Старый 06.01.2014, 22:04   #291
regular_user
Пользователь
 
Аватар для regular_user
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nangel Посмотреть сообщение
т.е еще может получится так, что меня впустят, а когда я приеду в ФМС оформлять документы мне могут сказать вы нарушили правила и меня депортируют на 3 года, законно ли это будет с их стороны или нет?
можно на сайте ФМС проверить по паспорту если нет запрета на въезд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 22:06   #292
nangel
Пользователь
 
Аватар для nangel
 
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 46
Благодарности: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от regular_user Посмотреть сообщение
можно на сайте ФМС проверить по паспорту если нет запрета на въезд.
Я проверяла оснований для запрета нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 22:09   #293
nangel
Пользователь
 
Аватар для nangel
 
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 46
Благодарности: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от regular_user Посмотреть сообщение
nangel, думаю на их взгляд это вполне законно, недавно знакомый пошел делать патент в Краснодаре, ему отказали, типа больше патенты не выдаются до окончания олимпиады, на его возражения его просто депортировали домой.
Насчет проезда таможни, у меня была такая практика - пробыл в РФ больше 180 дней без патента, даже без регистрации, при выезде поставили печать в паспорте как обычно, и обратно я въехал как обычно (в 2013-ом году). На таможне обычно есть сотрудник ФМС который проверяет регистрации, патенты, РнР, но когда я проезжал - его не было. т.е. получается за ваши сроки пребывания на территории РФ отвечает ФМС, пограничников интересует только миграционная карта. Естественно если при въезде высветится запрет на въезд со стороны ФМС то вас не пустят.
Так, а вы сами делали патент или РНР или РВП
Может патенты не делают только в Краснодаре?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 22:11   #294
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nangel Посмотреть сообщение
Может патенты не делают только в Краснодаре?
Очевидно же, что это был незаконный отказ УФМС, который надо было обжаловать в письменном виде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 22:11   #295
nangel
Пользователь
 
Аватар для nangel
 
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 46
Благодарности: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от regular_user Посмотреть сообщение
nangel, думаю на их взгляд это вполне законно, недавно знакомый пошел делать патент в Краснодаре, ему отказали, типа больше патенты не выдаются до окончания олимпиады, на его возражения его просто депортировали домой.
Насчет проезда таможни, у меня была такая практика - пробыл в РФ больше 180 дней без патента, даже без регистрации, при выезде поставили печать в паспорте как обычно, и обратно я въехал как обычно (в 2013-ом году). На таможне обычно есть сотрудник ФМС который проверяет регистрации, патенты, РнР, но когда я проезжал - его не было. т.е. получается за ваши сроки пребывания на территории РФ отвечает ФМС, пограничников интересует только миграционная карта. Естественно если при въезде высветится запрет на въезд со стороны ФМС то вас не пустят.
а на основании чего Вашего знакомого депортировали, только из за его возражений, а это вообще законно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 22:17   #296
nangel
Пользователь
 
Аватар для nangel
 
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 46
Благодарности: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я вообще правильно понимаю,если меня впустят обратно, значит запретов касаемо меня нет, или у пограничников может быть не обновленная база данных или как?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 23:00   #297
regular_user
Пользователь
 
Аватар для regular_user
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nangel, не беспокойтесь вы так, я имел ввиду что обратно впустят, но если нарушите этот закон (90/180) то при следующей попытке въезда - уже будет запрет. т.е. вы можете нарушить закон только после очередного въезда. вот и проверяйте тогда наличие запрета на ихнем сайте (если все еще не определят как считать сроки).
з.ы. а патенты не выдают скорей всего только в Краснодаре из-за олимпиады и то - незаконно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 23:07   #298
haryarti
Пользователь
 
Аватар для haryarti
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Россия / Ростовская обл. /
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Может кто-нибудь подсказать. Являюсь гражданином Казахстана, въехал в РФ 17 ноября 2013. В связи с нынешним законом стал думать как остаться чуть дольше. Оформлять РВП пока не хочется, можно обойтись более простым способом? Например оформиться на работу (сам являюсь фрилансером и работаю в серую через интернет). Вот только гражданам Казахстана вроде как не нужен разрешение на работу и патент.
А что нужно?
Регистрация необходима или достаточно встать на миграционный учет (На учет уже встал, разумеется)?
Можно ли оформится на удаленную работу? Т.е. к примеру работодатель в Москве, а я буду в Ростове-на-Дону?
Как вообще проходит оформление? Просто заключаешь трудовой договор и все? Мед справки получать не нужно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 23:31   #299
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haryarti Посмотреть сообщение
А что нужно?
Достаточно заключить договор с работодателем и на этом основании Вам продлят срок пребывания и принимающая сторона оформит миграционный учёт на продлённый срок пребывания.

Цитата:
Сообщение от haryarti Посмотреть сообщение
Регистрация необходима или достаточно встать на миграционный учет (На учет уже встал, разумеется)?
Миграционный учёт конечно нужен (он в течение 30 дней для граждан Казахстана оформляется). Регистрация по месту жительства бывает только при наличии РВП или ВНЖ.

Цитата:
Сообщение от haryarti Посмотреть сообщение
Можно ли оформится на удаленную работу? Т.е. к примеру работодатель в Москве, а я буду в Ростове-на-Дону?
Недавно узаконили удалённую работу, так что можно, если умудритесь найти такого работодателя. Поищите в Интернете, как правильно оформляться в подобном случае.

Цитата:
Сообщение от haryarti Посмотреть сообщение
Как вообще проходит оформление? Просто заключаешь трудовой договор и все? Мед справки получать не нужно?
Медсправки не нужно получать, если у Вас работа этого не требует. Для заключения трудового договора нужны документы из статьи 65 Трудового кодекса РФ. Потом в УФМС продливаете пребывание на основании этого договора (получаете штамп на обороте миграционной карты) и потом принимающая Вас сторона поставит Вас на учёт по месту пребывания на этот продлённый срок пребывания (работодатель тоже может выступать принимающей Вас стороной).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 23:39   #300
haryarti
Пользователь
 
Аватар для haryarti
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Россия / Ростовская обл. /
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin
Большое спасибо. Нечасто встретишь в интернете человека активно помогающего другим)

А на Миграционный учет нужно встать в том же регионе, где находится работодатель? Т.е. я сейчас стою на МИ в Ростовской областей, если я найду работу в Москве (к примеру) нужно встать на МИ в Москве?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе