Старый 25.07.2013, 20:53   #1
aliya842008
Пользователь
 
Аватар для aliya842008
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Подавала документы на гражданство УФМС ЦАО.

Добрый день всем. сегодня я подавала документы на гражданство в УФМС ЦАО на Большой Полянке. Прием начинался с 14-00, я была там в 11-30. Ранее пришедшие товарищи составили список очередности, в которм я оказалась №13. Далее стали ждать. Подошло мое время, я вошла к инспектору, некая Александра Федоровна (кто знает фамилию, подскажите, буду брагодарна). Первым делом она стала смотреть заявление, я его написала в двух вариантах, от руки в сокращенном виде, и на компьютере , с более подробными ответами. Она сразу спросила, была ли я ранее у них на приеме. Я ответила, что в первый раз, так как ранее все сдавала и получала в ФМС СВАО. Далее она стала исправлять на заявлении некоторые моменты. Дошли до момента подтверждения доходов. И опять двадцать пять. Моя выписка с банка им не подходит. она, видите ли, не подтверждает "источник средств к существованию за период проживания на территории РФ с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением". Я сказала ей, мало тго показала, така распечатка регламента была с собой, что по регламенту я должна предоставить только справку с банка о наличии вклада с указанием номера счета и все. На что она сазала, что её это не волнует, нужно предоставить справку, которая указывается в заявлении. Аналогичная ситуация у меня была подаче документов на ВНЖ, тогда на приеме во второй раз я сказала что на горячей линии ФМС мне сказали, что якобы действия инспектора неправомерны. Это их как то отрезвило, и документы были приняты, и благополучно было получено ВНЖ. Теперь ситуация повторяется. При этом я сказала что пойду к начальнику ФМС, мне тут же собрали документы в кучу, даже до конца не проверив их, и отправили в начальнику, указав этаж и кабинет. Я пошла к начальнику, некая Перова Виктория то ли Витальевна, то ли Вячеславовна, не помню. одним словом. Поднялась я к ней, рассказала свою историю, на что она мне сказала, что нужна такая справка. и все. ну хоть головой об стену бейся... Я ей говорю, что не буду дальше спорить, но мне нужно чтоб они подписали отказ в принятии документов. ( я его заранее подготовила). Она мне сказала что ничего подписывать не будет, пусть подписывает инспектор. А она только подпишет заявление, в котором я должна написать, чтоб мне объяснили причину отказа в принятии документов. К этому я готова не была. Я схватила ручку, бумагу, стала на месте, в коридоре писать это заявление. Тем временем она закрыла кабинет и куда-то пошла. Время было 16-10. Я написала, сделала ещё две копии. Пришла, и стала её терпеливо ждать. Время приема на двери указано до 17-00. Я ждала до 17-40, она пришла, сказала что пусть подпишет инспектор. Спустившись к инспектору, я не обнаружила её на месте, она пришла на место в 18-05, я к ней сунулась с бумагами, на что она мне сказала, что ничего подписывать не будет, и вообще у неё рабочий день окончен. Я снова поднялась наверх к начальнику, у неё был кто-то в кабинете, я стала ждать. Когда попала в кабинет время было 18-05. Она мне сказала, что у неё рабочий день закончен. Досвидания! Обидно до слез!!! У меня все документы готовы, в порядке. Я должна ехать в отпуск. Думала сдам и поеду. А тут такое... Расстроена очень... Хочу писать жалобы в прокуратуру, в ФМС. В суд нужно ли? С чего начать? как доказать что я там была. Инспектор записала меня в какую свою книгу, видимо они ведут её для статистики. Что писать в жалобе? Копии документов прикладывать? если да, то просто копии или нотариально заверенные? Как ускорить процесс? Если подавать жалобу в прокуратуру лично, процесс запуститься быстрее? Я готова хоть завтра ехать и писать в прокуратуру. Могу я подать жалобы и уехать в отпуск, не дожидаясь решения? или я не могу выехать на период рассмотрения жалобы?
Список документов, какие я предоставила:
нот.копия паспорта с переводом
копия ВНЖ,
справка с банка
нот.копия св-ва о браке,
копия паспорта супруга
нот.копия отказа от гр-ва + кв-ция с почты об отправке письма
сертификат по русс.яз
нот.копия св-ва о рожд
фото - мат 3Х4 - 3 шт
кв-ция об оплате госпошлины
Ребята помогите наказать этот "беспредел"? Мне нужны с нуля объяснения, и если есть возможность текст жалобы. И шапки.. кому?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2013, 21:20   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aliya842008, можно было прийти в УФМС по ЦАО со свидетелем, но можно и так подать жалобы, вряд ли будут доказывать, что Вы не обращались.

Подавайте жалобы в УФМС России по городу Москве на улице Большая Ордынка, дом 16, строение 4 (метро Третьяковская). Там в 100 кабинете можно подать жалобы и получить отметку о её приёме на копии. А в 103 кабинете можно с начальником обсудить вопрос, он может быстро помочь по телефону, позвонив начальнику УФМС по ЦАО. А если не поможет, письменную жалобу обязательно подавайте.

Кроме того обращайтесь в прокуратуру города Москвы (улица Новокузнецкая, дом 27, приёмная находится в доме 23А по той же улице на первом этаже в холле). Но оттуда жалобу скорее всего перенаправят в прокуратуру ЦАО, поэтому можете, чтобы не терять время, сразу в прокуратуру ЦАО обращаться, а если оттуда незаконный ответ пришлют, тогда уже его обжаловать в прокуратуре города Москвы.

После УФМС России по городу Москве есть ФМС России, где можно будет обжаловать их ответ. После прокуратуры города Москвы есть Генеральная прокуратура РФ, где тоже можно обжаловать ответ. В прокуратуре просите наказать виновных должностных лиц по статье 5.63 КоАП.

А в суд, если хотите, тоже можете обращаться. Сначала в районный, потом можно апелляцию в мосгорсуд подавать, а потом кассацию в Верховный суд РФ.

Будьте уверены, проблему можно решить, сроки конечно заранее предсказать трудно, но уж выехать в отпуск Вы имеете право в любом случае. Жалобы рассмотрят без Вас. И судебное заседание назначат в лучшем случае через 1-2 месяца после обращения. Жалобы будут рассматривать быстрее, а суд поможет в случае, когда с жалобами ничего не получится. Но дело у Вас простое, думаю, всё решится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2013, 21:27   #3
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какие они просто без душные........ Знакомая сдавала документы на гр-во РФ в консульство, придрались к документы - мол не так, что то стерто или недотерто. Потом я пошел попросил консула все решили на второй день не пускали в консульство, пошел опять к консулу, но к нему в кабинет не зашел пошел к сотруднице которая днем раньше не приняла документы - она такая все нагленкая говорит - что пришел - выспался и явился. потом мирно все решили. некоторые просто бездушные....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2013, 21:40   #4
aliya842008
Пользователь
 
Аватар для aliya842008
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Спасибо. завтра пойду штурмовать ФМС и Прокуратуру. А были на вашем веку случаи, что проблемы решались звонком из ФМС в районное ФМС? Я смотрю они совсем ничего не боятся. Я начальнику сказала, что мне нужна хоть какая-то бумага для жалобы в прокуратуру, не хотелось бы просто словами все описывать... Она мне сказала, это ваши проблемы, делайте как хотите и что хотите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2013, 21:42   #5
aliya842008
Пользователь
 
Аватар для aliya842008
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vladislav2012, бездушные не то слово... как роботы. При этом все абсолютно уверенные в своей правоте. Интересно, после того, как на них поступят такого рода жалобы, и они решат мой случай положительно в мою сторону, будут ли они продолжать требовать эту справку у других?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 07:39   #6
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Когда подавал на РВП и на ВНЖ, то предоставлял справку из банка, никаких вопросов не возникало (ЮАО). Тогда только я помню, что они докапывались до некоторых по поводу даты открытия счета, типа "надо подтверждать прошедший год, а счет открыт вчера". Сейчас собираю на гражданство с 01.2012 по 07.2012 буду подтверждать справкой из банка, а с 08.2012 до 12.2012 - справкой 2-НДФЛ. Надеюсь, что проблем не возникнет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 09:25   #7
aliya842008
Пользователь
 
Аватар для aliya842008
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dimanrum, в этом то и перец. они хотят чтоб я подтвердила что счет открыт не вчера. Хотя не должны этого требовать. Они спрашивают на что я жила с 1 января по 31 декабря 2012 года, потому как это написано в заявление пункт №17. Хотя в регламенте идет просто справка с кредитного учреждения с указанием номера счета. О дате и каких то прошлых годах вообще нет речи. По совету EuroPenguin сегодня иду в ФМС России по г.Москве на Б.Ордынку, посмотрим что смогу решить. Если не получится пойду в прокуратуру и в ФМС России на таганке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 09:27   #8
aliya842008
Пользователь
 
Аватар для aliya842008
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=dimanrum;1112732]Сейчас собираю на гражданство с 01.2012 по 07.2012 буду подтверждать справкой из банка[/B][/B][/B][/COLOR],

А как вы подтвердите именно этот период справкой из банка? ведь там даты открытия счета нет? и банк не напишет с такое-то по такое...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 10:03   #9
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=aliya842008;1112759]
Цитата:
Сообщение от dimanrum Посмотреть сообщение
Сейчас собираю на гражданство с 01.2012 по 07.2012 буду подтверждать справкой из банка[/B][/B][/B][/COLOR],

А как вы подтвердите именно этот период справкой из банка? ведь там даты открытия счета нет? и банк не напишет с такое-то по такое...
Я тоже думал об этом, вообще-то это логично, что справкой источник дохода подтвердить нельзя, но раз ее можно предоставлять по закону, то надо этого и добиваться. Я на РВП и ВНЖ подавал справку с распечаткой операций, там было видно сколько и когда я клал на счет и снимал. Сейчас я просто взял справку о состоянии счета, потому как на счету долго было 100 рублей, я не клал каждый месяц по прожиточному минимуму как раньше, просто сразу положил большую сумму, взял справку и снял почти сразу же. Счет открыт давно, еще до того, как получил РВП, этот счет и остался, поэтому доказать, что он давно открыт мне легко.

Последний раз редактировалось dimanrum; 26.07.2013 в 10:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 10:09   #10
aliya842008
Пользователь
 
Аватар для aliya842008
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanrum Посмотреть сообщение
Сейчас я просто взял справку о состоянии счета, потому как на счету долго было 100 рублей, я не клал каждый месяц по прожиточному минимуму как раньше, просто сразу положил большую сумму, взял справку и снял почти сразу же.
так именно эта справка их и не устроила. им нужно доказательство того, что этот счет был открыт до 1 января 2012 года
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе