Ответить

 

Опции темы
Старый 16.04.2009, 15:16   #11
Kroupnik
Пользователь
 
Аватар для Kroupnik
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А зачем собственно разбираться с ФМС??? объясните... может быть я чего-то не понимаю :eek:
Практически все сотрудники ФМС занимаются самоуправством, превышением полномочий и проч. делишками подпадающими под статьи УК РФ...
Охота вам тратить нервы и ругаться с ФМС?!
Не проще ли написать жалобу или заявление с просьбой о возбуждении уголовного дела в прокуратуру???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2009, 16:27   #12
igor@mail.ru
Гость
 
Аватар для igor@mail.ru
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так уж и все однозначно? Не слишком ли категорично?
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2009, 16:32   #13
stranger
Пользователь
 
Аватар для stranger
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 61
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А пожаловаться начальнику ФМС Московской области не пробовали? Думаете прокуратура достаточно оперативно отреагирует? Сомневаюсь:???: Хотя держите в курсе Вашего дела интересно чем оно закончиться
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2009, 16:34   #14
igor@mail.ru
Гость
 
Аватар для igor@mail.ru
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может есть смысл воспользоваться он-лайн прием с руководством ФМС и попросить разобраться?
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2009, 16:54   #15
Kroupnik
Пользователь
 
Аватар для Kroupnik
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не вижу смысла в жалобах начальнику ФМС
что это даст? дисциплинарные взыскания сотрудников? ну и?)) от того, что кому то там скажут "ай-яй-яй" мне какая польза?
Алгоритм прост до безумия: чиновник совершает незаконные действия - я направляю жалобу - далее производство по административному правонарушению и как результат - постановление - данное постановление прикладываю к исковому заявлению о возмещении морального вреда.
Честно говоря мне уже надоело указывать должностным лицам на то, что их действия незаконны.... надоело слушать фразы типа "ты че, умный?"... проще промолчать, а затем обжаловать да так, чтобы у чинуш волосы начали шевелиться на неприличном месте! Вы ведь в курсе, чем грозят постановления и представления прокуратуры для госслужащих?)))
Конечно.. все это долго и муторно... но ведь есть то это не просит! Почтовые конверты и заказные отправления с уведомлениями стоят копейки а польза от грубого воздействия прокуратуры намного больше, нежели "выговор с занесением в личное дело".
Да, в 99% случаев возмещение морального вреда составляет 1 000 рублей.. мелочь, а приятно
Я всем настоятельно рекомендую свой алгоритм!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2009, 22:47   #16
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В моей практике встречались случаи, когда люди специально подавали жалобы на любые действия чиновников, с маленькой зацепкой на незаконность. Это был способ попытаться взыскать "моральный вред". Ну, чтоб заработать на своем уме и на глупости чиновников. Получалось, что не всегда ум и глупость совпадали с истцом и ответчиком. В итоге, суды стали моральный вред компенсировать "не свыше зарплаты судей". Хотя смысл компенсации морального вреда совсем в другом, нежели в способе заработать. Мы сами убиваем вполне правильный правовой институт "компенсации морального вреда". Так что не рекомендую такой алгоритм, как у Андрея RatControl. 1000 рублей - мелочь НЕПРИЯТНАЯ, когда ты убил времени, как на строительство БАМа (если кто помнит, что это), а наварил 1000 рублей.
Предлагаю всем обращаться в суд за защитой своего нарушенного права, а не ради интереса. И не забывайте брать адвоката, сами не тренируйтесь. Самолечение - редко бывает полезно.

Рубен Маркарьян, Главный редактор.
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2009, 23:06   #17
loginof
Пользователь
 
Аватар для loginof
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Господа, а почему вас лишили паспорта?
Конкретно меня лишили паспорта потому что я 6 февраля 1992 года проходил службу в Российской армии, призвавшись из БССР. Мой отец русский, приехал в БССР из Смоленска и до моего совершеннолетия не принимал никакого иного гражданства. После армии я постоянно жил и работал там же, где и служил в армии - во Владимирской области. 12 лет назад мне выдали вкладыш о гражданстве в паспорт СССР, а 7 лет назад мне выдали Российский паспорт и загранпаспорт.

Прошлым летом при оформлении мной нового загранпаспорта выявили какие-то ошибки сотрудников ПВС при оформлении в 1997 году моего гражданства. Вот такая незатейливая история.

Теперь я нелегал, официально - ЛБГ (лицо без гражданства), без паспорта и прав. Посудился с ФМС, 1 суд выиграл, после кассации ФМС повторный суд проиграл. Всё имущество переоформил на жену, ушёл в бессрочный неоплачиваемый отпуск, и... "Сижу, курю..."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2009, 14:18   #18
Ivanova
Пользователь
 
Аватар для Ivanova
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просьба к уважаемому Редактору Форума:
Подскажите, пожалуйста, если можете,адрес электронной почты, по которому к ФМС можно задать вопрос и получить ответ. Дело в том, что онлайн конференция по техническим причинам для меня недоступна. И не только для меня. Для участия в онлайн конференции надо иметь оборудование, которое стоит немалых денег. А большинство населения может позволить себе пока только зайти в интернет-кафе, оправить письмо и потом в интернет-кафе же проверять свою почту, не пришел ли ответ. Заранее благодарю. -
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2009, 23:55   #19
xlsergei
Пользователь
 
Аватар для xlsergei
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ПАСПОРТ - ЭТО ПОЛИЦЕЙСКИЙ ДОКУМЕНТ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе