Ответить

 

Опции темы
Старый 14.09.2010, 00:21   #191
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Аскорбинка, да что ж такое??? Мы сетуем на заинтересованность суда так как они все там сдружились и тут же радуемся когда одна ветвь власти (законодательная) пытается надавить своим авторттетом и статусом на другую (судебную). Мне кажется, что в этом случае судья ещё сильнее покажет свою независимость. Да в принципе уже начал показывать, отклонив ходатайство об отводе. Выполняет он свою обязанность, т.к. оценивает представленныедоказательства. И ни одна вышестоящая судебная инстанция не полезет в эту оценку. Это внутреннее убеждение судьи. И сказать ему: "вы не правы" никто не посмеет, потому что это нарушает основополагающий принцип судебной системы и конкретного судьи: НЕЗАВИСИМОСТЬ. Если судья сухо, без эмоций и заскоков распишет в приговоре "свое" видение произошедшего никто и никогда ни за какие деньги не отменит этот приговор...
Вот все ведём речь об этих несчастных осмотрах. Это что невосполнимая потеря доказательств стороны обвинения? Да нет же. Вызовем понятых, следователя, специалиста, допросим об обстоятельствах обнаружения и обстановке в конкретном месте и всё, дело в шляпе-показания свидетелей, допрошенных в судебном заседании. Ну и так далее: осмотреть в судебном заседании куртку изменившую цвет допросить понятых с выемки, уточнить что изымалось-соскоб или "выпил"... Система правосудия допускает это.

Нет, мы радуемся, что хотя бы кто-то из власть предержащих (одной из ветвей хотя бы) реагирует на наши обращения. Мне лично надоело получать ответы от Е.Н. Рябовой по поводу Егорьевских нарушений, когда я прошу четкого ответа от Генеральной прокуратуры. Я как-то разговаривал с одним прокурором, назначенным на должность (переведенном из одного города в другой). Он первое что сделал, так это выяснил сколько депутатов проживают на его территории. Я спрашиваю "зачем?" Он говорит: "ну, так мы ж только по их обращениям и проверяем." Стало быть, уважаемый Сергей, нам впятеро повезло. Наши обращения будут проверяться впятеро тщательнее. Пятеро депутатов сделали запросы. Разве это не повод радоваться? Может, теперь не только Рябова из Егорьевска нам ответит?

К сожалению, беспристрастный судья из Егорьевска будет делать именно так, как Вы полагаете. Он уже это озвучил в кулуарах. "Если бы мы были в США, то все было бы по другому. А мы - будем все проверять за следствие..." - примерно так он и выразился. Под "Мы" он, видимо, понимал не себя, а систему. Знаете, а мы ведь тоже к этому готовы. Если на глазах у 70ти тысячной юридической общественности - пользователей портала и еще большего числа посетителей ресурса, включая народных избранников, судья "сработает" за следствие (так как система правосудия это допускает, как Вы метко выразились), значит мы будем ставить вопрос об изменении этой системы. Ибо основополагающий принцип "независимости" судьи не может превалировать над другими принципами и, прежде всего, состязательностью! Почему судья не работает за адвоката? Почему он работает только за следствие? Прав был судья.. Если бы такое дело было бы в США, судили бы уже давно всех "одноклассников". Ну, или хотя бы проверяли
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте

Последний раз редактировалось Рубен Маркарьян; 14.09.2010 в 00:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2010, 14:56   #192
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kklkkl Посмотреть сообщение
В этой ситуации депутаты приняли решение о личном присутствии наряду с представителями СМИ в зале суда при очередном рассмотрении дела Зайцева, которое назначено на 10 сентября.
kklkkl, судебное заседание состоялось?
Если да, то сообщите, пожалуйства, о результатах.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2010, 15:37   #193
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,624
Благодарности: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 190 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
kklkkl, судебное заседание состоялось?
Если да, то сообщите, пожалуйства, о результатах.
Пока сообщить особо нечего. Заседание перенесли по причине болезни обвиняемого.
__________________
http://www.zakonia.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2010, 10:06   #194
kaciyn
Пользователь
 
Аватар для kaciyn
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прочитал «Федеральный закон о полиции». Вроде все хорошо. Только вот зацепило словосочетание «невозможно либо неуместно». Перечитал. Совсем зацепило. Может чего то не понимаю? Поискал в интернете отзывы или обсуждения и наткнулся на видео с Делягиным. Погрустнел окончательно!
Не так давно, после корпоративки, в пятницу, шли с сотрудницей по домам, нам по пути. Она заскочила в универсам, прикупить чего нибудь, а я курил на улице, прохаживаясь туда-сюда. Не спорю, шум в голове был. Но не «шел нетвердой походкой», не сквернословил, не приставал к прохожим! Подошли и вежливо попросили пройти в машину. На вопрос: «А в чем, собственно, дело?» ответ: «Разберемся…» В машине тихонько включил диктофон и задал тот же вопрос. Ответ был ожидаемым. Мол, не волнуйся, щас съездим и отпустим, нам для галочки. И фамилию ведь, стервец, не постеснялся назвать. Вот, думаю, с фамилией то ты и влип! Ну съездили, посидел я там час за решеткой, расписался в протоколе, выпучив глаза на нарушения, которые я ровным счетом не совершал и стал ждать повестку к мировому судье. Пришла повестка, поехал.
Эта дама, судья, с потускневшими от усталости глазами, даже не подняла их на меня, когда я включил запись и попытался объяснить ей суть ситуации. На мой, уже полюбившийся, вопрос: «А в чем, собственно, дело?» ответ: «Это не является доказательством в суде…» Вот так! Они были уже заведомо правы!
В оконцовке, я заплатил штраф и окончательно разуверился в справедливое правосудие и т.д. и т.п. А тут еще закон о полиции… Настораживает!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2010, 19:50   #195
kklkkl
Пользователь
 
Аватар для kklkkl
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 259
Благодарности: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Завтра будут новости, думаю, по делу. Опять не без участия депутатов, планируется...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2010, 21:41   #196
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чудеса раскрываются. Получил информацию от адвоката. Попросил прокомментировать ход процесса. Сегодня было заседание, допросили свидетеля. Реально, интересно. Ждем подробностей.
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2010, 09:53   #197
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы их тоже ждём с нетерпением!
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2010, 09:56   #198
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaciyn Посмотреть сообщение
П
В оконцовке, я заплатил штраф и окончательно разуверился в справедливое правосудие и т.д. и т.п. А тут еще закон о полиции… Настораживает!
Я при такой же точно ситуации с моим знакомым, написала ему кас. жалобу в районный суд. Я на суде даже не присутствовала, он всё своими словами объяснил. Решением суда адм. правонарушение с моего знакомого снято!
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2010, 10:46   #199
Аскорбинка
Администратор
 
Аватар для Аскорбинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 525
Благодарности: 110
Поблагодарили 241 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Чудеса Егорьевского дела начинают раскрываться

Подробности судебного заседания:
Цитата:
На последнем заседании суда – 22 сентября 2010г. – в ходе допроса свидетелей выяснился ряд интересных фактов. Подробности «ЗАКОНИИ» рассказала адвокат подсудимого – Наталия Зыкова.

«В ходе допроса двух свидетелей, выяснилось, что многое из того, что указано в следственном протоколе не соответствует действительности. Например, в протоколе значится, что сбор улик и образцов для экспертизы проходил в присутствии свидетеля. Указанный же свидетель в суде заявил, что не присутствовал при взятии образцов крови на экспертизу. Это подтвердил и второй свидетель, со стороны обвинения, который также добавил, что улики изымались вообще без какого-либо процессуального оформления. А это уже нарушение норм УПК. К тому же следователи отправили на экспертизу не фрагмент оргалита, как это записано в протоколе, а щепку от половой доски, которую отковыряли ножом из дома потерпевшего. И в завершении всех протокольных несоответствий добавлю, что даже указанная в нем дата не соответствует действительности, что также подтвердили свидетельские показания».

Все это, по мнению адвоката, дает возможность предполагать, «что следствие и суд идут по предвзятому пути обвинения Зайцева».

По всей видимости, до вынесения Егорьевским судом приговора вскроется еще немало «чудес», о которых уже не раз писала «ЗАКОНИЯ». Это лишь первое «падение легенды». Следующее заседание суда назначено на 6 октября 2010 года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2010, 13:06   #200
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да а а а а,
Ну этого и следовало ожидать, с таким то началом.
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
видео егорьевск, город егорьевск, город егорьевск московской области, егорьевск, егорьевск ru, егорьевск онлайн, егорьевск официальный сайт, егорьевск сайт, егорьевск фото, московская область егорьевск, новости егорьевска, сайт г егорьевска, сайт города егорьевска, сизо егорьевск, форум егорьевск


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе