Ответить

 

Опции темы
Старый 24.03.2011, 18:48   #11
dmbose
Пользователь
 
Аватар для dmbose
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТанюшкаМа Посмотреть сообщение
LEXc,какую же Вы городите чушь...
1.Материальная ответственность сторон трудового договора регулируется Разделом XI Трудового кодекса Российской Федерации, а не "УК".
2.
Вот это да! Где же это Вы, уважаемый видели договоры с открытой датой? И кто же такие договоры составляет? Отпуск, если Вы в курсе, имеет дату начала и дату окончание, но это тоже не важно, так как на время отсутствия трудовой договор с уже работающим работником не заключается, если только он не принимается внутренним совместителем (но это уже абсолютно другая тема, не забивайте себе голову ).

dmbose
, К сожалению, Вы не указали кем является .
Если это начальник склада или кладовщик, несмотря на то, что на складе введена коллективная мат. ответственность, инвентаризацию необходимо проводить перед и после окончания отпуска.
Если это грузчик, то пересчитывать ничего не нужно, если обнаруживается недостача, то учитывается отсутствие работника в определенный период.
Кстати у нач.склада и кладовщиков должна быть не коллективная, а именно индивидуальная мат.ответственность. В помощь Вам 90 ФЗ.
Удачи!
Я являюсь,старшим кладовщиком,почему вы считаете что должна быть индивидуалка? И ответьте еще как быть если зав.склада заболел,или уехал в командировку,тоже проводить инвентаризацию? А потом у нас на складе работпет порядка 30 человек,и со всеми заключен коллективный договор о материальной ответственности!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2011, 00:44   #12
ТанюшкаМа
Юрист
 
Аватар для ТанюшкаМа
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 767
Благодарности: 11
Поблагодарили 183 раз(а) в 172 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если работа общая и нет разделения по зонам ответственности, можно работать и с коллективной мат.отв. Мало того, я знаю склады, где никогда не было никакой мат.ответственности. Делают просто: недостача-делят на всех, грузчиками постоянно и долго там работают только те, кто ворует. Это же понятно: украли товар на 3000 руб, продали за 2000. На складе работает 20 человек. Со всех удержали по 100 рублей. Чистый навар того, кто украл-1900 руб. Поэтому вывод может быть, к сожалению, только один: либо у вас на складе высокая организация процесса, контроль и воровства вообще нет и тогда вам договор о коллективной мат.ответственности нужен лишь для того, что "так нужно, положено "на всякий пожарный",так же как и инвентаризация. Либо то, что я уже описывала.
Диагностика проводиться всего одним вопросом. "Если было воровство, КАК удерживали?"
Мне хочется верить, что у Вас все нормально. Удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2011, 07:43   #13
dmbose
Пользователь
 
Аватар для dmbose
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТанюшкаМа Посмотреть сообщение
Если работа общая и нет разделения по зонам ответственности, можно работать и с коллективной мат.отв. Мало того, я знаю склады, где никогда не было никакой мат.ответственности. Делают просто: недостача-делят на всех, грузчиками постоянно и долго там работают только те, кто ворует. Это же понятно: украли товар на 3000 руб, продали за 2000. На складе работает 20 человек. Со всех удержали по 100 рублей. Чистый навар того, кто украл-1900 руб. Поэтому вывод может быть, к сожалению, только один: либо у вас на складе высокая организация процесса, контроль и воровства вообще нет и тогда вам договор о коллективной мат.ответственности нужен лишь для того, что "так нужно, положено "на всякий пожарный",так же как и инвентаризация. Либо то, что я уже описывала.
Диагностика проводиться всего одним вопросом. "Если было воровство, КАК удерживали?"
Мне хочется верить, что у Вас все нормально. Удачи.
Зоны ответственности у нас есть,склады разбиты на сектора,на каждом секторе работают закрепленные кладовщики по 3-4 человека,но это не значит что допустим если кто-то заболел с этого сектора ,его не могут заменить с другого сектора,для этого и введена коллективная ответственность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2011, 22:19   #14
ТанюшкаМа
Юрист
 
Аватар для ТанюшкаМа
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 767
Благодарности: 11
Поблагодарили 183 раз(а) в 172 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dmbose,
Цитата:
Сообщение от dmbose Посмотреть сообщение
для этого и введена коллективная ответственность.
для чего "для этого"?
Давайте вернемся к сути:
Цитата:
Сообщение от ТанюшкаМа Посмотреть сообщение
"Если было воровство, КАК удерживали?"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе