Старый 14.10.2011, 14:30   #1
zakoniaonline
Модератор
 
Аватар для zakoniaonline
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 274
Благодарности: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Неоказание медицинской помощи в НУЗ "Узловая поликлиника на ст. Бекасово ОАО "РЖД"

Владимир Юрьевич в режиме онлайн ответил на вопросы жителей Подмосковья, касающиеся выбора медицинского учреждения, вакцинации, льготных лекарств и пр.



Здравствуйте, Владимир Юрьевич! 25.01.11 в 12:30 я пришла в поликлинику (НУЗ "Узловая поликлиника на ст. Бекасово ОАО "РЖД") и обратилась к терапевту с просьбой прослушать мне лёгкие (так как тяжело дышать - хрип и кашель, разговаривать больно), кроме этого 4 для у меня высокая температура, и раньше не было возможности обратиться за помощью. И единственное место, где мне помогли, это регистратура. Там я объяснила ситуацию, и они назвали мне двух врачей-терапевтов, которые могут меня принять. Я зашла вначале в один кабинет, но в нем мне сказали, что принимать меня не будут, так как у них закончен приём. Я пошла в другой кабинет, в нём мне сказали, что я не работник ж/д. Я объяснила, что у меня папа работает на железной дороге, а я учусь на очной форме в университете. На что они мне сказали, что вам нужно к участковому (тот который сказал, что у него рабочий день закончен). После мне в этом кабинете начали говорить, цитирую:"Надо было раньше вставать! А то проспят до обеда и ещё чего-то хотят, мы не будем вас принимать!" Я не стала дослушивать эту речь, так как не очень понятно, за что меня оскорбляют. Я развернулась и ушла. Помогите разобраться, пожалуйста. Имели ли право врачи меня не принять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2011, 14:30   #2
Миниздравоохранения
Пользователь
 
Аватар для Миниздравоохранения
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию



Поликлиника относится к железной дороге, наше влияние на них не сильно большое. Было бы правильно, если бы вы обратились в страховую компанию, поскольку они работают в системе обязательного медицинского страхования. Мне доложили, что с ними этот вопрос разбирали.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе