Ответить

 

Опции темы
Старый 26.07.2013, 16:56   #21
aliya842008
Пользователь
 
Аватар для aliya842008
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenochek Посмотреть сообщение
Сообщение от EuroPenguin
Подавайте жалобы в УФМС России по городу Москве на улице Большая Ордынка, дом 16, строение 4 (метро Третьяковская). Там в 100 кабинете можно подать жалобы и получить отметку о её приёме на копии. А в 103 кабинете можно с начальником обсудить вопрос, он может быстро помочь по телефону, позвонив начальнику УФМС по ЦАО. А если не поможет, письменную жалобу обязательно подавайте.
Скорей всего нужно ехать на Кирпичную, 32 стр 1 (м. Семёновская), начальник принимает по четвергам с 15 до 18 (меня направили с Большой Ордынки на Кирпичную).
Видимо вы уже раньше сталкивались с беззаконием ФМС))) Вы правы, меня с ордынки направили на Кирпичную 32.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 17:21   #22
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aliya842008, на Кирпичной могут незаконный ответ дать, знаю я их, бывал там и даже лично общался с исполнителем по моей жалобе и его начальником. А вот на Большой Ордынке лучше проблемы решают, бывало, что и по телефонному звонку всё решали (у моего знакомого). А письменную жалобу можно где угодно подать, при необходимости, её перенаправят без Вашего участия.

Если дадут незаконный ответ с Кирпичной, обжалуете его в ФМС России на Верхней Радищевской, дом 4, строение 1, кабинет 107.

А в прокуратуру можно и просто так написать, без подтверждений. Просто приложите копии подаваемых документов, подробно опишите ситуацию, сделайте ссылки на законы, объясните, что именно нарушил инспектор и найдите ему наказание в статье 5.63 КоАП. И просите прокуратуру возбудить административное дело по этой статье против инспектора или его начальника. Незаконный ответ прокуратуры обжалуйте в вышестоящей прокуратуре.

И ещё обратите внимание, что есть процедура рассмотрения Ваших обращений. Если её нарушают, затягивают сроки, не дают ответ и т.п., обращайтесь в прокуратуру и по этому поводу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 17:28   #23
aliya842008
Пользователь
 
Аватар для aliya842008
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
aliya842008, на Кирпичной могут незаконный ответ дать, знаю я их, бывал там и даже лично общался с исполнителем по моей жалобе и его начальником. А вот на Большой Ордынке лучше проблемы решают, бывало, что и по телефонному звонку всё решали (у моего знакомого). А письменную жалобу можно где угодно подать, при необходимости, её перенаправят без Вашего участия.

Если дадут незаконный ответ с Кирпичной, обжалуете его в ФМС России на Верхней Радищевской, дом 4, строение 1, кабинет 107.

А в прокуратуру можно и просто так написать, без подтверждений. Просто приложите копии подаваемых документов, подробно опишите ситуацию, сделайте ссылки на законы, объясните, что именно нарушил инспектор и найдите ему наказание в статье 5.63 КоАП. И просите прокуратуру возбудить административное дело по этой статье против инспектора или его начальника. Незаконный ответ прокуратуры обжалуйте в вышестоящей прокуратуре.

И ещё обратите внимание, что есть процедура рассмотрения Ваших обращений. Если её нарушают, затягивают сроки, не дают ответ и т.п., обращайтесь в прокуратуру и по этому поводу.
Сегодня была на Ордынке. Начальник сказал, что у меня все документы в порядке, но лучше обратится на Кирпичную и там по звонку, прямо при мне все решат. Попросил также повременить с подачей жалобы. В ответ на мою историю и , в частности на то, что инспектор и начальник ФМС ЦАО отказались подписывать, ухмыльнулся и сказал "Ещё бы"!!! Я не стала пока подавать письменные жалобы, решила сходить в четверг. Может лучше в понедельник ещё раз к нему на прием сходить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 17:30   #24
aliya842008
Пользователь
 
Аватар для aliya842008
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В УФМС Росси по г. Москве
от _____________----
зарегистрированной по адресу:
____________________________
ЖАЛОБА

На неправомерный отказ в приеме документов для подачи на Гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке по ст.14.ч.2 п.Б Федерального Закона от 31.05.2002 г.№ 62-ФЗ «О гражданстве РФ» сотрудниками УФМС России по городу Москве в ЦАО, находящийся по адресу: г.Москва, ул. Большая Полянка д. 33/41.
25.07.20133 г. я обратилась в УФМС России по городу Москве в ЦАО с целью сдать документы для подачи на Гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке по ст.14.ч.2 п.Б Федерального Закона от 31.05.2002 г.№ 62-ФЗ «О гражданстве РФ». При себе имела все необходимые документы, предусмотренные для приема в Гражданство РФ. Однако , сотрудница УФМС России по городу Москве в ЦАО отказалась принимать документы для подачи на гражданство РФ, мотивируя это тем, что я должна принести справку с банка за период с 1 января 2012 г по 31 декабря 2012 года. Хотя в списке документов , установленным Административным регламентом и ФЗ «О гражданстве РФ» такая справка отсутствует. Я предоставила справку с банка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, какую и требует предоставить ФЗ «О гражданстве РФ». На моё предложение оформить мотивированный письменный отказ в приеме документов – ответила отказом.
Считаю, что данные действия сотрудницы УФМС России по городу Москве в ЦАО не предусмотрены ни Законом, ни «Административным регламентом исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации».
ПРОШУ
1. Проверить правомерность отказа сотрудницей УФМС России по городу Москве в ЦАО в принятии документов для подачи на Гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке по ст.14.ч.2 п.Б Федерального Закона от 31.05.2002 г.№ 62-ФЗ «О гражданстве РФ» , рассмотреть вопрос о наличии оснований для применения мер по ст 5.63 гл.5 . Кодекса РФ об административных нарушениях и понуждения УФМС России по городу Москве в ЦАО в принятии документов для подачи на Гражданство Российской Федерации.
2. Провести служебную проверку правомерности действий сотрудников УФМС России по городу Москве в ЦАО и проинформировать меня в установленные законом сроки о результатах проведенной проверки и принятых мерах по наказанию виновных.
3. Письменно сообщить мне о результатах рассмотрения жалобы.
*В доказательство приведённых в жалобе фактов прилагаю в Приложении копии документов на 15 листах , которые предоставляла инспектору для подачи на Гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке по ст.14.ч.2 п.Б Федерального Закона от 31.05.2002 г.№ 62-ФЗ «О гражданстве РФ»


«_____» июля 2013 год подпись_____________
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 17:31   #25
aliya842008
Пользователь
 
Аватар для aliya842008
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

такая же жалоба и в прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 17:33   #26
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aliya842008, зачем ждать четверга, если на Большой Ордынке по всем будним дням принимают? Пусть начальник с Большой Ордынки сам и позвонит в УФМС по ЦАО и объяснит тому начальнику, что у Вас нужно принять документы. А иначе только потеряете время и будете опять идти на Большую Ордынку, чтобы оттуда звонили на Кирпичную, а потом идти на Кирпичную, чтобы оттуда звонили в УФМС по ЦАО. И потом в УФМС по ЦАО начальник сообщит всё инспектору и у Вас примут документы.

А если Вам не хочется столько бегать и унижаться перед ними, подавайте письменную жалобу с копиями всез документов, они сами перенаправят куда нужно, рассмотрят и пришлют Вам письменный ответ, где пригласят подать документы. А может быть даже позвонят.

Решать Вам. Но как видите, проблем серьёзных не будет, правда на Вашей стороне, а жалоб они боятся, особенно, если прокуратура на ни дело заведёт и отшрафует и ещё начальник должен будет дисциплинарно наказать своих подчинённых. Тогда уж точно Вас запомнят и будут потом по закону обслуживать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 17:35   #27
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aliya842008, по поводу жалоб. Лучше записывать ФИО, должность и звание инспектора и начальника, а потом конкретно указывать их в жалобе, чтобы не писать просто "сотрудница". Иначе непонятно, кто именно виноват. А ещё прокуратуру попросите возбудить административное дело по статье 5.63 КоАП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 17:56   #28
aliya842008
Пользователь
 
Аватар для aliya842008
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
ачем ждать четверга, если на Большой Ордынке по всем будним дням принимают? Пусть начальник с Большой Ордынки сам и позвонит в УФМС по ЦАО и объяснит тому начальнику, что у Вас нужно принять документы. А иначе только потеряете время и будете опять идти на Большую Ордынку, чтобы оттуда звонили на Кирпичную, а потом идти на Кирпичную, чтобы оттуда звонили в УФМС по ЦАО. И потом в УФМС по ЦАО начальник сообщит всё инспектору и у Вас примут документы.
Вы правы. пойду в понедельник снова на Ордынку к начальнику.

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Лучше записывать ФИО, должность и звание инспектора и начальника, а потом конкретно указывать их в жалобе, чтобы не писать просто "сотрудница". Иначе непонятно, кто именно виноват
Я не помню фамилию инспектора, знаю только имя отчество. Этого достаточно будет? Неохота идти в ФМС на Полянку только ради фамилия инспектора
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 18:34   #29
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aliya842008 Посмотреть сообщение
Я не помню фамилию инспектора, знаю только имя отчество. Этого достаточно будет? Неохота идти в ФМС на Полянку только ради фамилия инспектора
Напишите всё, что знаете. А в будущем всегда записывайте ФИО, должность, звание, адрес, номер кабинета, суть проблемы, дату, время и т.п. Всё ведь наизусть не запомнить, а при рассмотрении жалобы все эти мелочи помогут установить, кто, когда и как нарушил закон, тогда и наказать будет проще провинившегося. А если писать общими словами, что в России много нарушений закона, тогда с этим и прокуратура ничего сделать не сможет. Всегда нужно побольше подробностей по делу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2013, 11:41   #30
aliya842008
Пользователь
 
Аватар для aliya842008
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Только что вернулась с УФМС России на Б.Ордынке. Начальника нет, он на совещании. Зашла на прием к инспектору, объяснила ситуацию и получила ответ, что ..., инспекторы на Полянке правы, я должна подтвердить доход за прошедший год. На мои доводы, что данные требования не законны, и не соответствуют регламенту, ответил: "Но это же логично!!!". Я не стала продолжать беседу на эту тему, а попросила принять жалобу. Он принял, поставил штампик и подпись. Сказал ждать по почте месяц, и ещё добавил, что все это бесполезно... У меня уже начинают закрадываться опасения, что я действительно не смогу пробить эту стену... Решила сразу же подать жалобу в прокуратуру ЦАО. И попробовать снова попасть на прием к начальнику УФМС на Ордынке, он будет после обеда. Только решит ли это что-нибудь? Ну хотя бы толчок какой-нибудь даст или "возьмут на заметку" меня)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе