Ответить

 

Опции темы
Старый 10.04.2014, 14:25   #1301
svetlankasarry
Пользователь
 
Аватар для svetlankasarry
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deriba Посмотреть сообщение
Неужели никто на практике не сталкивался с этим?

Попробую повторить вопрос от 28 марта....

Нахожусь в России с 01 февраля (т.е. 90 дней закончится 01 мая), надо выехать в Украину, т.е. при выезде будет какое-то количество дней нахождения в России в этом году.
Через неделю буду опять заезжать в Россию.

У кого-то уже есть опыт, что сейчас ставят в миграционной карте на границе:
- как и раньше выезд через 90 дней после въезда ?
или
- уже отслеживают предыдущие пребывания и вычтут мои дни фактического пребывания в России в этом году?

интересует не теория, а как сейчас на практике происходит.
меня тоже интересует этот вопрос... и еще как сейчас дела с границей в связи с политической ситуацией в стране, не знаете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2014, 14:28   #1302
Rubanyuk
Пользователь
 
Аватар для Rubanyuk
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 28
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlankasarry Посмотреть сообщение
меня тоже интересует этот вопрос... и еще как сейчас дела с границей в связи с политической ситуацией в стране, не знаете?
В аэропортах все спокойно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2014, 14:33   #1303
vital6205
Пользователь
 
Аватар для vital6205
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 195
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сами считайте свои дни, и будте законопослушным,чтобы в следующий раз вас спустили, или туда или туда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2014, 15:58   #1304
41rus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 41rus
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nitox Посмотреть сообщение
да не продлевают они МУ при наличии патента, я как получила свой через пару недель заканчивался МУ, потащила приглашающую сторону на почту- там сказали мы повторные не делаем, езжайте в умфс на текстильщиков- поперлись туда, обошли все окошки, на нас все зеньки таращили и говорили какой МУ, если место пребывания не меняете продлевается автоматически оплатой авансового платежа, я хотела чтоб мне в миграционке штамп о продлении поставили,и этого они тоже не делают,отправили в районный УМФС, сказали попросите там, поехали в районный, тоже пристали с МУ и миграционкой, ответ тот же- ваши чеки являются основанием для нахождения в РФ, носите всегда с собой и тыкайте их. Так о чем вы тут говорите куда принимающей стороне заявку подавать? мы были ВЕЗДЕ, нигде таких заявок не принимают. И да кстати, потом с патентом, старой миграционкой, просроченным МУ и чеками не раз были в гос структурах - с документами все в порядке, так и должно быть.
Это правильно. На практике так все происходит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2014, 16:14   #1305
Дмитр76
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Дмитр76
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nitox Посмотреть сообщение
да не продлевают они МУ при наличии патента, я как получила свой через пару недель заканчивался МУ, потащила приглашающую сторону на почту- там сказали мы повторные не делаем, езжайте в умфс на текстильщиков- поперлись туда, обошли все окошки, на нас все зеньки таращили и говорили какой МУ, если место пребывания не меняете продлевается автоматически оплатой авансового платежа, я хотела чтоб мне в миграционке штамп о продлении поставили,и этого они тоже не делают,отправили в районный УМФС, сказали попросите там, поехали в районный, тоже пристали с МУ и миграционкой, ответ тот же- ваши чеки являются основанием для нахождения в РФ, носите всегда с собой и тыкайте их. Так о чем вы тут говорите куда принимающей стороне заявку подавать? мы были ВЕЗДЕ, нигде таких заявок не принимают. И да кстати, потом с патентом, старой миграционкой, просроченным МУ и чеками не раз были в гос структурах - с документами все в порядке, так и должно быть.
Так и есть. В реале. Подтверждаю--на меня также таращили зеньки. И старший инспектор подтвердил, знакомый, что МУ продляется автоматом .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2014, 17:09   #1306
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ребята, инфа из практики.
Сегодня были в ФМС по вопросу своего патента, заодно имели возможность увидеть свою карточку в базе.
В реальности суммарно 90 дней у нас заканчиваются завтра (из-за чего собственно и паника, т.к. выдачей патента пока и не пахнет).
Но с удивлением увидела, что второй въезд внесен на 4 дня раньше, чем реально он был.
Видимо с миграционки не так увидели и неправильно внесли в базу.

Итак, практически получается что сейчас 93й день пребывания суммарно. (их ошибка, но не суть).
Запрета в базе ФМС - нет.

Первый въезд был до нового года. в конце февраля был выезд и в начале марта - въезд.
То ли прошлый въезд не зачли вообще.
То ли база у них лепит запреты не сразу, а например раз в месяц индексирует всех и проставляет .
Не понятно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 10:23   #1307
Desiderata
Пользователь
 
Аватар для Desiderata
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подтверждаю, МУ продлевать не надо, штампы не ставят. Сегодня утром, когда пришла за патентом (правда мой еще не готов), по поводу МУ от старшого инспектора услышала те же слова, что и nitox написал. В конце марта выезжала в Украину на пару дней. На тот момент у меня уже было немного больше 60 дней пребывания в РФ. По возвращению в уведомлении указала месяц, на что тот же инспектор очень удивился, спросил почему не 3 месяца (уже знал, что я патент буду делать). а про закон 90/180 сказал, не было ни одного прецедента. Может я где-то не увидела на форуме, есть те, кому запретили въезд на основании нарушения нового закона?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 11:23   #1308
miner2
Пользователь
 
Аватар для miner2
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desiderata Посмотреть сообщение
Про закон 90/180 сказал, не было ни одного прецедента.
Я же говорю, в ФМС только два закона - "раньше всегда так делали", и "раньше такого не было"
Если предположить что:
- считаются въезды только после 1 января 2014 г.
- учитываются только завершенные периоды пребывания (т.е. с выездом)
- автоматический запрет еще не реализован или просто не работает, как например уже неделю не работают электронные сервисы на сайте ФМС
то это объясняет, почему прецедентов еще не было. Будем ждать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 13:17   #1309
41rus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 41rus
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desiderata Посмотреть сообщение
Подтверждаю, МУ продлевать не надо, штампы не ставят. Сегодня утром, когда пришла за патентом (правда мой еще не готов), по поводу МУ от старшого инспектора услышала те же слова, что и nitox написал. В конце марта выезжала в Украину на пару дней. На тот момент у меня уже было немного больше 60 дней пребывания в РФ. По возвращению в уведомлении указала месяц, на что тот же инспектор очень удивился, спросил почему не 3 месяца (уже знал, что я патент буду делать). а про закон 90/180 сказал, не было ни одного прецедента. Может я где-то не увидела на форуме, есть те, кому запретили въезд на основании нарушения нового закона?
Я об этом уже три страницы говорю, но меня не кто не слышет.

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 11.04.2014 в 14:55..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 13:19   #1310
41rus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 41rus
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miner2 Посмотреть сообщение
Я же говорю, в ФМС только два закона - "раньше всегда так делали", и "раньше такого не было"
Если предположить что:
- считаются въезды только после 1 января 2014 г.
- учитываются только завершенные периоды пребывания (т.е. с выездом)
- автоматический запрет еще не реализован или просто не работает, как например уже неделю не работают электронные сервисы на сайте ФМС
то это объясняет, почему прецедентов еще не было. Будем ждать.
А вот здесь соглашусь. Все верно.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе