Старый 06.02.2013, 18:35   #101
Дикий
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 369
Благодарности: 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 33 сообщениях

Дикий
По умолчанию

К изменению 226 инструкции.
1) Жизненно необходимо отказаться от заявок на обеспечение ИД в том виде, в коем они существуют ныне. Система 1 ид=1 заявка, это бессмысленный перевод бумаги и времени, как СПИ так и СП по ОУПДС. Достаточно подачи одной заявки на обеспечение безопасности СПИ, А то, что ЦА изложил в алгоритмах, можно оставить для ГБР при проведении масштабных исполнительных действий. 99% завок, поступающих сейчас, это банальный обход (объезд)участков. Как уже писалось выше, основная задача СП по ОУПДС - сохранить жизнь и здоровье лица, находящегося под его защитой.
2) Если уж перешли на ведение базы , может есть смысл отказаться от рукописного ведения журналов учета распоряжений судей? реально двойная работа: сначала запиши в журнал, после вечером приехай в отдел и забей все это в базу.(хотя моя точка зрения - ОУПДС ну совсем не нужен в АИС)
3) Направьте наконец-то уже в ТО разъяснения, касаемые образовательного ценза для СП по ОУПДС. Половина России принимает со ср.спец.образованием, другая - с высшим. Детально разъясните коллизию между ФЗ О ГГС и ФЗ О СП, а то кадры трусоваты с этом плане. Без команды ничего не сделают.
4) Убедительная просьба. Вопросы на подобии "решить вопрос об оборудовании зданий судов всяческими детекторами и базами данных " решать на уровне ФССП России и СД при ВС, а не спускать на землю.

5) отмените контрольные листы при осуществлении привода. Предоставьте право судье и СПИ решать вопрос об исполнении привода
6) Внесите изменения в 56 приказ. Разрешите постоянное ношение и хранение спецсредств. Пусть приставы сдают их только на выходные. Не дело к ПР предъявлять те же требования что к ПМ. В специализированных отделах, где численность более 50 человек уйма времени уходит на ежедневное заполнение журнала учета выдачи вооружения.
7) Было бы идеально огневую подготовку проводить только с теми приставами, кто получает оружие (т.е. с несущими службу в отделах, где есть ДЧ) Слишклм много драгоценного времени, ну и денег, уъходит на ежемесячные стрельбы с приставами с районов.
8) Если предыдущий пункт не исполним, решайте вопрос об издании совместного приказа МВД России и Минюста России "О хранении огнестрельного оружия судебных приставов в органах внутренних дел"
__________________
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне... (с) В.Цой

Последний раз редактировалось Дикий; 06.02.2013 в 18:46..
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.02.2013, 21:08   #102
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

SP007
По умолчанию

Дикий правильные выстраданные вещи пишите, сам многое с Вами разделяю по точке зрения, но меня терзают смутные сомнения...

Касаемо нормативно-правовой базы, хотел бы добавить к мною сказанному в посте № 69

I. Нормативно-правовая база

10. В настоящее время существует такая проблема, что СП по ОУПДС имеют право проводить досмотр только в зданиях и помещениях ФССП и судах. В то же время для доставления принудительным приводом в суд к СПИ к дознавателю, призадержании лица нахадящегося в розыске, при доставлении лица при выявлении административногно правонарушения к примеру по 20.25.1 КоАП, нет возможности до прибытия в конечный пункт провести его поверку, на предмет наличия ножей, огнестрельнго или прочего оружия... В этой связи предлагаю формулировку расширить "проводить личный досмотр граждан при исполнении служебных обязанностей при наличии оснований полагать..." примерно пусть так звучит, в целях обеспечения собственной безопасности.
Содержание нормы может быть к примеру схожим с нормами согласно которых сотудники подразделниц ППС и ОВО полиции перед транспортировкой в подразделние и либо в отдел полиции лица по подозрению или задержаннного или доствленого..., проводят личный досмотр, что ранее называлось личным обыском.

11. Также предлагаю ввести понятие "ОСМОТР, т.е. визуальное обследование предметов, вещей и содержимого находящегося в ручной клади, а также у гражданина"
Понятие досмотр в рамках исполнения служебных обязанностей СП по ОУПДС прописать отдельно в ФЗ "О СП", прописав его отдельно от ст. 27.7 КоАП РФ, предоставить возможность производить досмотр без составления протокола досмотра в присутствиии свидетелей (понятых), и не осуществлять фиксацию всего содержимого и прочего находящего у человека как при себе, так и в ручной клади, а акцентированно прописывать только потенциально опасные предметы: ГСМ, холодное оружие и прочее. Назвать эту процедуру отдельно к примеру "Судебный досмотр", название не принципиально, главное содержание, позволяющее проводить судебный досмотр в рамках ОУПДС в судах, при осуществлении приводов в суд и РОСП, при задержании преступников и правонарушителей, а также на ИД.

12. Дополнить права СП по ОУПДС, формулировкой близко по содержанию той которая раньше была в заоне, "применять меры процесуального принуждения к гражданам, к которым согласно судебного акта применена мера наказания административный арест или содержание под стражей". Обусловлено это тем что в частности у мировых судей и в сильно загруженных районных судах, присутствует элемент конвеера правосудия, и дело идет за делом, и не всегда успевают сотрудники полиции как конвойных подразделений так и районный отделов полиции прибывать своевременно согласно необходимости. В этой связи СП НА ЗАКОННЫХ основаниях могли бы применять меры процессуально принуждения в виде задержания согласно судебного акт с целью дальнейшей передачи уполномоченным лицам данных граждан. Это ИМХО продиктовано отдельными эпизодами происшествий по России с псевдо побегами административных правонарушуителей и прочего, а также в виду того что в следствие реформы МВД существует проблема нехватки персонала МВД, эта проблема не затронула только города миллионник котрых в России если не ошибаюсь всего 12 городов, также это позволит повысит эффективность выполнения функций УПДС и статуса службы, потому как формально по законодательтству в случае отсутствия в суде сотрудника полиции, при оглашении постановления по административному делу с наказанием в виде административного ареста, СП фактически не имеет права препятствовать попыткам покинуть здание суда даннного нарушителдю, потому как покуратура не дремлет и может вполне появится такая не благовидная "штука" как ст. 286 ч. 3 УК РФ...

13. Предоставить право СП по ОУПДС задерживать на территории частной собствености или в жилом помещении без согласия лиц там проживающих лиц совершивших, или соверщающих правонарушения, преступления, находящиеся в розыске или подлежащие приводу, в том случае если личность данного гражданина отождествлена судебным пристаавом, и установлено что данное лицо является лицом представляющим интерес в рамках служебных обязанностей СП. Отождествление может производится на основании сведений из органов ФМС к примеру на основании фотографии в форме 1П, из содержания уголовного дела где обычно имеется копия документа удостоверяющего личность, либо лично известно СП, в силу как служебных обязанностей так и иных обстоятельств.

V. Оружие, спецсредства, физсила, спорт

1. Увеличения списка вариантов применения сил, средств, оружия в виде предложения МЮ, для ГД ФС
В частности продублировать с закона о полиции норму согласно которой:
Цитата:
Статья 24. Гарантии личной безопасности вооруженного сотрудника полиции

1. Сотрудник полиции имеет право обнажить огнестрельное оружие и привести его в готовность, если в создавшейся обстановке могут возникнуть основания для его применения, предусмотренные статьей 23 настоящего Федерального закона.

2. При попытке лица, задерживаемого сотрудником полиции с обнаженным огнестрельным оружием, приблизиться к сотруднику полиции, сократив при этом указанное им расстояние, или прикоснуться к его огнестрельному оружию сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в соответствии с пунктами 1 и 2 части 1 статьи 23 настоящего Федерального закона.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.02.2013, 21:25   #103
blunis
Сотрудник ФССП
 
Аватар для blunis
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 213
Благодарности: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

blunis
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Novik-ipristav Посмотреть сообщение
Здравствуйте, на мой взгляд главное из перечисленных вопросов это избавление спи от бумаготворчества, не направление запросов а прямой доступ ко всем базам содержащих инфу о должнике, как можно меньше распечаток всего и по каждому действию, ведение ип в эл.виде использование возможностей интернета и сотовых операторов (уведомление, вручение пост. в эл.виде и т.п.). И самое главное: избавление спи от исполнения административных постановлений, только судебные решения, у адм.органов самих достаточно рычагов воздействия на должников помледним из которых должен быть суд, достаточно внести изменения в Фз об исп.произв. и Коап Рф. Так же неплохо ввести в то где судей больше чем спи или снаселением больше 10000 чел. в обязательном порядке должности зам.но по Оупдс, т.к. старшие групп по Оупдс не стимулированы ничем к работе с сп по Оупдс, у Ссп реально нет времени и сил на выполнение двух главных задач Фссп.
у нас в отделе есть зам старшего судебного пристава по ОУПДС
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.02.2013, 22:08   #104
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Приставуха
По умолчанию

Я бы хотела сказать несколько слов о должностных регламентах. На данный момент мы используем типовые ДР, разработанные ЦА ФССП. Откровенно сырой, много лишних и общих фраз, как мне пояснили наши кадровики- вносить в него изменения, либо дополнять т.н. "несвойственными функциями" - низя. А я считаю - зя! Ну не может у меня быть типового регламента у главспеца, отвечающего за статистику, или за подготовку ответов по обращениям и заявлениям по 59 ФЗ. Самый эффективный способ построения работы - предметно-зональный. Все являются зональниками, но при этом по предметам-у каждого свой сегмент. Переработать бы?
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.02.2013, 22:21   #105
Odinn
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Odinn
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 618
Благодарности: 10
Поблагодарили 74 раз(а) в 71 сообщениях

Odinn
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Приставуха Посмотреть сообщение
Я бы хотела сказать несколько слов о должностных регламентах. На данный момент мы используем типовые ДР, разработанные ЦА ФССП. Откровенно сырой, много лишних и общих фраз, как мне пояснили наши кадровики- вносить в него изменения, либо дополнять т.н. "несвойственными функциями" - низя. А я считаю - зя! Ну не может у меня быть типового регламента у главспеца, отвечающего за статистику, или за подготовку ответов по обращениям и заявлениям по 59 ФЗ. Самый эффективный способ построения работы - предметно-зональный. Все являются зональниками, но при этом по предметам-у каждого свой сегмент. Переработать бы?
Сугубо имхо - типовой регламент он на то и типовой, чтобы его можно было конкретизировать исходя из тех задач, которые решает тот или иной работник. Более того - когда в МВД служил - они вообще были - персонифицированные - у Петрова одно, у Сидорова другое. И это правильно.
Иначе приходится те или иные обязанности постоянного характера закреплять иным образом - путем решений опер совещаний и тд
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.02.2013, 22:27   #106
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Приставуха
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
Сугубо имхо - типовой регламент он на то и типовой, чтобы его можно было конкретизировать исходя из тех задач, которые решает тот или иной работник. Более того - когда в МВД служил - они вообще были - персонифицированные - у Петрова одно, у Сидорова другое. И это правильно.
Иначе приходится те или иные обязанности постоянного характера закреплять иным образом - путем решений опер совещаний и тд
Он не просто типовой, а будто бы "кодифицированный." Кадры на все части тела клялись, что не могу я вносить в него что то, удалять что то, и т.д.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.02.2013, 22:45   #107
Odinn
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Odinn
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 618
Благодарности: 10
Поблагодарили 74 раз(а) в 71 сообщениях

Odinn
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Приставуха Посмотреть сообщение
Он не просто типовой, а будто бы "кодифицированный." Кадры на все части тела клялись, что не могу я вносить в него что то, удалять что то, и т.д.
Был какой-то блуд на эту тему тоже но мы его проигнорировали и внесли необходимое
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.02.2013, 23:00   #108
blunis
Сотрудник ФССП
 
Аватар для blunis
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 213
Благодарности: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

blunis
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Приставуха Посмотреть сообщение
Он не просто типовой, а будто бы "кодифицированный." Кадры на все части тела клялись, что не могу я вносить в него что то, удалять что то, и т.д.
вот и я об этом) вообще то по закону они туда обязаны вносить изменения если они имеют место быть; я уже тут писала про то как мне трактовали понятие, на какой отпуск и когда я могу расчитывать....так вот с подачи моей старшей мне в кадрах заявили, что мол якобы в отпуск я могу пойти второй раз в 2014 году, так как моя старшая накосячила и мне же заявила, что график отпусков переделывать не собирается, а потом меня же ещё и обвинила, что это именно я ничего не понимаю
а я ведь действительно кое чего не понимаю, например: почему люди кто имеют юридическое образование, занимают ведущие должности, но знают только 3 закона и те не в совершенстве. 1. ФЗ о судебных приставах, 2. ФЗ о государственной гражданской службе 3. ФЗ об ИП.
за то от меня студента 5-го курса требуют знать чуть ли не все НПА службы, ГПК, ГП, ТК РФ + КоАП......, попросила уволить меня по соглашению сторон, но старшая решила меня убедить, что эта норма для гос служащих не предусмотрена, видимо ст. 34 ФЗ о государственной гражданской службе в РФ предусмотрена просто так, я не стала спорить и доказывать что то, устала просто) мой вопрос по поводу должницы которой 14 лет поставил в ступор весь отдел, в итоге попросила разъяснить судью что делать.......пришёл ответ: привлечь органы опеки и попечительства и с ними решать данный вопрос, и всё это ради суммы налога в 350 рублей, почему нельзя было обозначить право приемника с которого можно реально взыскать, зачем усложнять исполнение при сумасшедшей нагрузке.
мозг на место встал только сейчас, когда после учебного отпуска ушла в очередной
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.02.2013, 10:15   #109
ЦА ФССП
Сотрудник ФССП
 
Аватар для ЦА ФССП
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

ЦА ФССП
По умолчанию

Коллеги, информирую предварительно.
Пока на встречу предварительно заявлено три человека, все - представители одного ресурса - Законии. Это Снизи, НС НОрд и Легальянс, причем участие последнего под вопросом по объективным причинам.
При таком недокворуме само проведение встречи под вопросом.
Срок доклада списка кандидатур директору фссп моим руководством - 11.02. Если к тому времени не сдвинемся с мертвой точки - боюсь что придется ограничиться передачей на рассмотрение заявленных тут вопросов ( которые еще предстоит кому-то систематизировать) - то бишь без живого общения.
Исправляйте ситуацию пока не поздно - ждем список кандидатов из 6-8 человек.
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.02.2013, 10:33   #110
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Коллеги! Давайте поактивней самовыдвигайтесь! Когда у вас еще появится такая возможность пообщаться лично с Директором? И не говорите потом, что вас не слышат... И не надо стесняться и бояться, это совершенно не та ситуация, чтобы это делать.
 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе