Старый 08.05.2022, 15:30   #1
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сервис уведомлений ФССП на сайте госуслуг

Пришлось по долгу службы воспользоваться сервисом уведомлений ФССП на госуслугах. Не смогу промолчать, ибо с этим что-то надо делать. Сервис ужасен.
На вкладке уведомлений можем отфильтровать уведомления ФССП, еще можем отфильтровать непрочитанные, на этом удобства заканчиваются, дальше только неудобства.
1. В списке уведомлений поиск по реквизитам отсутствует, мы видим большой перечень одинаковых уведомлений и дату их поступления. То есть найти по номеру ИП или по фамилии должника или отфильтровать по дате невозможно.
2. В окне по умолчанию всего 10 уведомлений, по кнопке "еще" можно открыть еще 10 и чтоб добраться до уведомлений, скажем, 500 штук назад, придется щелкнуть 50 раз и прокрутить до кнопки "еще" столько же раз.
3. Выбрав уведомление, открываем его. Оно открывается в том же окне, добиться его открытия в новом окне я не смог, функционала такого нет.
4. Если уведомление по обычному ИП, то хотя бы должник отображается (не всегда), но если это СД, то виден только номер и фамилия пристава, а чтобы увидеть должников придется скачать вложение ПДФ.
5. Если метод научного тыка привел вас мимо искомого ИП, придется вернуться к списку уведомлений, там вы увидите все уведомления без фильтра "не прочитанные", этот фильтр слетает при возврате. После F5 кнопка "непрочитанные" появляется, но при этом слетает фильтр на ФССП. Ну и окно становится снова на первые 10 сообщений. То есть добраться до старых сообщений вы сможете только повторив описанное в п.2.
6. Если у вас все сообщения прочитаны, то у вас минус одно удобство из двух перечисленных выше.
7. Есть еще сервис по получению инфо онлайн, путем отправки заявления, но я получил лишь ответ о невозможности предоставления информации ввиду несовпадения номера ИП с базой данных. Номер ИП достоверно взят из постановления о ВИП.
Итог: после нескольких десяток попыток я эту затею бросил. Найти уведомление о нужном мне ИП не удалось.
Знаю, что на этот форум руководство ФССП иногда заглядывает. Убедительная просьба: если от вас хоть что-то зависит в развитии вашего сервиса на госуслугах, сделайте этот сервис годным для использования. Это в том числе и имидж службы в глазах пользователей. Пока этот сервис работает против ФССП. Спасибо, что дочитали.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе