Ответить

 

Опции темы
Старый 18.12.2013, 20:41   #31
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weimarus Посмотреть сообщение
это для гаи байки по поводу постоянно проживающим в РФ, они считают с ВНЖ временно зарегистрирован
При чём тут регистрация? ВНЖ -- это документ, подтверждающий право на постоянное проживание в России. А регистрацию можно менять хоть каждый день, какое это имеет отношение к водительскому удостоверению (к сроку его действия)? Никакого.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2013, 22:37   #32
weimarus
Пользователь
 
Аватар для weimarus
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
При чём тут регистрация? ВНЖ -- это документ, подтверждающий право на постоянное проживание в России. А регистрацию можно менять хоть каждый день, какое это имеет отношение к водительскому удостоверению (к сроку его действия)? Никакого.
Ещё раз выделяю жирным текстом что указывают в пункте 14 ВУ ВУ выдают на 10 лет с примечаниями о стаже , предыдущих ВУ и местом вр.рег!Для ГАИ ВНЖ - не постоянное проживание гражданина на территории РФ , а всего документ подтверждающий его право на постоянное проживание в РФ , с регистрацией по месту жительства до определённого числа, месяца и года !! это то что написано в документе под названием ВНЖ , и факты подтверждённые как в ГАИ так и ФМС !!!

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 21.12.2013 в 14:02.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2014, 09:21   #33
ОЗДС
Пользователь
 
Аватар для ОЗДС
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем привет.
Возможно, моя инфа будет кому-то полезна.
Вчера поменял права на Российские. Оказалось ничего сложного и страшного.
Ездил в ГИБДД на ул. Твардовского (Строгино). Приехав в пол десятого, народу вообще никого(После 10ти достаточно многолюдно). На втором этаже для замены прав окошки 31,35. Приветливая девушка приняла у меня документы:
-перевод прав (у меня был оригинал с заверением, она даже предлагала мне вернуть оригинал и сделать копии, но у меня еще пару переводов есть-поэтому отдал оригинал). К переводу даете оригинал Вашего национального в/у, она его смотрит и возвращает
-копию ВНЖ и оригинал для сравнения
-копию мед.справки, оригинал для сравнения(мед.комиссию можно купить в соседнем здании, причем именно купить=) осмотром это назвать тяжело. Стоит удовольствие 1300р.
Далее девушка предложила сдать сегодня же и теорию, на что я с удовольствием согласился.
Теоретический экзамен - бесплатный, сдавать можешь хоть до посинения.
В зале ожидания экзамена к 10:30 скопилось достаточно много народу, но массово мигрантов не наблюдалось, основная масса-получающие в/у впервые.
Вызывают по 4 человека, я попал в первую четверку. Успешно сдал теорию. Далее необходимо снова сходить в соседнее здание и оплатить там гос.пошлину 800р за выдачу в/у. Квиточек заносите в окошко, где подавали документы, расписываетесь что свои старые права получили на руки и минут через 5 вызывают в соседнем зале в кабинет, где фотографируют. Еще минут десять ожиданий и Вы с правами.
Времени, как видно, прошло совсем не много. С 9:30 до 11:30, учитывая что теоретический экз. начался только в 10:30. Удивило, что можно так быстро все поменять, без взяток или каких либо еще проволочек. Персонал нормально настроен на работу, приветливый, вежливый. Мне понравилось даже=) Так что рекомендую этот отдел ГИБДД, как в остальных не знаю.
П.С. Права теперь выдают на 10 лет, где графа стаж-указывают Ваш стаж и номер укр. в/у
Прописывают только фамилию и имя-отчество не указывают. Прописки никакой тоже не указывается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2014, 10:13   #34
orphi88
Пользователь
 
Аватар для orphi88
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ОЗДС,
Спасибо. так же поменяла права в начале января. Меняла в Марьино в МРЭО. тоже довольно быстро, народу было мало - но это было сразу после праздников. И в основном конечно учащиеся автошкол. Единственное - у меня оригинал перевода ву забрали. Так же выдали на 10 лет.все очень просто. у меня отняло 3 часа. Рекомендую всем сделать это сейчас - поскольку с апреля нарколога и психиатора можно будет пройти только по месту регистрации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2014, 01:19   #35
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЗДС Посмотреть сообщение
Удивило, что можно так быстро все поменять, без взяток или каких либо еще проволочек.
Если не "покупать" медкомиссию, как Вы выразились, а посещать наркологический и психоневрологический диспансеры и медучреждение со всеми остальными специалистами, то даже при отсутствии больших очередей на медкомиссию Вы бы как минимум поездили бы по разным адресам и везде должны были бы попасть в приёмное время.

Цитата:
Сообщение от ОЗДС Посмотреть сообщение
(мед.комиссию можно купить в соседнем здании, причем именно купить=) осмотром это назвать тяжело. Стоит удовольствие 1300р.
Так делать незаконно. Вы вообще смотрели, что это за фирма и есть ли у неё лицензия с нужными видами деятельности? А то так можно и ВУ, и дипломы о высшем образовании в переходах метро покупать. Но на данном форуме такие вещи не обсуждаются по правилам форума.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2014, 10:24   #36
ОЗДС
Пользователь
 
Аватар для ОЗДС
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Вы вообще смотрели, что это за фирма и есть ли у неё лицензия с нужными видами деятельности?
Мне было достаточно того, что ГИБДД эти справки принимает
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2014, 12:27   #37
umalover
Пользователь
 
Аватар для umalover
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 21
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, форумчане
Нужна ваша помощь. Ситуация следующая:
в июне 2013 года, мне был выдан ВНЖ, но фактически я получил его на руки только в августе, и как-то совсем упустил из виду что у меня есть ВУ и я хотел бы их переоформить на российские. но время уже прошло и получается что сейчас я уже не имею право на управление автомобилем в РФ.

В ближайшее время планирую подавать документы на гражданство, в связи с этим вопрос, имею ли я право в течении 60 дней с момента получения гражданства РФ, подавать документы на переоформление моих старых ВУ на российские? или это было бы возможно только в том случае, если бы я их переоформил когда только получил ВНЖ?

Спасибо заранее!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2014, 16:36   #38
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

umalover, Вы можете в любое время оформить российское ВУ: хоть до получения ВНЖ, хоть прямо сейчас, хоть при наличии гражданства РФ. А управлять ТС прямо сейчас Вы не можете, пока не получите российское ВУ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2014, 17:39   #39
umalover
Пользователь
 
Аватар для umalover
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 21
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
umalover, Вы можете в любое время оформить российское ВУ: хоть до получения ВНЖ, хоть прямо сейчас, хоть при наличии гражданства РФ. А управлять ТС прямо сейчас Вы не можете, пока не получите российское ВУ.
Я имел в виду Оформить российское ВУ, так сказать по "упрощенной схеме", т.е. сдать только теорию.
Ведь насколько я понимаю, сейчас я могут получить российское ВУ на общих основаниях, т.е. сдать и теорию и практику, верно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2014, 17:52   #40
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umalover Посмотреть сообщение
Я имел в виду Оформить российское ВУ, так сказать по "упрощенной схеме", т.е. сдать только теорию.
Ведь насколько я понимаю, сейчас я могут получить российское ВУ на общих основаниях, т.е. сдать и теорию и практику, верно?
Нет, Вы можете сдавать только теоретический экзамен, а вместо практического экзамена представить нотариальный перевод иностранного ВУ и предъявить его оригинал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе