Ответить

 

Опции темы
Старый 01.03.2015, 14:55   #1
defrain
Пользователь
 
Аватар для defrain
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как оформить приложение к Досудебной претензии, чтобы ничего не потеряли.

Здравствуйте знатоки юридического дела.
Помогите пожалуйста разобраться в оформлении Досудебной претензии в страховую компанию. Ситуация стандартная, недоплата по страховой выплате.

Сама претензия уже написана, к ней есть Приложение, в которое входят не только копии, но и оригиналы важных документов (Заключение об оценке стоимости восстановительного ремонта транспортного средства, квитанции об оплате, акт выполненных работ и Договора об оценке ущерба т/с после ДТП).

Думаю как бы ничего не потерялось из документов приложенных к претензии после того как я передам все это в СК. Отправлять намеренно думаю именно оригиналы.
В связи с этим вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что само ПРИЛОЖЕНИЕ, со списком передаваемых документов должно быть на отдельном листе, где под порядковыми номерами стоят соответствующие документы (на которые я ссылаюсь в своей претензии)?
2. Правильно ли я понимаю, что сотрудник СК, когда я буду передавать им претензию с Приложением, должен проставить печать о входящих. На каких листах должна стоять печать о входящих? Как это делается?
3. Как производится опись документов (не знаю как правильно это называется) которые я передаю СК, чтобы у меня был четко заверенный список переданных документов?
4. Получается что Претензия и Приложение (пронумерованный список передаваемых документов) должна быть в двух экземплярах, одна мне, другая СК, на которых стоят печати о входящих?

Ответьте пожалуйста по этим пунктам.
Если я не учел что то ключевое в своих вопросах по поводу оформления претензии при передаче в СК, подскажите мне. На что стоит обратить внимание, чтобы потом не возникло проблем.
Заранее большое спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2015, 07:48   #2
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. не обязательно перечень оформлять отдельным листом. Я оформлял всегда этот перечень как приложения и располагал после текста претензии.
2. вот на копии своей претензии и требуйте поставить отметку о принятии претензии (со входящим номером и датой).
копии всех документов конечно же для себя желательно сделать - в суд для начала можно и с ними будет обращаться если придется
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2015, 18:58   #3
defrain
Пользователь
 
Аватар для defrain
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Archangel
Спасибо за ответ.

Но у меня возник еще вопрос.
Вроде все написано и собрано, в итоге имею претензию с кучей разных бумаг.

Ведь все это между собой степлером или скрепкой не скрепишь? Допустим Заключение независимого эксперта отдельный документ, прошитый по правилам, чеки на оплату эксперта вообще маленькие, могут потеряться...
Может хотя бы в папку вложить?
Как Вы, господа, обычно передаете всю эту кипу бумаг в СК?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2015, 18:59   #4
defrain
Пользователь
 
Аватар для defrain
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
1. не обязательно перечень оформлять отдельным листом. Я оформлял всегда этот перечень как приложения и располагал после текста претензии.
2. вот на копии своей претензии и требуйте поставить отметку о принятии претензии (со входящим номером и датой).
копии всех документов конечно же для себя желательно сделать - в суд для начала можно и с ними будет обращаться если придется
В итоге немного сократил претензию и включил в текст Приложения, а после подпись и дата.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе