Ответить

 

Опции темы
Старый 20.06.2012, 11:58   #1
SensiLady
Пользователь
 
Аватар для SensiLady
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию И снова о "доходах"

Здравствуйте! Являюсь гражданкой республики Беларусь. Замужем за гражданином РФ,имею ребенка,рожденного на территории РФ и принявшего гражданство РФ. В августе прошлого года получила ВНЖ,собираюсь подавать документы на гражданство,но...встал вопрос.что делать с документом,подтверждающим доход? Требуют справку с работы мужа,на иждивении которого я нахожусь за весь 2011 год. По ней до июля месяца доход примерно в 7000 рублей,после июля 15000 рублей. А вот с января 2012года зарплата не менее 35000рублей. Причем для подтверждения ВНЖ им нужна справка за год после получения ВНЖ(в нашем случае с августа 2011 по июль 2012). Когда подавала документы на ВНЖ(март2011) предоставляли справку с места работы свекрови. Документы на ВНЖ подавала в г. Рыбинске Ярославской области. На гражданство хотим подавать там же.Примут ли у меня документы с такими "доходами"? Можно ли подать справку за другой период? Какие варианты еще имеются,кроме,как сидеть и ждать еще год? хотелось бы подать документы в июле этого года,потому что потом мужа переводят служить на Дальний Восток.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2012, 12:16   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам не нужно представлять документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию.
Цитата:
Соглашение между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства

Статья 2.

1. Для приобретения гражданства одной Стороны гражданин другой Стороны представляет в соответствующие органы другой Стороны следующие документы:
- заявление по форме, согласованной компетентными органами Сторон;
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и подтверждающий принадлежность лица к гражданству одной из Сторон;
- нотариально заверенные копии свидетельства о рождении и о браке;
документ, подтверждающий наличие одного из условий, предусмотренных в пункте 1 статьи 1 настоящего Соглашения.
2. Органы внутренних дел осуществляют регистрацию приобретения гражданства одной из Сторон в соответствии с настоящим соглашением в срок не более 3 месяцев с даты подачи документов с соблюдением требований, предусмотренных национальным законодательством этой Стороны.

Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации

Приобретение гражданства Российской Федерации на основании международных договоров Российской Федерации

22.1. При подаче заявления о приобретении гражданства Российской Федерации на основании международных договоров Российской Федерации об упрощенном порядке приобретения гражданства Российской Федерации лицами, прибывшими на постоянное жительство на территорию Российской Федерации, представляются документы, установленные соответствующими международными договорами Российской Федерации, а также документы, подтверждающие переезд указанных лиц на постоянное жительство на территорию Российской Федерации:
вид на жительство в Российской Федерации;
подтверждение о выезде на постоянное жительство на территорию Российской Федерации с территории иностранного государства (отметка в паспорте иностранного гражданина или листок убытия к документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина).
Все.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2012, 12:57   #3
SensiLady
Пользователь
 
Аватар для SensiLady
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Когда я в сентябре прошлого года ездила для получения ВНЖ,то уточняла список документов,необходимых при подаче документов-паспорт серии РР,с нотариально заверенным переводом,причем паспорт дублируется на русском языке,т.к у нас два государственных языка,к слову,при подаче документов на ВНЖ никаких переводов не делала; ВНЖ;свидельство о браке;паспорт мужа;справка о доходах(если на иждивении,то лица на иждивении,которого находишься);заявление;свидетельство о рождении;листок убытия;штамп о постановке на консульский учет. Вроде основное перечислила. При чем перечень мне давали,зная,что я белоруска и подхожу на принятие гражданства по соглашению 4-х. То есть органы УФМС не правы требуя от меня большего количества документов? могу ли я основываясь НПА указать на их неправоту? Чем грозит? Что делать.если получу отказ в принятии документов? действительно ли в моем случае так необходим нотариально заверенный перевод паспорта? на какие НПА можно сослаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2012, 13:24   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SensiLady Посмотреть сообщение
То есть органы УФМС не правы требуя от меня большего количества документов?
Это очевидно.
Цитата:
Сообщение от SensiLady Посмотреть сообщение
могу ли я основываясь НПА указать на их неправоту?
Конечно.
Цитата:
Сообщение от SensiLady Посмотреть сообщение
Чем грозит?
В смысле?
Цитата:
Сообщение от SensiLady Посмотреть сообщение
Что делать.если получу отказ в принятии документов?
Обжаловать его.
Цитата:
Сообщение от SensiLady Посмотреть сообщение
действительно ли в моем случае так необходим нотариально заверенный перевод паспорта?
Вопрос спорный, лучше представить, если не нужен лишний гимор.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2012, 13:39   #5
SensiLady
Пользователь
 
Аватар для SensiLady
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а можно мне ссылку на НПА в развернутом виде? Спасибо)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2012, 13:59   #6
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=40176
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=130493
Вложения
Тип файла: doc Соглашение между РБ,РК,КР и РФ.doc (35.0 Кб, 3 просмотров)
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2013, 01:18   #7
mary1313
Пользователь
 
Аватар для mary1313
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток.
вопрос касается получения гражданства РФ гражданином беларусии.
В УФМС насчет выписок из банка о доходах сказали что просто выписок с банка о доходах за определенный период недостаточно,
так как не видно от кого приходят средства, надо либо справку еще с работы, либо справку сделанную нотариусом, что на иждивении родителей.
Законны ли требования такие требования? в выписках из банка фигурирует имя человека от которого приходят средства. да, и при получении ВНЖ подобные выписки прошли удачно.
cпасибо заранее за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2013, 13:51   #8
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mary1313, нужны не выписки из банка, а справка из банка о наличии определённой суммы денег с указанием номера счёта. Движения средств показывать не нужно, это банковская тайна. Абсолютно неважно, от кого пришли деньги, важно что они есть у человека и позволяют прожить год, не прибегая к помощи государства. Поэтому надо обжаловать незаконный отказ УФМС в приёме документов на гражданство РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2013, 00:35   #9
mary1313
Пользователь
 
Аватар для mary1313
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
mary1313, нужны не выписки из банка, а справка из банка о наличии определённой суммы денег с указанием номера счёта. Движения средств показывать не нужно, это банковская тайна. Абсолютно неважно, от кого пришли деньги, важно что они есть у человека и позволяют прожить год, не прибегая к помощи государства. Поэтому надо обжаловать незаконный отказ УФМС в приёме документов на гражданство РФ.
Странно, но при подаче вида на жительство я приносила в УФМС именно выписки за год предшествующий подачи на ВНЖ, при мне просчитывали сумму приходящих денег за весь период, переводили в рубли и уже принимали документы дальше.. почему нельзя так сделать и на гражданство? принести выписки с движением средств, также просчитают пришедшие на счет за необходимый период деньги и т.д.? да и я както не представляю, что за справка о наличии определенной суммы на счету.. то есть в справке должно быть отражено - фио, номер счета, и сумма денег суммарно пришедшая на счет за необходимый предоставления для ВНЖ срок?
И еще вопрос - этот самый срок рассчитывается так? - например дата подачи документов на внж 5 сентября 2013 года, то есть справка из банка должна быть за весь 2012 год + с 01.01.2013 по 01.09.2013?
Спасибо заранее за разъяснения!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2013, 06:50   #10
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mary1313 Посмотреть сообщение
Странно, но при подаче вида на жительство я приносила в УФМС именно выписки за год предшествующий подачи на ВНЖ, при мне просчитывали сумму приходящих денег за весь период, переводили в рубли и уже принимали документы дальше.. почему нельзя так сделать и на гражданство? принести выписки с движением средств, также просчитают пришедшие на счет за необходимый период деньги и т.д.? да и я както не представляю, что за справка о наличии определенной суммы на счету.. то есть в справке должно быть отражено - фио, номер счета, и сумма денег суммарно пришедшая на счет за необходимый предоставления для ВНЖ срок?
И еще вопрос - этот самый срок рассчитывается так? - например дата подачи документов на внж 5 сентября 2013 года, то есть справка из банка должна быть за весь 2012 год + с 01.01.2013 по 01.09.2013?
Спасибо заранее за разъяснения!
При подаче на ВНЖ с Вас требуют предоставить информацию от доходах за предыдущий год , т.е. В 2013 году Вы отчитываетесь за 2012 год с 01.01.12 по 31.12.12 ( если Вы работали или как у Вас есть счет и др., а если этого ничего не было, то и предоставлять инфо не нужно). EuroPenguin Вам пытался объяснить, что отчитавшись за прошлый год, необходимо, что бы на счету были деньги в настоящий момент, точнее в тот момент , когда Вы подаете документы на гражданство, что подтверждается справкой из банка т.е. на весь следующий год Вы обеспечили себя денежными средствами и не будите сидеть у РФ "на шее" ))). Этого документа достаточно, если у Вас нет работы, например. Mary1313, вот Вы 5 сентября 2013 года подаете документы на ВНЖ и на вашем счету должна быть определенная сумма, это значит, например: минимальная заработная плата в Вашем регионе 6 тыс. руб и эту сумму умножаем на 12 мес. Но, не забываем, что расчет идет на каждого члена семьи. Больше никаких расчетов не нужно ни за 2012 , ни за 2013. Высчитываем сумму по выше указанному примеру ложим деньги в банк, берем от туда справку и все ))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе