Ответить

 

Опции темы
Старый 04.04.2014, 17:41   #1261
seilopvolxa
Пользователь
 
Аватар для seilopvolxa
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew25 Посмотреть сообщение
Ну до 28 марта он ведь жил по действующему РВП. Значит 90/180 его не касалось и отсчет не вёлся. По какой причине аннулировали РВП ?
да сами виноваты неправильно миграционкуоформили нам говорили что фирма делает легально все а оказалось развод, вот суд был, мужа рвп лишили и штарф дали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 18:05   #1262
Emma_
Пользователь
 
Аватар для Emma_
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
МУ продливаться не может по определению. На му лишь можно встать на определенный срок. Это закон.
Не нашла в законе, где сроки оговорены.
Более того, снятие с учета возможно:

Цитата:
1. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в случае:

1) постановки иностранного гражданина на учет по новому месту пребывания;

2) выезда иностранного гражданина из Российской Федерации;

3) смерти иностранного гражданина в Российской Федерации либо вступления в законную силу решения суда о признании иностранного гражданина, находившегося в Российской Федерации, безвестно отсутствующим или об объявлении его умершим;


4) установления в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции, факта фиктивной постановки на учет по месту пребывания в жилом помещении.

Т.е получается, пока не выполнилось любое из перечисленного, с учета тебя не снимут?
И продлЕвать его не надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2014, 03:40   #1263
41rus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 41rus
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qvazar Посмотреть сообщение
Да ну, правда что ли? Работаете и не знаете? Так вы потрудитесь узнать. То, что Вам лень, это общий и частый стиль работы ФМС - сказать то, что никак не подкреплено законодательно.

Очень большое сомнение вызывает вообще ваше упоминание о том, что вы хоть как-то относитесь к ФМС, т.к. путаете две элементарные вещи - срок пребывания и срок миграционного учета.

Если вы делаете какое-то утверждение, потрудитесь пожалуйста его обосновать. Т.к. у начальников отделов паспортной и регистрационной работы нескольких самарских отделений ФМС мнение именно такое, которое я привел и оно полностью подтверждается 109 и 115 ФЗ.
Скажите тогда мне, кто из вас делал патент и потом его через 12 месяцев продлевал без выезда ИГ из РФ??? Если не кто, тогда не учите меня, а если кто то делал, тогда к чему эти глупые вопросы?
Я уже миллион раз описывал всю процедуру получения патента и продления МУ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2014, 06:56   #1264
Дмитр76
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Дмитр76
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 41rus Посмотреть сообщение
Скажите тогда мне, кто из вас делал патент и потом его через 12 месяцев продлевал без выезда ИГ из РФ??? Если не кто, тогда не учите меня, а если кто то делал, тогда к чему эти глупые вопросы?
Я уже миллион раз описывал всю процедуру получения патента и продления МУ.
Извините, не могли бы подсказать, на тему того, какого-же все-таки числа нужно оплачивать патент??. ЕсЛи на моем собственном примере, первое число это 28января, когда я первый раз пришел в ФМС, заполнил анкету на патент, получил на руки квитанцию об оплате 1216руб-оплатил, принес в ФМС квиток , вместе со всеми копиями документов, и второе число, 27 марта, которое проставлено в патенте, как дата выдачи, но платеж уже третий был произведен мною на след день после получения патента на руки, 28 марта?? То есть хронология моих платежей за патент была такой: первый платеж при сдаче на Патент--28января, второй 26февраля--в ожидании получения патента, третий-- 28 марта. Если не сложно, прошу ответить. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2014, 08:21   #1265
qvazar
Пользователь
 
Аватар для qvazar
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 41rus Посмотреть сообщение
Скажите тогда мне, кто из вас делал патент и потом его через 12 месяцев продлевал без выезда ИГ из РФ??? Если не кто, тогда не учите меня, а если кто то делал, тогда к чему эти глупые вопросы?
Я уже миллион раз описывал всю процедуру получения патента и продления МУ.
Да много кто тут это делал, никто только этим не бахвалится, вводя людей в заблуждение ложными советами.
Такое впечатление, что вы сознательно даете людям неправильные данные, что бы они попадали на штрафы и аннулирование патентов и рнр.

Дмитр76, действие патента у вас началось с даты, которая стоит на самом бланке патента, ни с даты прихода в ФМС, ни с даты подачи документов, ни с даты получения его на руки, а с даты указанной на самом патенте! От этой даты и нужно отталкиваться. И от этой даты и отсчитывается действие платежей - если вы оплатили уже три раза по месяцу, то у вас оплачено действие патента на три месяца, начиная с 27 марта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2014, 11:22   #1266
Дмитр76
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Дмитр76
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qvazar Посмотреть сообщение
Да много кто тут это делал, никто только этим не бахвалится, вводя людей в заблуждение ложными советами.
Такое впечатление, что вы сознательно даете людям неправильные данные, что бы они попадали на штрафы и аннулирование патентов и рнр.

Дмитр76, действие патента у вас началось с даты, которая стоит на самом бланке патента, ни с даты прихода в ФМС, ни с даты подачи документов, ни с даты получения его на руки, а с даты указанной на самом патенте! От этой даты и нужно отталкиваться. И от этой даты и отсчитывается действие платежей - если вы оплатили уже три раза по месяцу, то у вас оплачено действие патента на три месяца, начиная с 27 марта.
то есть, прошу прощения, оплачивать строго нужно до 27числа??? ну а разве только у меня такой случай, что первая оплата за патент по квитанции происходит при оформлении доков на патент, задолго до его получения в готовом виде на руки??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2014, 12:35   #1267
qvazar
Пользователь
 
Аватар для qvazar
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитр76 Посмотреть сообщение
то есть, прошу прощения, оплачивать строго нужно до 27числа??? ну а разве только у меня такой случай, что первая оплата за патент по квитанции происходит при оформлении доков на патент, задолго до его получения в готовом виде на руки??
Оплачивать очень желательно не позднее, чем за пару дней до 27го.

У всех первая оплата за патент происходит задолго до его получения.
Только оплачиваете вы не время ожидания патента, а первый месяц действия патента, который начинается с той самой даты, которая стоит на самом патенте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2014, 14:59   #1268
Дмитр76
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Дмитр76
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

очень ценная инфа. спасибо огромное.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2014, 21:05   #1269
41rus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 41rus
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитр76 Посмотреть сообщение
Извините, не могли бы подсказать, на тему того, какого-же все-таки числа нужно оплачивать патент??. ЕсЛи на моем собственном примере, первое число это 28января, когда я первый раз пришел в ФМС, заполнил анкету на патент, получил на руки квитанцию об оплате 1216руб-оплатил, принес в ФМС квиток , вместе со всеми копиями документов, и второе число, 27 марта, которое проставлено в патенте, как дата выдачи, но платеж уже третий был произведен мною на след день после получения патента на руки, 28 марта?? То есть хронология моих платежей за патент была такой: первый платеж при сдаче на Патент--28января, второй 26февраля--в ожидании получения патента, третий-- 28 марта. Если не сложно, прошу ответить. Спасибо.
При сдаче документов в ФМС вы оплатили квитанцию с суммой 1216р.? После пока делался патент вы еще два раза платили по 1216р?
Если так то взади патента стоит дата выдачи 27 марта, следовательно у вас оплаченно три месяца и срок исчесления начинается с 27 марта. То есть следующий раз платите до 27 июня. Только заплатите немного раньше( скажем числа 20-25июня). Оплачивать можете от 1 до 3 месяцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2014, 21:47   #1270
Дмитр76
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Дмитр76
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо теперь моя душа спокойна до июня
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе