Старый 06.03.2012, 22:00   #1
ольга 1
Пользователь
 
Аватар для ольга 1
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 62
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

добрый вечер ,уважаемые приставы помогите разобраться снова в вопросе расчета долга с неработающего.б/м со слов его мамы якобы пропал с 06.12.11,вдруг на мой р/с 20.01.12 поступает 800р,а 24.02-2040руб... иду в ССП,прошу объяснить откуда денежные средства, выясняется что денежные средства вносила мать должника.Должник был уволен с работы 05.12.11.Испол.лист вернули в ССП из организации только спустя 1,5 мес(хотя я просила пристава выяснить где так долго находится исполнительный). Ни каких постановлений о расчете о расчете задолженности мне пристав не выдавала и не высылала,кое как сегодня расчет приставом был произведен, но СЗП по РФ была взята для расчета 23352.В феврале на оф.сайте Росструда уже были данные что СЗП за декабрь составляет 32809, но из нее пристав отказывается расчитывать долг, ссылаясь что из управления нет свежих данных,и мне не ясно почему для расчета задолженности берется сумма 3квартала по СЗП,подскажите правильно ли это? и какие данные по СЗП необходимо брать для расчета долга ,ведь законодательством установлен расчет из СЗП на момент обращения, а сегодня СЗП соовсем не 23352?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2012, 23:05   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Стат. данные так быстро не обрабатываются. По мере поступления информации до всех приставов доводят данные сведения.
И понятно, что з.п. за декабрь будет выше, чем з.п. за январь.
Но Вам -то это сейчас не совсем актуально.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2012, 23:51   #3
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольга 1 Посмотреть сообщение
сегодня СЗП соовсем не 23352?
Вам сюда:
Цитата:
http://www.gks.ru/bgd/free/B12_00/IssWWW.exe/Stg/dk01/5-0.htm
(прим: таблица №3)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2012, 06:35   #4
ольга 1
Пользователь
 
Аватар для ольга 1
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 62
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Вам сюда:
(прим: таблица №3)
я только всетаки не могу понять,расчет ведется со средней за 3квартал или от последних данных определенного месяца? просто ранее когда б/м расчитывали долг другая пристав всегда брала данные СЗП за последний известный месяц, а новый пристав не учитывает даже последние данные ноября,которые у нее есть.поясните пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Стат. данные так быстро не обрабатываются. По мере поступления информации до всех приставов доводят данные сведения.
И понятно, что з.п. за декабрь будет выше, чем з.п. за январь.
Но Вам -то это сейчас не совсем актуально.
подскажите пожалйуста ,на что тогда на Ваш взгляд обратить внимание?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2012, 10:22   #5
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольга 1 Посмотреть сообщение
я только всетаки не могу понять,расчет ведется со средней за 3квартал или от последних данных определенного месяца? просто ранее когда б/м расчитывали долг другая пристав всегда брала данные СЗП за последний известный месяц, а новый пристав не учитывает даже последние данные ноября,которые у нее есть.поясните пожалуйста.
СЗП для расчета берется не за квартал, а за каждый месяц в отдельности, в соответствии с динамикой изменения СЗП, поскольку алименты являются периодическими ЕЖЕМЕСЯЧНЫМИ платежами.
Распечатайте ей официальные данные с сайта РОССТАТА, эта информация является общедоступной, а следователь не нуждается в доказывании (ст. 61 ГПК РФ)
Управление еще "лет 100 мух сосать" будет, так, что теперь расчеты неверные производить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2012, 10:55   #6
Sverlova
Пользователь
 
Аватар для Sverlova
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Ангарск
Сообщений: 87
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
СЗП для расчета берется не за квартал, а за каждый месяц в отдельности, в соответствии с динамикой изменения СЗП, поскольку алименты являются периодическими ЕЖЕМЕСЯЧНЫМИ платежами.
Распечатайте ей официальные данные с сайта РОССТАТА, эта информация является общедоступной, а следователь не нуждается в доказывании (ст. 61 ГПК РФ)
Управление еще "лет 100 мух сосать" будет, так, что теперь расчеты неверные производить.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, расчёт алиментов производится по СЗП по России или же по CЗП области в которой живёт должник?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2012, 12:03   #7
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Sverlova Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, расчёт алиментов производится по СЗП по России или же по CЗП области в которой живёт должник?
По России (ч. 4 ст. 113 СК РФ)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2012, 13:27   #8
ольга 1
Пользователь
 
Аватар для ольга 1
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 62
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
СЗП для расчета берется не за квартал, а за каждый месяц в отдельности, в соответствии с динамикой изменения СЗП, поскольку алименты являются периодическими ЕЖЕМЕСЯЧНЫМИ платежами.
Распечатайте ей официальные данные с сайта РОССТАТА, эта информация является общедоступной, а следователь не нуждается в доказывании (ст. 61 ГПК РФ)
Управление еще "лет 100 мух сосать" будет, так, что теперь расчеты неверные производить.
Спасибо за ответ. Подскажите еще пожалуйста как правильнее поступить,т.е бжаловать это постановление в суде или у старшего пристава? дело в том , что после вынесения постановления я позвонила в управление и мне как то расплывчато был дан ответ по этому поводу-мол , да мы данные раз в квартал запрашиваем в Росстате ,ну а если вы предоставите свежие данные , то наверное пристав пересчитает....Что значит "наверное"так и не понятно.И еще вопрос:деньги вносила представитель должника(мама его ),суммы вносятся "какие захочет"и эта представитель постоянно говорит приставам то что ее сын то пропал с декабря 11г.,то что он нашёлся ...но его она не видит...., а деньги он якобы передает ч/з друга.В связи с этим хотела бы спросить должен ли СП объявлять должника в розыск (т.к прошло уже 3 мес)?,повестки должнику так же не высылались что бы он явился в ССП и с представителя не взята объяснительная почему она вносит деньги, и где находится её сын. как быть ,подскажите пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе