Ответить

 

Опции темы
Старый 04.12.2013, 21:12   #141
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валкирия Посмотреть сообщение
можно ли ребенка вывозить опять на Украину во время ожидания ответа?
Можно.

Цитата:
Сообщение от Валкирия Посмотреть сообщение
и как это будет происходить?
Как и раньше. Он же гражданин Украины и для Украины, и для России. А вот когда будет принято положительное решение по гражданству РФ, тогда у него будет два гражданства и надо будет на границе РФ предъявлять российские документы, а на границе Украины украинские документы.

Цитата:
Сообщение от Валкирия Посмотреть сообщение
что делать с миграц.картой?
До принятия положительного решения по гражданству РФ как и раньше заполнять миграционную карту при въезде в РФ и сдавать при выезде из РФ. И следите, чтобы ребёнок не нарушал 90 дней пребывания в России, если нет оснований продлить ему пребывание.

Цитата:
Сообщение от Валкирия Посмотреть сообщение
после получения гражданства РФ ребенком,никаких ведь документов не надо отсылать об отказе от гражданства Украины?
Не надо, дети до 18 лет могут иметь два гражданства, а при достижении 18 лет надо будет выбрать, какое оставить, а из какого оформлять выход.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2013, 22:54   #142
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
а при достижении 18 лет надо будет выбрать, какое оставить, а из какого оформлять выход.
РФ ничего подобного пока не требует.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2013, 02:31   #143
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galll Посмотреть сообщение
РФ ничего подобного пока не требует.
Пока ребёнку и не 18 лет. Пройдёт много лет, законы ещё несколько раз изменятся и в России, и в Украине. Доживём, потом будем думать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2013, 08:31   #144
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На днях мне пришло письмо из посольства Украины в РФ с разъяснением процесса выхода из гражданства за 6661 рубль, также вернули обратно мое письмо об отказе, которое я оформлял у нотариуса.
В списке документов значится загранпаспорт с отметкой о выезде на ПМЖ.
Проштудировав ентернеты, я понял, что поставить этот штамп тот еще геморрой.
Как альтернативу предлагается предоставить справку из компетентных орган Украины о принадлежности к гражданству Украины и о выезде на ПМЖ в Россию.
Вопросы:
Что это за справка?
"Компетентные органы", это кто?
Легче ли получить такую справку, чем ставить штамп ПМЖ в паспорт (на консульском учете не стою)?
Если я напишу Януковичу письмо с просьбой подписать указ о прекращении моего гражданства Украины согласо статьи 19, п.1 закона "О гражданстве Украины", то ее рассмотрят или просто проигнорируют? Спасибо)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2013, 09:55   #145
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dimanrum, не знаю, что за справка, я оформлял выезд на ПМЖ (штамп в загранпаспорте). А статью 19 Закона Украины "О гражданстве Украины" вряд ли будут применять. В любом случае не захотят и не применять. А вот если оформить выезд на ПМЖ и обратиться с заявлением о выходе из гражданства Украины, тогда уже будут рассматривать это заявление.

Выезд на ПМЖ на территории Украины по месту жительства оформляется в украинской миграционной службе. Сначала надо подать первый пакет документов, потом 3 месяца подождать и в конце второй пакет документов подать для получения этого штампа. В сумме можно в 4 месяца уложиться вполне. А на 3 месяца ожидания можно уехать в Россию, если нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2014, 21:23   #146
Notturno
Пользователь
 
Аватар для Notturno
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Харьков
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите в таком вопросе.
Я гражданин Украины, отец гр. РФ. Хочу получить гражданство и в дальнейшем переехать к родителям. Но есть одно но!
На данный момент я остаюсь на Украине, так как сдесь держат мои дела. Суть вопроса в том, что я не хочу терять свой паспорт Украинский, так как он мне нужен здесь. Могу ли я быть уверен, что все будет нормально если не подать документы на выход из Украинского гражданства? Я так понимаю, что на данный момент ответственности не админ. Не уголовной за это не предусмотрено?
Смогу ли я пересекать на границе Украинской по Укр. Паспорту, а на российской по российскому без проблем? Не будут ли за это, если вдруг выявят два паспорта на границе Придераться?

Для того что бы подать заявление о получении гражданства, нужно оформить у нотариуса отказ от Украинского, можно ли это сделать у Укр. Нотариуса?

Заранее спасибо за помощь!

Последний раз редактировалось Notturno; 04.01.2014 в 21:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2014, 22:08   #147
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Notturno Посмотреть сообщение
Суть вопроса в том, что я не хочу терять свой паспорт Украинский, так как он мне нужен здесь.
Не теряйте.

Цитата:
Сообщение от Notturno Посмотреть сообщение
Могу ли я быть уверен, что все будет нормально если не подать документы на выход из Украинского гражданства?
России всё равно, Украина пока тоже не лишает гражданства Украины за это, хотя что будет в будущем, никто не знает.

Цитата:
Сообщение от Notturno Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что на данный момент ответственности не админ. Не уголовной за это не предусмотрено?
Ответственности за что? Могут просто лишить Вас гражданства Украины без Вашего заявления о выходе из гражданства Украины по статье 19 Закона Украины "О гражданстве Украины". Но на практике так обычно не делают, потому что люди обжалуют такие решения в судах. А брать с Вас штрафы или сажать в тюрьму в Украине за наличие у Вас гражданства РФ конечно же никто не будет.

Цитата:
Сообщение от Notturno Посмотреть сообщение
Смогу ли я пересекать на границе Украинской по Укр. Паспорту, а на российской по российскому без проблем?
Имея два гражданства, именно так и нужно будет делать. На украинской границе предъявлять украинский паспорт, на российской границе -- российский паспорт. И никак иначе. Если будут проблемы с проводниками, которые сильно интересуются Вашим гражданством, пересекайте границу на электричке, там проводников нет (Харьков -- Наумовка и далее Наумовка -- Белгород, обратно Белгород -- Казачья Лопань и далее Казачья Лопань -- Харьков).

Цитата:
Сообщение от Notturno Посмотреть сообщение
Не будут ли за это, если вдруг выявят два паспорта на границе Придераться?
Придираться может и будут, но по закону они ничего Вам сделать не могут. Но Вы просто предъявляйте на каждом КПП только один нужный паспорт и всё.

Цитата:
Сообщение от Notturno Посмотреть сообщение
Для того что бы подать заявление о получении гражданства, нужно оформить у нотариуса отказ от Украинского, можно ли это сделать у Укр. Нотариуса?
Обычно так и делают. Вы же в Украине будете подавать документы на гражданства РФ в консульство РФ в Харькове.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2014, 22:52   #148
Notturno
Пользователь
 
Аватар для Notturno
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Харьков
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Вам за ответы! Очень признателен!

Вот просто интересно, на каком основании обжалуют в суде?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2014, 22:59   #149
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Notturno Посмотреть сообщение
Вот просто интересно, на каком основании обжалуют в суде?
Конечно же ссылаются на Конституцию Украины и на Конвенцию о правах человека. Нельзя просто так лишать человека гражданства, если он сам об этом не попросил в своём заявлении, то есть не оформил выход из гражданства Украины в добровольном порядке через консульство Украины за границей после оформления выезда на ПМЖ за границу. Примерно так. Поэтому Украина пока и не применяет 19 статью закона Украины "О гражданстве Украины", но вполне возможно, что ведёт список лиц, имеющих несколько гражданств, ведь сведения такие Украина точно получает (Россия уведомляет её об этом). Реакции от Украины пока нет, но данные же накапливаются. А что будет потом, никто не знает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2014, 23:10   #150
Notturno
Пользователь
 
Аватар для Notturno
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Харьков
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините за глупый вопрос. Если на таможне как Укр. Так и Российской ЖД по прежнему предъявлять только Укр. Паспорт, чт может быть?

Как правильно поступить пересикая на автомобили с Укр. Регистрацией?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе