Старый 12.11.2013, 16:17   #331
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delta495 Посмотреть сообщение
Не будете ли Вы так любезны дать ссылочку на актуальный приказ?
Приказ ФМС России об утверждении административного регламента по ВНЖ.
Список документов в пункте 38 с подпунктами для общего случая (ещё почитайте пункт 39, если РВП вне квоты оформляли, и другие пункты, если особый случай или что-то ещё интересует).
Бланк заявления в приложении №2 к регламенту. Там же есть ссылка для его скачивания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2013, 16:22   #332
delta495
Пользователь
 
Аватар для delta495
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 87
Благодарности: 12
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Почему от руки? Я заполнял на компьютере. Можно просто 4 страницы формата А4 распечатать на листе формата А3 в двухстороннем режиме. Если у Вас нет такого принтера, можно распечатать 4 страницы А4, а потом на ксероксе сделать двухстороннюю копию на формат А3, положив оригиналы формата А4 нужными листами вместе.
Мы так и делали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2013, 20:53   #333
Liudmilka12
Пользователь
 
Аватар для Liudmilka12
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Домодедово
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер! Уточните один момент: п. 38.6 и решение суда по нему о том, что не нужно предоставлять документ, подтверждающий наличие жилого помещения. Речь идет о местонахождении ИГ в РФ менее 3 лет со дня въезда в РФ. Первичного въезда вообще? Или со дня выдачи РВП? Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2013, 03:38   #334
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Liudmilka12, в законе не уточняется, но явно идёт речь в худшем случае о том въезде в РФ, после которого Вы подавали документы на РВП (до этого Вы временно приезжали в Россию как временно пребывающий ИГ и не жили в России, так что это не считается), а в лучшем случае вообще считается последний въезд, тут смотря как трактовать (пока однозначной трактовки именно этого момента в суде не было). Но на практике в УФМС уже почти все знают об этом решении суда, особенно в Москве, надеюсь и в Московской области тоже, всё-таки больше года уже прошло с даты вступления в силу этого закона. И даже специальное уведомление инспекторам УФМС было от их руководства по этому поводу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2013, 12:42   #335
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Почему при подаче на ВНЖ сдавать анализ на тот же ВИЧ в Москве УФМС требует именно в конкретных учреждениях? Ведь услугу ИГ проходит платно, без полиса (хотя по РВП у него есть полис российский), то есть никаких привязок нет. Это законное требование ФМС?
2. В какой момент производить подтверждение по доходам? В момент подачи документов? (Я опять планирую выписку со счета).
3. После получения ВНЖ регистрация, даже с учётом нового закона мне уже потребуется, так как 3 года почти истечёт, верно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2013, 15:20   #336
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aplicator Посмотреть сообщение
1. Почему при подаче на ВНЖ сдавать анализ на тот же ВИЧ в Москве УФМС требует именно в конкретных учреждениях? Ведь услугу ИГ проходит платно, без полиса (хотя по РВП у него есть полис российский), то есть никаких привязок нет. Это законное требование ФМС?
Нет, это незаконное требование. По закону Вы можете выбирать любое медицинское учреждение, имеющее соответствующую лицензию. Но на практике Вам придётся долго подавать жалобы или судиться, чтобы такой документ у Вас потом приняли в УФМС. Но шансы есть, если для Вас это принципиально.

Цитата:
Сообщение от Aplicator Посмотреть сообщение
2. В какой момент производить подтверждение по доходам? В момент подачи документов? (Я опять планирую выписку со счета).
В момент подачи документов на ВНЖ нужно подтвердить наличие у Вас средств, обеспечивающих Вам прожиточных минимум в Вашем субъекте РФ в течение одного года со дня получения ВНЖ, не прибегая к помощи государства. Выписка по счёту не требуется, годится справка из банка с указанием номера счёта и суммы денег на счету в данный момент.

Цитата:
Сообщение от Aplicator Посмотреть сообщение
3. После получения ВНЖ регистрация, даже с учётом нового закона мне уже потребуется, так как 3 года почти истечёт, верно?
Если Вы будете находиться в РФ более 3 лет с даты въезда, Вам нужно иметь право пользования жилым помещением (и как следствие иметь регистрацию по месту жительства), иначе РВП или ВНЖ аннулируют. После получения ВНЖ надо заново оформлять регистрацию по месту жительства, даже если она у Вас была по РВП, срок действия её не закончился и Вы по-прежнему живёте по тому же адресу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2013, 16:49   #337
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пасибыч.

По поводу регистрации. Все-таки в документе, если помните наш дискут, про срок точно ничего не указывается. Я согласен, что логичней всего вести отсчет с последней даты въезда. Но, прямой ссылки на это нет. А тут у ФМС логика другая и тоже имеет под собой некое основание с одной стороны - считать эти 3 года с момент получения РВП, если таковое было получено, ну это как один из вариантов.
У нас ситуация такая - с момента получения РВП (оф.даты в паспорте) 3 года ещё не прошло, летом в 2014 будет. Поэтому я сделал обычное уведомление на срок РВП сразу. Но последний въезд-выезд был июль 2012 года, если с этого момента считать - то получается и вовсе больше остаётся. Но если выдадут ВНЖ, а с момент въезда=выезда останется не менее года до 3х лет - это уже ведь не пойдёт в зачёт. В доки явно указывается, что при получении ВНЖ регистрация сразу или я не совсем верно всё понял?
Про регистрацию я пояснял - всё наше, только ещё суд ждать об установлении собственника, поэтому пока никаких оф бумаг не могу получить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2013, 17:34   #338
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aplicator Посмотреть сообщение
В доки явно указывается, что при получении ВНЖ регистрация сразу или я не совсем верно всё понял?
При наличии права пользования жилым помещением. А если Вы находитесь в нежилом помещении, в пути (например, в поезде), в палатке живёте и т.п., то и регистрироваться по месту жительства не обязаны. Но спустя 3 года с даты въезда (непонятно какого именно въезда) при отсутствии у Вас права пользования жилым помещением (и как следствие при отсутствии регистрации по месту жительства) Вам аннулируют РВП или ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2013, 21:52   #339
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если честно, крутовато проверять что именно из этого =) Конечно непотность полная осталась.
Однако, я склоняюсь к тому, что будучи с РВП, на весь его срок можно находится по уведомлению, но как только ты получишь ВНЖ - срок роли уже не играет, нужно регистрироваться по месту жительства. Я даже думаю, что именно так будет трактовать и суд, не говоря уже о самом ФМС. Инача этот "последний въезд" может не прекратиться у человека никогда =)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2013, 22:12   #340
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aplicator Посмотреть сообщение
Однако, я склоняюсь к тому, что будучи с РВП, на весь его срок можно находится по уведомлению, но как только ты получишь ВНЖ - срок роли уже не играет, нужно регистрироваться по месту жительства. Я даже думаю, что именно так будет трактовать и суд, не говоря уже о самом ФМС.
Тем не менее, в законе в статьях 7 и 9 ФЗ-115 фраза об аннулировании РВП и ВНЖ при отсутствии права пользования жилым помещением по истечение 3 лет с даты въезда повторяется и для РВП, и для ВНЖ. Так что возможно при ВНЖ начинается отсчёт заново, если конечно выл выезд по РВП. А в лучшем случае вообще от последнего въезда считают каждый раз.

Цитата:
Сообщение от Aplicator Посмотреть сообщение
Я даже думаю, что именно так будет трактовать и суд, не говоря уже о самом ФМС. Инача этот "последний въезд" может не прекратиться у человека никогда =)))
Ну и отлично, выезжать из России раз в 3 года и можно не иметь права пользования жилым помещением. Конечно решения суда пока ещё не было по этому вопросу, но ведь и не уточняется, от какого въезда считать. Почему не от последнего? Всё, что неоднозначно написано в законе, должно трактовать в пользу того, кого будут обвинять (кому будут статус аннулировать). Именно на это и нужно будет ссылаться в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе