Ответить

 

Опции темы
Старый 19.08.2011, 15:24   #1
kanimet
Пользователь
 
Аватар для kanimet
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возможно ли пройти суд-мед экспертизу бесплатно

Я оспариваю заключение Федерального бюро МедСоцЭксп об уст-и мне 3 группы. В прошлом году удалось через суд отсудить 2 группу.
Думаю, что ни один нормальный судья не полезет в дебри диагнозов и для подстраховки может послать на СудМедЭксп, хорошо если так. Тогда СМЭ будет за счет бюджета, но суд пошлет-то в какое нибудь МедСоцЭксп, подчиненное ФМБА, то есть в той же системе.
На мой взгляд единственный шанс получить нормальное заключение - проходить СудМедЭксп-у вне медико-соц. экспертов, а у независимых врачей (не мед. экспертов) и соц. работников.
Кто-нибудь с таким сталкивался? Как часто суды по ст. 96 ГПК РФ освобождают инвалида на одной пенсии от оплаты суд-мед. экспертизы.
Как судью навести на то, чтобы она сама послала меня в независимую экспертизу за гос. счет?
Кто нибудь сталкивался с тем, что судья будет принимать решение не по диагнозу, а по тяжести заболевания с учетом писем Онищенко о вредности мигающих экранов и излучений сотовых телефонов. Иными словами, у любого юриста (особенно у начальника) работа вредная по определению, значит при одних и тех же заболеваниях юрист имеет ограничение трудоспособности по 2 группе, в то время, как, уборщица (например) - по 3 группе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2011, 09:28   #2
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 269 раз(а) в 241 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kanimet Посмотреть сообщение
Как судью навести на то, чтобы она сама послала меня в независимую экспертизу за гос. счет?
обратиться с ходатайством о назначении судебной экспертизы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2011, 19:57   #3
kanimet
Пользователь
 
Аватар для kanimet
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрисконсульт Евгения Посмотреть сообщение
обратиться с ходатайством о назначении судебной экспертизы
Это и ежику понятно.
При таком ходатайстве за экспертизу платит тот, кто её запрашивает. Тем не менее, я могу попросить по ст. 96 ГПК РФ об освобождении от оплаты. При этом судья может удовлетворить, а может и не удовлетворить просьбу о неоплате.
Поэтому я тему и открыл, кто нибудь с таким сталкивался? Существуют ли какие-нибудь волшебные слова и волшебные случаи из практики?
Мой вопрос рассчитан на практикующих юристов, которые практику судов знают на своем конкретном опыте.
Читать ГПК я и сам умею
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе