Старый 17.07.2011, 12:43   #681
mangusta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для mangusta
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 469
Благодарности: 48
Поблагодарили 148 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
считаю сказкой,
Сергей Егоров, почему же сказка?
В судах я наблюдала ТАКОЕ, что пересказывать людям не берусь - опасаюсь за свою репутацию здравомыслящего человека.
Обычно я молча показываю документы - и тогда люди гадают: "По каким критериям проводится конкурс на должность судьи?". Обычно высказываются очень обидные для судей предположения.

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
не юристы вообще
Сергей Егоров, а СИСТЕМУ менять будут, скорее всего, не юристы.
Боюсь, что это будет оголтелая толпа.

Беспредел родит беспредел
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2011, 02:24   #682
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Рубен Маркарьян, Я около сотни раз заходил в тему просто так без оставления комментариев (я думаю не я один). А если посмотреть объективно, то она месяцами "зависала".
Wow! Сергей, Вы заходили сотню раз просто так, а такой юрист десяти стоит!
А если таких - сотни? Тогда надо писать - милллионы поддерживают Зайцева!
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2011, 07:45   #683
Вантеев С.Б.
Пользователь
 
Аватар для Вантеев С.Б.
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 177
Благодарности: 6
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну,если сплошь и рядом нарушать УПК, так это тогда хватай любого и тащи. Опричнина какая-то получается. Да ладно бы с подозреваемыми такие дела проделывали. У меня потерпевшую чуть до выкидыша не довели. А все потому, что работать неохота. Не хочешь работать в органах - не фиг делать. Никто силком не тащит. Мы зачастую с женой до 2-3 ночи сидим работаем. И ездить приходится и что-то искать. Так что не надо про то, что "все делаем во благо законопослушных граждан". Не надо этим прикрываться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2011, 11:00   #684
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
милллионы поддерживают Зайцева!
резюме??? Почти 8 лет колонии. Причина??? Обоснование мелочёвки, по моему мнению, не заслуживающей внимания
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2011, 13:20   #685
Zhannah
Пользователь
 
Аватар для Zhannah
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: / /
Сообщений: 74
Благодарности: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zykova Посмотреть сообщение
За время существования темы я не увидела ни одного расскрытого пользователями портала положительного опыта ОТБИВАНИЯ грамотной линией защиты желания вышестоящих инстанций поддерживать неправомерный обвинительный приговор.
Так в данном случае пользователями обсуждается конкретное дело, а не приводятся примеры из практики, для этого есть другая тема ...А простой пример того, что стало поводом для обсуждения - "описка" в определении кассации - может стать поводом обратить внимание на дело вышестоящих инстанций, тому пример приведенный Рубеном Маркарьян. Чем не тема для письма в квалификационную коллегию судей или самой Егоровой
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2011, 16:18   #686
zykova
Пользователь
 
Аватар для zykova
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhannah Посмотреть сообщение
Так в данном случае пользователями обсуждается конкретное дело, а не приводятся примеры из практики, для этого есть другая тема ...
Вот поэтому меня и удивляет, что мешает форумчанам обсуждать 5 чудес следствия без выложенной доп. кассационной жалобы, доводы из которой приведены в кассационном определении. Как указывала Vera-P в своем сообщении от 07.07.2011,
Цитата:
Это не новость, а вот то, что в кассационном определении указано, что защитой поданы несколько жалоб - "основной и дополнительной" - вот это новость
. В деле Зайцева задача адвоката состояла в том, чтобы выстраивать стратегию защиты, поэтому что удивительного в том, что защитой были поданы основная и дополнительная кассационные жалобы, не понятно. Дальнейшая переписка в итоге, как раз и свелась к тому, что
Цитата:
грамотной линией защиты надо "ОТБИТЬ" желание поддерживать неправомерный обвинительный приговор, а пользователи портала могут помочь исходя из собственного опыта
И в итоге, ни одного расскрытого пользователями портала положительного опыта ОТБИВАНИЯ грамотной линией защиты желания вышестоящих инстанций поддерживать неправомерный обвинительный приговор, в теме не появилось.
Цитата:
Сообщение от Zhannah Посмотреть сообщение
А простой пример того, что стало поводом для обсуждения - "описка" в определении кассации - может стать поводом обратить внимание на дело вышестоящих инстанций, тому пример приведенный Рубеном Маркарьян. Чем не тема для письма в квалификационную коллегию судей или самой Егоровой
Можно конечно и Егоровой написать, если бы дело не рассматривалось в кассационной инстанции МОСОБЛСУДА. Что кассается обсуждения описки, то не стоит забывать, что в приведенных примерах вопрос о продлении срока содержания под стражей рассматривается судьей единолично. Там может возникнуть сомнение в том, что действительно судья выходил в процесс, коль скоро имеются такого рода описки в судебных актах. Другое дело кассационная инстанция, которая все-таки в открытом судебном заседании,на котором кстати присутствовали и корреспонденты Законии, рассмотрела кассационные жалобы Зайцева и защиты. А имеющаяся в кассационном определении описка указывает только на то, что судья формально отнесся к написанию кассационного определения, но в процесс все же выходил. И решение суда участникам процесса было оглашено именно то, которое имеется в резолютивной части определения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2011, 17:02   #687
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как в гражданском: по сути правильное решение суда не подлежит отмене по формальным основаниям. Это объясняет градацию "фатальности" нарушений
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2011, 19:25   #688
Т_Игорь
Пользователь
 
Аватар для Т_Игорь
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 97
Благодарности: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
. Это объясняет градацию "фатальности" нарушений
Сейчас готовлю надзорную жалобу в ВС РФ.
Судья Ставропольского краевого суда Шульженко Л.А. при отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения Президиумом краевого суда, игнорируя доводы и мотивы надзорной жалобы, в Определении указала:"Суд дал оценку представленным сторонами доказательствам. Право их переоценки суду надзорной инстанции не предоставлено".

Что-то везде защита "народа" смахивает на ситуацию с бараном бьющимся в каменную стену.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2011, 17:30   #689
Птичка
Пользователь
 
Аватар для Птичка
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: / /
Сообщений: 93
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

zykova, ВЫ достаточно негатино и я бы сказала агрессивно настроены к пользователям настоящего форума. Понятно, что у некоторых возникают вопросы, возможно кто-то невнимательно читал или кто-то совсем не специалист, а только учится. Давай те будем терпимее к друг другу и мир танет немного лучше
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2011, 20:14   #690
Т_Игорь
Пользователь
 
Аватар для Т_Игорь
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 97
Благодарности: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птичка Посмотреть сообщение
[B] Давай те будем терпимее к друг другу и мир танет немного лучше
Для многих эта тема является откровением действительности, для других, как например Сергей Егоров, заурядный процесс озвученный СМИ. Всё же для большинства удивительного в развитии дела ничего не появилось - как говорится: "чудес на свете не бывает". И zykova сделала всё возможное, что зависит от адвоката. И общается на форуме без претензий к форумчанам, а если ждёт конкретной помощи, то "просящему даётся". По крайней мере морально её поддерживало большинство. Ну и к Зайцеву здесь у меня тоже двойное отношение: с одной стороны есть Факты, которые адвокат не отрицает, но есть и невежественные промахи следствия. Что в уголовном процессе важнее?
Но к судьям современной России у меня отношение однозначное - чем выше ранг, тем больше Зло. Большинство решений судей ВС РФ с которыми мне пришлось столкнуться, поражает беспринципностью и цинизмом к Закону и правам граждан. И что посоветовать адвокату конкретно, я не знаю. Только надо всё равно использовать процессуальные права и обжаловать до последней инстанции.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
видео егорьевск, город егорьевск, город егорьевск московской области, егорьевск, егорьевск ru, егорьевск онлайн, егорьевск официальный сайт, егорьевск сайт, егорьевск фото, московская область егорьевск, новости егорьевска, сайт г егорьевска, сайт города егорьевска, сизо егорьевск, форум егорьевск


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе