Ответить

 

Опции темы
Старый 27.10.2009, 09:32   #61
cherry-09
Пользователь
 
Аватар для cherry-09
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 69
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем спасибо! С чего начинать ясно )))))))))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2009, 11:02   #62
cherry-09
Пользователь
 
Аватар для cherry-09
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 69
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пдскажите, если планируем работать с оружием, нужна ли отдельное помещение для хранения оружия? И есть ли какие либо требования к данному помещению?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2009, 11:31   #63
Виктория2185
Пользователь
 
Аватар для Виктория2185
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 153
Благодарности: 2
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZorikDEbur Посмотреть сообщение
Виктория2185,
1) Если с оружием УК ЧОО (ЧОПа) должен быть не менее 250 тыс. рублей.
2)Требование к Уставу в части видов деятельности - "эксплуатация и монтаж..." )))) Законом предусмотрен такой вид деятельности, и ни о каком таком требовании МВД я не слышал. Уму не постижимо, как можно оказывать услуги охраны с ПЦН и КТС, не эксплуатируя автоматизированные централизованные системы сигнализации....
Спасибо за поправку относительно УК, ошиблась. Но, вот насчет видов деятельности, у меня к Вам вопрос: Вы сами пробовали сдать документы на лицензию (охранную) с таким видом деятельности и знаете ли Вы, что этот вид деятельности (монтаж ...) также подлежит лицензированию, а по сему логично требование сотрудников МВД.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2009, 18:03   #64
Николай Дем
Пользователь
 
Аватар для Николай Дем
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть ссылка на нормативный акт?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2009, 10:19   #65
ZorikDEbur
Пользователь
 
Аватар для ZorikDEbur
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Россия / Бурятия / Улан-Удэ
Сообщений: 21
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Виктория, конечно, я непосредственно этим и занимаюсь уже второй год. Отслеживал законопроект с самого начала.
Я не парюсь над этими ньюансами, просто уже ЧОПы перерегил. В налоговой никто ничего против не сказал. Сделал все, как думал, как запланировал.
Монтажи лицензируются МЧС, выдаются допуски. НО в законе то есть такой вид, его не вычеркнешь, да и потом (еще раз подчеркну) охранять ГБРом объекты без ПЦН - .... э... просто нереально. А чтобы ПЦН работал нормально, нужны инженеры, электромонтеры. Где-то они в штате ЧОПа, где-то создается "технический" ЧОП, где-то "привлекаются" сторонние монтажные фирмы для техобслуживания ПЦН.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2009, 11:23   #66
Виктория2185
Пользователь
 
Аватар для Виктория2185
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 153
Благодарности: 2
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZorikDEbur Посмотреть сообщение
Виктория, конечно, я непосредственно этим и занимаюсь уже второй год. Отслеживал законопроект с самого начала.
Я не парюсь над этими ньюансами, просто уже ЧОПы перерегил. В налоговой никто ничего против не сказал. Сделал все, как думал, как запланировал.
Монтажи лицензируются МЧС, выдаются допуски. НО в законе то есть такой вид, его не вычеркнешь, да и потом (еще раз подчеркну) охранять ГБРом объекты без ПЦН - .... э... просто нереально. А чтобы ПЦН работал нормально, нужны инженеры, электромонтеры. Где-то они в штате ЧОПа, где-то создается "технический" ЧОП, где-то "привлекаются" сторонние монтажные фирмы для техобслуживания ПЦН.
Я все понимаю, но нас заставили переделывать Устав и убирать этот вид деятельности. Может посоветуете, как в таком случае разговаривать с инспектором, если он просто не принимает документы с таким Уставом???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2009, 04:15   #67
ZorikDEbur
Пользователь
 
Аватар для ZorikDEbur
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Россия / Бурятия / Улан-Удэ
Сообщений: 21
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория2185 Посмотреть сообщение
Я все понимаю, но нас заставили переделывать Устав и убирать этот вид деятельности. Может посоветуете, как в таком случае разговаривать с инспектором, если он просто не принимает документы с таким Уставом???
Напишите в разделе Устава о видах деятельности так:
"Общество создано с целью извлечения прибыли путем оказания на возмездной договорной основе услуг физическим и юридическим лицам по защите их законных прав и интересов.
Общество предоставляет установленные Законом Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» виды охранных услуг при наличии специального разрешения (лицензии).
Общество имеет право оказывать содействие правоохранительным органам в обеспечении правопорядка в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации".
Это из общих рекомендаций МВД России
Хотя я не все ЧОПовские уставы с такой формулировкой зарегил. Регил и так как есть в законе. Формулируй, не формулируй, а мне как юристу, более интересны разделы, касающиеся управления обществом, прибылью и т.д. А первые разделы - формальность, но необходимая.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2009, 09:05   #68
cherry-09
Пользователь
 
Аватар для cherry-09
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 69
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[quote=ZorikDEbur;269739]Напишите в разделе Устава о видах деятельности так:
"Общество создано с целью извлечения прибыли путем оказания на возмездной договорной основе услуг физическим и юридическим лицам по защите их законных прав и интересов.
Общество предоставляет установленные Законом Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» виды охранных услуг при наличии специального разрешения (лицензии).
Общество имеет право оказывать содействие правоохранительным органам в обеспечении правопорядка в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации".
Это из общих рекомендаций МВД России
Подскажите, если я буду регистрировать новое ООО, как лучше написать в Уставе в соответчствии с законом или все таки использовать рекомендации МВД???

Последний раз редактировалось cherry-09; 29.10.2009 в 09:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2009, 19:52   #69
Елена Юрьевна М
Пользователь
 
Аватар для Елена Юрьевна М
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Тамбовская обл
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ЧОП переименовывать в ЧОО не надо. Это и многое другое по изменениям в законодательстве о ЧДиОД в РФ можно найти в Практических рекомендациях руковаодителю охранной организации о мерах по подготовке к вступлению закона в действие. Рекомендовано координационным советом по взаимодействию с охранно-сыскными структурами при ДООП МВД России в качестве методического материала для практического использования (Протокол № 2 заседания комиссии по совершенствованию нормативно правовой базы, регламентирующей охранно-сыскную деятельность (экспертный совет) от 16.01.2009г.)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2009, 16:27   #70
ZorikDEbur
Пользователь
 
Аватар для ZorikDEbur
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Россия / Бурятия / Улан-Удэ
Сообщений: 21
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оно и понятно, да - переименовывать не надо. Я когда услышал от "компетентных", что это надо делать, слегка не поверил, т.к.это требование не было бы законным.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе