Старый 16.06.2014, 17:45   #1571
alex07092012
Пользователь
 
Аватар для alex07092012
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Блин,кто нибудь знает когда обнуляются эти 90 дней???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2014, 18:04   #1572
Olga1504
Пользователь
 
Аватар для Olga1504
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 145
Благодарности: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex07092012 Посмотреть сообщение
Блин,кто нибудь знает когда обнуляются эти 90 дней???
На поставленный вами вопрос едва ли ответят. Сформулируйте по-человечески.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2014, 18:37   #1573
alex07092012
Пользователь
 
Аватар для alex07092012
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу прощенияУ меня муж делает документы на РВП,когда пришли отдавать док-ты оказалось что регистрация закончилась 8 апреля,а док-ты подавали гдето в конце мая.И нам сказали что все идите приходите в июле теперь только.А потом нам знакомые сказали что каждые пол года данные обнуляються.Незнаете правда ли это.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2014, 23:11   #1574
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex07092012 Посмотреть сообщение
знакомые сказали что каждые пол года данные обнуляються.
Какие данные?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2014, 06:17   #1575
Veronika11179
Пользователь
 
Аватар для Veronika11179
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Украина / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Помогите

Прошу помочь мне , не знаю что делать! Первый раз въехала в Питер 22.02 и выехала 07.03. Ехала в Питер поездом по обычному паспорту и заполняла сама миграционную карту( даты когда въезжаю и выезжаю). Выехала в срок .тоже поездом. Потом полетела на самолете в Москву ровно через неделю (14.03) . На таможне в РФ мне дали миграционную карту уже напечатанную полностью с датами (14.03-14.06)и поставили штамп в Пасспорт . Тут я уже летела по Загран пасспорту. На следующий день я поехала в Питер и пробыла там 2,5 месяца). Когда мы пошли в уфмс узнать как продлить срок то узнали про 90/180.! Тут мы поняли что у меня уже просрочка на 15 дней.в уфмс мы ничего не сказали и ушли. Выехала я 9.06 . В Киев . Не привысив по миграционной карте 90 дней ( но привысив если сложить первую и вторую).НА ТАМОЖНЕ РФ КОГДА Я ЛЕТЕЛА В КИЕВ МНЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ !!! Что я привысила или что то в этом роде. Проехала совершенно спокойно. Когда я приехала в Киев и позвонила в Русское посольство мне ничего не объяснили и даже не хотели!! Сказали что мне нужно зайти на сайт и проверить все в онлайн проверке. Мне пишет что запретов нет. Помогите пожалуйста, объясните нормально ли это что мне при выезде не сказали ничего ? Мог ли первый раз мой не попасть в данные? Я помолвлена с гражданином РФ. Но не в гражданском браке мы( не успели). У нас строится квартира в Питере ( мы оформили на жениха моего в ипотеку). Мы хотим детей! И жить вместе в России! А тут этот закон ! И возможный запрет на 3 года. Что нам можно сделать, как поступить что бы я уехала туда легально????подскажите как быть что думать вообще?

Последний раз редактировалось Veronika11179; 18.06.2014 в 06:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2014, 01:08   #1576
Xeniya12323
Пользователь
 
Аватар для Xeniya12323
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Огромное спасибо Вам люди, что хоть здесь пишите актуальную информацию, от ФМС её не дождёшься, к сожалению. Спасибо за опубликованное тут письмо, что порядок 90/180 не распространяется на граждан Казахстана.

Помогите с ещё одним вопросом, в августе я оформляю трудовой Договор и продлеваю своё законное проживание на 1 год, возникает вопрос: при выезде из РФ в течение этого года я должна буду заново подавать уведомление о прибытии каждый раз в течение 30 суток после въезда в РФ или же эта регистрация сроком на 1 году будет действовать в течение года? Просто миграционка же будет меняться...

Заранее спасибо за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2014, 13:37   #1577
Oksanakos
Пользователь
 
Аватар для Oksanakos
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 74
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veronika11179 Посмотреть сообщение
Прошу помочь мне , не знаю что делать! Первый раз въехала в Питер 22.02 и выехала 07.03. Ехала в Питер поездом по обычному паспорту и заполняла сама миграционную карту( даты когда въезжаю и выезжаю). Выехала в срок .тоже поездом. Потом полетела на самолете в Москву ровно через неделю (14.03) . На таможне в РФ мне дали миграционную карту уже напечатанную полностью с датами (14.03-14.06)и поставили штамп в Пасспорт . Тут я уже летела по Загран пасспорту. На следующий день я поехала в Питер и пробыла там 2,5 месяца). Когда мы пошли в уфмс узнать как продлить срок то узнали про 90/180.! Тут мы поняли что у меня уже просрочка на 15 дней.в уфмс мы ничего не сказали и ушли. Выехала я 9.06 . В Киев . Не привысив по миграционной карте 90 дней ( но привысив если сложить первую и вторую).НА ТАМОЖНЕ РФ КОГДА Я ЛЕТЕЛА В КИЕВ МНЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ !!! Что я привысила или что то в этом роде. Проехала совершенно спокойно. Когда я приехала в Киев и позвонила в Русское посольство мне ничего не объяснили и даже не хотели!! Сказали что мне нужно зайти на сайт и проверить все в онлайн проверке. Мне пишет что запретов нет. Помогите пожалуйста, объясните нормально ли это что мне при выезде не сказали ничего ? Мог ли первый раз мой не попасть в данные? Я помолвлена с гражданином РФ. Но не в гражданском браке мы( не успели). У нас строится квартира в Питере ( мы оформили на жениха моего в ипотеку). Мы хотим детей! И жить вместе в России! А тут этот закон ! И возможный запрет на 3 года. Что нам можно сделать, как поступить что бы я уехала туда легально????подскажите как быть что думать вообще?

Зачастую при пересечении границы погранслужба не особо вникает в даты 90/180, пропускают всех подряд, но при Вашем обращении в УФМС, вполне вероятно, при нарушении данного закона могут сделать выдворение и запрет.

Если по базам у вас запрета нет, приезжайте в РФ и делайте патент, при своевременной оплате патента сможете находится год, успеете выйти замуж, и далее будете подавать на РВП. Не забудьте из Украины привезти с собой нотариально заверенное заявление, что на территории Украины не состоите в браке, оно понадобиться для регистрации брака в РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2014, 00:39   #1578
Hronos
Пользователь
 
Аватар для Hronos
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 263
Благодарности: 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обещали пересмотреть закон 90 на 180 в связи с событиями в Украине, внести изменения по срокам. Есть изменения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2014, 09:24   #1579
midas
Пользователь
 
Аватар для midas
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 138
Благодарности: 4
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hronos Посмотреть сообщение
Обещали пересмотреть закон 90 на 180 в связи с событиями в Украине, внести изменения по срокам. Есть изменения?
Видимо, это

http://www.fms.gov.ru/foreign_nation.../index_ukr.php

Также сокращен срок рассмотрения документов на приобретение временного убежища

Последний раз редактировалось midas; 30.06.2014 в 09:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2014, 14:56   #1580
Korsaralex
Пользователь
 
Аватар для Korsaralex
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от midas Посмотреть сообщение
Видимо, это

http://www.fms.gov.ru/foreign_nation.../index_ukr.php

Также сокращен срок рассмотрения документов на приобретение временного убежища
Кто то реально пробовал сделать продление пребывания? Звонил в свое ФМС, где становился на миграционный учет - они там ничего не знают и вообще таким не занимаются Говорят только принимают документы на статус беженца и временного убежища.
Основание вообще какое то нужно судя из этой памятки, или достаточно того что ты из Украины?
На днах пойду к ним уже лично общаться.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе