Старый 09.09.2012, 07:51   #111
deagle
Пользователь
 
Аватар для deagle
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

юрий13, очень жду ответа, заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2012, 09:08   #112
Тигрус
Пользователь
 
Аватар для Тигрус
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 399
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deagle Посмотреть сообщение
В законе о полиции я не нашел пункта об отказе кандидату на службу, при судимых родственниках...,правомерны ли их действия?
Оснований для отказа в приеме на службу в полицию по данным обстоятельствам нет. Действия отдела кадров не правомерны. Вам необходимо получить письменный ответ на заявление о приеме на службу. Из него будет все ясно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2012, 09:20   #113
deagle
Пользователь
 
Аватар для deagle
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тигрус, спасибо, а судимость брата будет всегда всплывать на спец.проверках..? Независимо погашена она или нет..., правильно я понимаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2012, 09:46   #114
Тигрус
Пользователь
 
Аватар для Тигрус
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 399
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Deagle, да информация о судимости имеется в ИЦ МВД и не удаляется оттуда. Поэтому эта информация всегда будет всплывать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2012, 10:54   #115
Seduzione
Пользователь
 
Аватар для Seduzione
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Хотел бы проконсультироваться на сайте... Проблема вот в чём. Мой брат 88 года рождения, осенью 2008 года был задержан (до этого небыл судим, вообще проблем с законом небыло) в компании "приятелей" сотрудниками милиции по ст 228 при себе нашли гашишное масло более 2гр., увезли в отдел, сняли отпечатки и до утра отпустили домой. Утром следователь (или дознователь) посоветовала написать явку с повинной для облегчения наказания, что они и сделали. Дело заводилось не на компанию, а на каждого по отдельности. Повесток, суда неыбло. Всё. После этого ему сказали идти домой, если он понадобится, то вызовут. Прошло уже 4 года, и теперь при устройстве на работу у него просят справку от участкового о наличии судимости. Справку он взял, в ней прописано "Был задержан по ст.228, дело было закрыто за недоказанностью. На работу его не берут, аргументируя это тем что он судим. Говорят что по истечению определенного срока статья должна пропасть или нужно писать заявление для её снятия из списков... Подскажите пожалуйста как это сделать, и к кому обратиться за помощью, т.к. не на одну нормальную работу его не берут. Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2012, 11:11   #116
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seduzione Посмотреть сообщение
Справку он взял, в ней прописано "Был задержан по ст.228, дело было закрыто за недоказанностью. На работу его не берут, аргументируя это тем что он судим.
Факт задержания по уголовному делу не является судимостью.

Цитата:
Сообщение от Seduzione Посмотреть сообщение
Говорят что по истечению определенного срока статья должна пропасть или нужно писать заявление для её снятия из списков...
Если Вы внимательно читали эту тему, то Вам должно быть известно, что из ГИЦ МВД РФ информация не удаляется.

Цитата:
Сообщение от Seduzione Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как это сделать, и к кому обратиться за помощью, т.к. не на одну нормальную работу его не берут.
Можно потребовать письменного отказа в приёме на работу именно по основанию "наличие судимости", а потом обжаловать неправомерный отказ в приёме на работу в судебном порядке. Однако следует подумать о том, как сложатся отношения с работодателем после того, как Вы обжаловали его действия в суд.
Вполне возможно, что Вы "не удержитесь на рабочем месте", не пройдя срок испытания.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2012, 11:37   #117
Seduzione
Пользователь
 
Аватар для Seduzione
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А на какую работу его могут взять при наличии такой "репутации" ?!
Просто много куда пробывал устроиться... Пробывал пойти в охрану на РЖД. Отказали. Даже на продавца-консультанта не взяли, по службе безопастности не прошел отбор.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2012, 11:40   #118
Seduzione
Пользователь
 
Аватар для Seduzione
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И ещё один вопрос, реально ли ему получить разрешение на травм. оружение? Просто когда я получал его с меня просили справку от участкового. Как быть в его случае?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2012, 19:20   #119
voronhik
Пользователь
 
Аватар для voronhik
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите пожалуйста!

Здраствуйте подскажите пожалуйста в 2008 году была условно осуждена по ст. 228 ч.1,судимость погашена и снята, я хочу работать педагогом и везде в любом образовательном учреждении требуют справку о судимости,брала справку а там написано судимость была.... в данный момент погашена,и мне отказывают в трудоустройстве говорят что с судимостью вообще запрещено работать с детьми. подскажите пожалуйста какнибудь можно убрать из базы данных условку? и что вообще делать теперь на мне клеймо...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2012, 09:49   #120
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voronhik Посмотреть сообщение
мне отказывают в трудоустройстве ... и что вообще делать теперь на мне клеймо...
Ответ на данный вопрос в теме уже был:
Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Можно потребовать письменного отказа в приёме на работу именно по основанию "наличие судимости", а потом обжаловать неправомерный отказ в приёме на работу в судебном порядке. Однако следует подумать о том, как сложатся отношения с работодателем после того, как Вы обжаловали его действия в суд.
Вполне возможно, что Вы "не удержитесь на рабочем месте", не пройдя срок испытания.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе