Ответить

 

Опции темы
Старый 06.04.2014, 23:52   #1271
Auka1976
Пользователь
 
Аватар для Auka1976
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер.Много читала,что было написано в этом топике,но так и не уразумела.Моя приятельница получила патент и на основании этого говорит,что проплачивая налог выезжать в течении года ей в Украину не обязательно.Я ей говорю,что бы не выезжать ей в течении года на который выдан патент при условии оплаты было необязательно она должна заключить договор с кем нибудь на оказание услуг и на основании этого договора продлить пребывание на территории России и миграционный учет.Знаю,что когда я сдавала документы на РВП и мне продлевали пребывание на территории России ,сзади на миграционке ставили печать о продлении.Такая же процедура и с патентом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 00:07   #1272
Xcripz
Пользователь
 
Аватар для Xcripz
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p.sergey Посмотреть сообщение
Очень "радуют" необоснованные заявления...
Цитата:
Сообщение от p.sergey Посмотреть сообщение
Я стараюсь все свои слова аргументировать ссылками на НПА.
Цитата:
Сообщение от p.sergey Посмотреть сообщение
Andrei100, срок пребывания продлевается, а вот на МУ надо заново вставать.
А где ссылка на НПА?
---
Цитата:
Сообщение от p.sergey Посмотреть сообщение
Временному пребыванию уделена отдельная статья. В пункте 5 данной статьи перечислены условия продления срока пребывания, самое первое среди которых следующее:
Цитата:
Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу или патента либо при продлении срока действия разрешения на работу или патента в соответствии со статьей 13.1, 13.2 или 13.3 настоящего Федерального закона.
Срок действия патента может быть продлен путем оплаты налога (п.5 ст.13.3). Теперь можно смело утверждать: "оплати налог -> патент будет продлен -> продолжай дальше пребывать в РФ". Но было утверждение, что, имея патент, не надо вставать на МУ.

В п.3 ст.7 109-фз сказано, что все ИГ подлежат учету по месту пребывания. Известно, что между правительством РФ и правительствами иных нескольких стран есть международные соглашения о безвизовых поездках, в которых устанавливается определенный срок, в течение которого граждане обеих сторон могут пребывать на территории другой стороны без виз, а иногда и без необходимости регистрации по месту пребывания. Так, например, в Соглашении с Украиной такой срок установлен в размере 90 дней и явно сказано, что граждане освобождаются от регистрации. В случае с гражданами Сербии в зависимости от категории граждан установлен "безвизовый" срок 30 и 90 дней (Соглашение между РФ и Республикой Сербия), но тут уже требуется соблюдение правил пребывания (ведь не сказано, что есть освобождение от регистрации, а следовательно "работает" п.3 ст.7 109-фз).

Так вот вопрос: где сказано, что с патентом "на руках" нет обязанности в постановке на МУ?
Вы как-то не в ту степь ушли.
Получить патент "на руки" невозможно, не встав на МУ. Если у вас патент уже "на руках" - это значит, что вы уже стоите на МУ, не так ли?
Речь шла о т.н. "продлении" МУ. И это прекрасно видно из предыдущих сообщений.
Цитата:
Сообщение от p.sergey Посмотреть сообщение
И разъясните, как в такой ситуации автоматически продленный МУ (а именно отрывная часть уведомления о постанвке на МУ) появляется "на руках" у ИГ.
А эта, "продленная" отрывная часть нужна? Именно "продленная". Зачем?
---
По поводу "продления".
Вот Статья 23. Основания и порядок снятия иностранных граждан с учета по месту пребывания из ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации":
Цитата:
1. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания
осуществляется в случае:
1) постановки иностранного гражданина на учет по новому месту
пребывания;
2) выезда иностранного гражданина из Российской Федерации;
3) смерти иностранного гражданина в Российской Федерации либо
вступления в законную силу решения суда о признании иностранного
гражданина, находившегося в Российской Федерации, безвестно
отсутствующим или об объявлении его умершим;
4) установления в порядке, определяемом федеральным органом
исполнительной власти в сфере миграции, факта фиктивной постановки
на учет по месту пребывания в жилом помещении. (Пункт дополнен -
Федеральный закон от 21.12.2013 г. N 376-ФЗ)
(Пункт в редакции Федерального закона
от 23.12.2010 г. N 385-ФЗ)
Я не переезжал, я не выезжал, я не умирал и пребываю по тому адресу, который был указан при регистрации. У меня есть патент. С чего я должен заново вставать на МУ, если следуя ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", не было оснований для снятия меня с МУ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 14:14   #1273
svetlankasarry
Пользователь
 
Аватар для svetlankasarry
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Столько разногласий, что я запуталсь....
У меня есть патент, действует с 26 марта. Есть МК срок которой указан до 07.04. Планирую сьездить в Украину 15.04.
Подскажите, кто знает, впустят меня обратно в РФ по патенту (мои положенные 90 дней в РФ уже прошли). И еще, говорят что патент аннулируется при пересечении границы, так ли это? Помогите разобраться пожалуйста, в ФМС мне не ответили на эти вопросы, сказали читайте закон.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 15:08   #1274
tatjyana
Пользователь
 
Аватар для tatjyana
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Енотаевка
Сообщений: 32
Благодарности: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlankasarry Посмотреть сообщение
Столько разногласий, что я запуталсь....
У меня есть патент, действует с 26 марта. Есть МК срок которой указан до 07.04. Планирую сьездить в Украину 15.04.
Подскажите, кто знает, впустят меня обратно в РФ по патенту (мои положенные 90 дней в РФ уже прошли). И еще, говорят что патент аннулируется при пересечении границы, так ли это? Помогите разобраться пожалуйста, в ФМС мне не ответили на эти вопросы, сказали читайте закон.
Я ездила почти сразу после получения патента, ничего не аннулируют, если у вас вовремя оплачен патент.

Впустить обязаны, вы должны предъявить чеки оплаты патента.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 15:15   #1275
svetlankasarry
Пользователь
 
Аватар для svetlankasarry
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatjyana Посмотреть сообщение
Я ездила почти сразу после получения патента, ничего не аннулируют, если у вас вовремя оплачен патент.

Впустить обязаны, вы должны предъявить чеки оплаты патента.
Спасибо большое! А вы ездили уже после истечения 9 дней?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 15:20   #1276
tatjyana
Пользователь
 
Аватар для tatjyana
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Енотаевка
Сообщений: 32
Благодарности: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlankasarry Посмотреть сообщение
Спасибо большое! А вы ездили уже после истечения 9 дней?
я вот точно не помню, кажется прям в последний день выехала.

когда получала патент, спрашивала те же вопросы) мне ответили, что пока оплачен патент, то нахождение на территории РФ законно. Если же такое вдруг случится, вы имеете полное право оспорить и подать жалобу. А вообще вам должны на такие вопросы отвечать. Позвоните по горячей линии, или позвоните в другой фмс.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 15:25   #1277
tatjyana
Пользователь
 
Аватар для tatjyana
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Енотаевка
Сообщений: 32
Благодарности: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А лучше действительно прочитайте закон и не слушайте этих классных сотрудников ФМС. Мне сначала говорили что патент необходимо делать с "рабочей" целью въезда. Я специально делала выезд/ въезд, пошла делать регистрацию, они мне там отказались ставить цель "работа" т.к патент к этой цели не относится нужно ставить "частную" =))

в Законе нет пункта в аннулировании патента, в случае выезда из страны, есть только пункт выезд на пмж, но это как минимум доказать надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 19:22   #1278
41rus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 41rus
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можете спокойно ехать. При вовремя оплаченном патенте не кто вам не может не чего предъявить. Главное квитанции с собой возьмите
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 19:29   #1279
svetlankasarry
Пользователь
 
Аватар для svetlankasarry
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatjyana Посмотреть сообщение
А лучше действительно прочитайте закон и не слушайте этих классных сотрудников ФМС. Мне сначала говорили что патент необходимо делать с "рабочей" целью въезда. Я специально делала выезд/ въезд, пошла делать регистрацию, они мне там отказались ставить цель "работа" т.к патент к этой цели не относится нужно ставить "частную" =))

в Законе нет пункта в аннулировании патента, в случае выезда из страны, есть только пункт выезд на пмж, но это как минимум доказать надо.
Спасибо большое за ответ=) Надеюсь с границей не будет проблем, и меня пустят обратно в РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 19:38   #1280
41rus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 41rus
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну по закону обязаны))).
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе