженности.
Цитирую постановление о расчете задолженности по алиментам от 01.11.2010г.
"За период с 05.06.2010г. по 29.06.2010 г. задолженность рассчитана со средней заработной платы по России в размере 18 533 руб. (1/6ч-2968,48 руб.) и составляет 2471,07"
Во первых конечно размер СЗП не соответствует действительности.
Во вторых, когда я 18 533 руб делю на 6 я получаю 3 088,83. Что я делаю не так и как получена 1/6= 2968,48?

Аналогичная ситуация была с постановлением от 01.10.2010 г.
"Задолженность с 05.06.2010 г. по 21.09.2010 г. рассчитана со средней заработной платы по России 17 912 руб. (1/6-2856,92 руб.) и составляет денежную сумму..."
Если обычным математическим действием взять 1/6 от 17 912 руб. получится 2 985,33, а не 2 856,92 руб.

И еще один вопрос параллельно. Постановление о расчете задолженности получила 16 числа, с ним не согласна, хочу обжаловать, 10 дней еще не прошло. 18 числа получила постановление об окончании исполнительного производства в связи с передачей исполнит.производства в другое РОСП. (только это РОСП теперь в др. городе, трое суток езды. Письмо идет месяц.) Каким приставам писать заявление об обжаловании постановления?

Цитата:
Сообщение от Миг Посмотреть сообщение
И вновь продолжается бой,.. а по-другому и не скажешь.
Написала я тогда заявление на имя старшего суд.пристава РОСП о не верно взятом размере СЗП и о вычете 13% НДФЛ, сослалась и процитировала разъяснения ФССП, вопрос 14, получила ответ:

"...сообщает, что расчет задолженности по алиментам в период когда должник официально не работал рассчитывается со средней заработной платы по России, после удержания налогов. (Постановление Правительства РФ от 18.07.1996г. № 841 (ред. от 15.08.2008) "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей")
Информация о средней заработной плате ежеквартально предоставляется УФССП по Ч. области. За период с 05.06.2010 по 29.06.2010г. и с 03.09.2010 по 21.09.2010г. произведен перерасчет задолженности по алиментам со средней заработной платы по России 18 533 рубля...." (постановление о расчете задолженности от 01.10.2010 и второе постановление "пересчитанное" от 01.11.2010г.)

И что с этим делать дальше? К кому теперь обращаться, чтобы все-таки сделали верный расчет.
И так, две маленьких победы.
1. Удалось все-таки настоять на перерасчете задолженности по СЗП на момент вынесения постановления. +4 т.руб. к задолженности.
2. Удалось все-таки заставить исправить математические ошибки в расчете. Дважды писала старшему приставу, но он в упор не видел их. Два раза приходила бумага, что все хорошо. Пришлось написать заявление областным приставам. И тут же все математические ошибки обнаружились и исправились. Еще почти +1500 руб. к задолженности.
Но убедить не вычитать 13% из СЗП пока никак не получается. Поэтому приготовила заявление в суд, завтра отправляю.
Можно ли привлечь к ответственности СПИ и старшего СПИ за допущенные ошибки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2011, 00:05   #240
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миг Посмотреть сообщение
Можно ли привлечь к ответственности СПИ и старшего СПИ за допущенные ошибки?
Ну, если обращение (жалоба) обоснованное, могут и наказать...
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе