Ответить

 

Опции темы
Старый 20.05.2016, 09:05   #1
letvinov
Пользователь
 
Аватар для letvinov
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Национальность в архивной выписке из домовой книги

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Я живу и прописан в Москве, в квартире в районе Щукино. Там раньше был прописан и мой дед.

На данный момент я собираю как можно больше документов для подтверждения своего еврейства. И я столкнулся с проблемой выписки из домовой книги.

На многих сайтах и форумах советуют взять её для подтверждения еврейских корней моего деда, и это, в моём случае, действительно, было бы просто. Сейчас выдачей такого рода документов занимаются многофункциональные центры, делают это быстро и без очередей.
НО – они НЕ указывают национальность. Я там с этим вопросом уже всех достал, говорят, что справка современного образца не предполагает национальности – и всё тут =(. Запрашивал я у них архивную расширенную выписку за определенное время (когда мой дед был там прописан). НЕТ национальности, нет такой графы у всех проживающих(

Звонил по советам некоторых операторов в архив УФМС и Жилищник (управляющую контору). Никто о домовых книгах ничего не знает.

Скажите пожалуйста, куда можно обратиться, у кого может быть домовая книга с национальностью?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2016, 13:57   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от letvinov Посмотреть сообщение
справка современного образца не предполагает национальности
Все верно. Как и образца 2007 года.
Цитата:
Сообщение от letvinov Посмотреть сообщение
для подтверждения еврейских корней моего деда
Для этого скорее подойдут документы, выданные органом загс (если национальность указывалась в записях), чем выписка из ДК.

Вроде бы у евреев национальность определяется по матери, не?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2016, 08:47   #3
S1933
Пользователь
 
Аватар для S1933
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый, можете обратиться в МФЦ в многофункциональные центры по месту жительства деда, они сами уже направляют во все инстанции запросы и получат за вас справку, вам останется только её получить. По поводу подтверждения еврейства, если у вас нет документов, можете предъявить раввину домашную переписку , семейные фотографии, свидетельства авторитетных евреев, как правило раввины идут навстречу, даже если есть вторичные доказательства, даже еврейская фамилия тоже может стать одним из вторичных доказательств для раввинского суда. Но я вам скажу по Галлахе, признают евреем человека только по материанской линии, значит вы должны доказать, что ваша мать или бабушка, или прабабушка по материнской линии были еврейской национальности.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе