Ответить

 

Опции темы
Старый 26.04.2014, 23:22   #601
waler
Пользователь
 
Аватар для waler
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 42
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
Так, что если, например, жена крымчанина, зарегистрированная в Курске, поедет ухаживать за престарелой мамой мужа-крымчанина в Крым и будет находиться в квартире его мамы больше 90 дней (т.е. фактически жить там постоянно) без регистрации в Крыму, то есть вероятность, что в рамках очередного рейда по искоренению резиновых квартир, в квартиру к маме могут войти проверяющие типа участкового, ФСМ и привлечь к ответственности за отсутствие регистрации в Крыму и за наличие фиктивной регистрации в Курске, не соответствующей фактическому адресу проживания в Крыму. Ответственность может грозить огромными штрафами вплоть до уголовки..
Так что wellcome to Russia и не забывайте о прописке!
Формально то на оно может и так, но по факту ничего такого не будет )))
1. Как они докажут, что вы 90 дней в Крыму? "-Я только вчера приехал" на машине.
2. Мой дом - моя крепость, кто собирается пускать в квартиру посторонних?
"дзинь дзинь"
- Кто там?
- Участковый!
- Что вам надо?
- Я хочу зайти к Вам в квартиру проверить кто у вас там живет!
- Есть ордер ?
- Нет.
- Приходите с ордером и понятыми. До свидания.
Через время пусть даже придут с ордером. И что?
-Я в гостях, тут не проживаю, пришла\приехала навестить знакомую\знакомого! это, что запрещено ?
Фактическое проживание не докажут

Не наводите страх, ничего страшного в этом нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2014, 00:18   #602
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waler Посмотреть сообщение
Формально то на оно может и так, но по факту ничего такого не будет )))
1. Как они докажут, что вы 90 дней в Крыму? "-Я только вчера приехал" на машине.
2. Мой дом - моя крепость, кто собирается пускать в квартиру посторонних?
У них сила и власть. Если захотят, докажут. Могут вломиться, используя хитрость, типа пришли соседи с низу, которых якобы заливают водой итп.
Например, могут припугнуть пожилую маму крымчанина, за которой ухаживает и живет по факту без прописки жена сына-курянка..Она может испугаться, открыть дверь, впустить и дать правдивые показания, что невестка живет без крымской прописки.. Могут быть доносы соседей..
Не хочу никого пугать, но уже в прессе писали о "больших успехах и достижениях" в борьбе с резиновыми квартирами и теми, кто сдает жилье, не платя налоги - были показательные облавы, в том числе в Москве и области...
Люди боролись с бредовыми ужесточениями, направленными против резиновых квартир, протестовали, но их никто так и не услышал, и прописку ужесточили:
http://ria7.ru/2063/

Кто знает, может скоро начнут подобную кампанию в Крыму?
Так что хочешь спать спокойно, чтобы к тебе в квартиру не вломились проверяющие швондеры - оформи регистрацию по месту жительства или месту пребывания в СТРОЖАЙШЕМ СООТВЕТСТВИИ С РОССИЙСКИМИ ЗАКОНАМИ..
Если в Украине на проживание без прописки власти смотрели сквозь пальцы, то в России проблеме прописки или ее отсутствия уделяется очень большое внимание..
Незадолго до присоединения Крыма во всех центральных СМИ РФ трубили про борьбу с резиновыми квартирами. Эта тема преподносилась едва ли не как одна из главнейших российских проблем...
Так что лучше перебдеть чем недобдеть и прописаться лишний раз, в том числе в Крыму...ЕСЛИ ХОТИТЕ СПАТЬ СПОКОЙНО..

Последний раз редактировалось tuneyadka; 27.04.2014 в 00:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2014, 00:39   #603
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waler Посмотреть сообщение
Приходите с ордером
Кто ж ему выдаст просто так, потому что ему так захотелось?
Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
если, например, жена крымчанина, зарегистрированная в Курске, поедет ухаживать за престарелой мамой мужа-крымчанина в Крым и будет находиться в квартире его мамы больше 90 дней (т.е. фактически жить там постоянно) без регистрации в Крыму, то есть вероятность, что в рамках очередного рейда по искоренению резиновых квартир, в квартиру к маме могут войти проверяющие типа участкового, ФСМ и привлечь к ответственности за отсутствие регистрации в Крыму и за наличие фиктивной регистрации в Курске
См. примечание к ст. 19.15.1 КоАП РФ.
Цитата:
Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:
проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;
проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области;
проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области;
если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;
если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 27.04.2014 в 00:46..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2014, 07:19   #604
Ксения!
Пользователь
 
Аватар для Ксения!
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 408
Благодарности: 51
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман77 Посмотреть сообщение
я интересовался по этому вопросу у миграционного инспектора.
ответ - у России нет договора о двойном гражданстве с Украиной. Вот с Таджикистаном например есть.
таким образом стать гражданином украины без выхода из Украинского гражданства нельзя.
+ по украинским законам за двойное гражданство полагается штраф - в размере до 10 лет тюрьмы.
где вы взяли эту информацию? покажите законодательную ссылку на это? если не уверены - зачем народ пугать и так уверено это писать??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2014, 07:57   #605
totpens
Пользователь
 
Аватар для totpens
 
Регистрация: 26.04.2014
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще по поводу прописки в Крыму. Мне 67 лет. Матери жены 87. Большую очередь в пасп. стол она не переживет.
Что можно сделать. Обратиться к юристу, риэлторам. Взять нот. заверенную доверенность на пролиску, дать взятку.
Подскажите. Спасибо всем за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2014, 18:56   #606
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Кто ж ему выдаст просто так, потому что ему так захотелось?См. примечание к ст. 19.15.1 КоАП РФ.
если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;
если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе
приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.

Как видите "помилование" за нарушение "прописочных" норм предоставляется узкому кругу родственников. В него не попадают даже родные братья и сестры, не говоря уже о невестках, свекровях, зятях и тещах...
Так что крымчанам и их родне, живущим без прописки стоит всегда помнить о рисках облав "прописочных" швондеров..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2014, 20:31   #607
shabalin82
Пользователь
 
Аватар для shabalin82
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может не по теме! Но получив паспорт, а что с воинской службой. Я например не служил по состоянию здоровья (Билет на руках). С учёта должны были снять в этом году но не сняли (На радость нам стали Россией). Мне 24, по Российским законам я призывного возраста. В России я не против служить, но как на самом деле всё будет?! Могут ли забрать!?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2014, 22:07   #608
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shabalin82 Посмотреть сообщение
Может не по теме! Но получив паспорт, а что с воинской службой. Я например не служил по состоянию здоровья (Билет на руках). С учёта должны были снять в этом году но не сняли (На радость нам стали Россией). Мне 24, по Российским законам я призывного возраста. В России я не против служить, но как на самом деле всё будет?! Могут ли забрать!?
Если не служили в иностранной армии, то по идее могут призвать. Но для этого вначале нужно встать на учет в российский военкомат по месту жительства, пройти там по российским законам мед. комиссию, и далее по ситуации в зависимости от состояния здоровья могут призвать, могут нет.
Но пока еще российские военкоматы в крыму не созданы и не известно, когда будут созданы. Так что в этом году вряд ли призовут. Ну а в следующем видно будет..
Пока собирайте мед.справки, если не подходите по здоровью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2014, 23:06   #609
vitalii26
Пользователь
 
Аватар для vitalii26
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 47
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shabalin82 Посмотреть сообщение
Может не по теме! Но получив паспорт, а что с воинской службой. Я например не служил по состоянию здоровья (Билет на руках). С учёта должны были снять в этом году но не сняли (На радость нам стали Россией). Мне 24, по Российским законам я призывного возраста. В России я не против служить, но как на самом деле всё будет?! Могут ли забрать!?
http://gvp.gov.ru/news/view/953/

"До 2015 года призыва с территории Крыма не будет. Пока идет формирование органов государственной власти, органов военного управления, становление военных комиссариатов, постановка на учет тех, кто подлежит призывы. Естественно, медицинское обследование необходимо для всех молодых людей. На все это нужно время. И поэтому, безусловно, на сегодняшний день в ходе весеннего призыва они призываться в Российскую Армию не будут. А когда они будут призываться, у меня нет никаких сомнений в том, что они будут служить добросовестно и честно."(С) Главная военная прокуратура
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2014, 12:27   #610
shirewill
Пользователь
 
Аватар для shirewill
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подавала документы на Новослободской 4 апреля. Сегодня позвонили, сказали приезжать забирать паспорт.
Внимание, вопрос. Кто-нибудь в курсе, на загран мы уже можем подаваться с нашими новыми паспортами?
Кто что слышал..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе