Ответить

 

Опции темы
Старый 22.03.2014, 22:30   #91
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roxie Посмотреть сообщение
Добрый вечер, вот интересен вопрос. я прописана в г.Севастополе, но на данный момент работаю в Москве по разрешению на работу. Срок разрешения заканчивается 1го апреля. Теоретически я уже являюсь гражданином РФ. Имеют ли право меня уволить (прекратить трудовой договор), если я не успею обменять украинский паспорт на паспорт гражданина РФ до 1го апреля.
Думаю, что по закону Вас должны были уволить уже 18 марта в день подписания и начала действия Договора РФ-Крым, согласно которому изменился с 18 марта Ваш статус с иностранца на россиянина. Поэтому по идее Ваш трудовой договор и Ваше разрешение на работу с Вами как с иностранцем считается недействительным с 18 марта. Вам нужно немедленно во-первых добиться получения российского паспорта в московском УФМС, и во-вторых расторгнуть договор, а потом заключить новый трудовой договор возможно бессрочный с Вами как с россиянином.

Это мои предположения согласно логике действующего законодательства. Не исключено, что ФМС придумает на практике иные пути решения этой нестандартной ситуации..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2014, 04:43   #92
AlexDer
Пользователь
 
Аватар для AlexDer
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

tuneyadka, интересно) теоретически получается, что я могу постоянно прописаться в Москве, вместо Симферополя, даже не выписываясь?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2014, 08:52   #93
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexDer Посмотреть сообщение
tuneyadka, интересно) теоретически получается, что я могу постоянно прописаться в Москве, вместо Симферополя, даже не выписываясь?!
Предположу, что возможны 2 варианта дальнейшего развития событий:

Вариант 1. Правительство РФ и ФМС вносят изменения в свои нормативно-правовые акты по регистрации по месту жительства Россиян, где напишут, что то вроде того, что прописка граждан Украины в Крыму, ставших автоматом Россиянами с 18.03.2014 автоматически "конвертируется" в регистрацию по месту жительства этих новых крымских россиян. Тогда в
этом случае, прописавшись в Москве, Вы утратите Крымскую прописку.

Вариант 2. Предусмотрят порядок, согласно которому крымчанам нужо будет самим менять свою прописку как граждан Украины на прописку граждан России в Крыму по их заявлению. Если они этого делать не будут, то возможно будут 2 прописки: одна в ипостаси гражданина Украины в Крыму и вторая в ипостаси гражданина России в Москве..

Возможно ФМС придумают, какой то еще более хитрый вариант с пропиской крымчан..
С учетом того, что ФМС не славится быстротой и качеством юридической работы, неисключено, что долгие месяцы ничего умного не придумают и будет неопределенность и бардак с пропиской крымчан.. Возможно, что долгие месяцы будет устаканиваться процедура взаимодействия между материковой ФМС и паспортными столами в МВД Крыма..

Будьте морально готовы к долгому ожиданию, бардаку, чиновничьей волоките и нервотрепке по этому вопросу регистрации и перерегистрации Крымчан по новому адресу в РФ..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2014, 09:02   #94
sashul
Пользователь
 
Аватар для sashul
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Крыму за это время выдали порядка 1000 паспортов (всего!!!) Местные жалуются, что с такими темпами до конца года и половина не успеет получить паспорта. Срок в 3 месяца продлили до конца 2014 года (со слов! представителя ФМС). А что касается прописки: у меня 2 постоянные регистрации (Севастополь - с рождения, Москва - по виду на жительство). Какую прописку мне поставят в паспорте РФ? Если поставят Севастополь, то выписаться оттуда и прописаться в Москве я смогу еще ой как не скоро. Прописка, а соответственно и выписка закрыты по всему Крыму и, думаю, надолго, пока не выдадут все паспорта и не разберутся с теми, кто давно проживает, но не имеет постоянной регистрации в Крыму (в одном Севастополе таких порядка 100 тыс. чел!!!)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2014, 09:37   #95
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashul Посмотреть сообщение
А что касается прописки: у меня 2 постоянные регистрации (Севастополь - с рождения, Москва - по виду на жительство). Какую прописку мне поставят в паспорте РФ? Если поставят Севастополь, то выписаться оттуда и прописаться в Москве я смогу еще ой как не скоро.
надеюсь - что поставят московскую прописку. то есть - думаю - что если есть в Москве где прописаться на постоянном основании - то можно на московскую прописку претендовать.
у меня есть подозрение - что ЕС россиянам с крымской пропиской может в визах отказывать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2014, 09:46   #96
sashul
Пользователь
 
Аватар для sashul
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если есть в Москве где прописаться на постоянном основании

Это есть ))) У меня ребенок 3 лет гражданин РФ прописан в Москве. Имею я право как мать быть прописана к нему? В законах этого не нашла. Все, что есть, касается прописки ребенка к родителям, а не наоборот.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2014, 15:41   #97
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashul Посмотреть сообщение
В Крыму за это время выдали порядка 1000 паспортов (всего!!!) Местные жалуются, что с такими темпами до конца года и половина не успеет получить паспорта. Срок в 3 месяца продлили до конца 2014 года (со слов! представителя ФМС).
Тимошенки и прочие недруги России пытаются дезинформировать мир и убедить всех в низком результате проголосовавших на референдуме.
Экс-премьер Ю.Тимошенко, ссылаясь на данные лидеров крымско-татарского народа, с которыми она встречалась в пятницу заявила, что за присоединение Крыма к России на так называемом «референдуме» проголосовало 34% людей.
http://www.echomsk.spb.ru/blogs/illa...ommentId=58312

Лучшим ответом со стороны России этим недругам было бы скорейшее опубликование статистики по количеству Крымчан, подавших документы и получивших российские паспорта, что по идее должно составлять большинство населения Крыма.
Чем быстрее будут паспортизированы все желающие крымчане, тем быстрее весь остальной мир признает Крым частью России и тем быстрее признает верность и справедливость политики Президента России.
СКОРЕЙШАЯ паспортизация и регистрация 2-х миллионов новых граждан России – крымчан по идее должны быть приоритетом № 1 в работе ФМС.
В этой ситуации, каждый день, каждый час дороги. Чтобы снять международную напряженность и дать достойный отпор недругам-клеветникам, ФМС следует работать с утроенной энергией без выходных, днем и ночью как это делают новые пророссийские руководители Крыма. Необходимо в считанные часы наладить полное взаимодействие между ФМС России с паспортными столами Крыма, командировать в Крым большое количество паспортистов ФМС из России и обеспечить всем желающим 2-м миллионов крымчан выдачу российских паспортов в Крыму и в материковой России в кратчайшие сроки: лучше в течение 1-2-х недель, после чего немедленно опубликовать статистику ФМС, показывающую тимошенкам, что желающих быть Россиянами в Крыму не 34% , а на самом деле 100 или около 100 процентов..

Иными словами полусонная чиновничья волокита и нынешние ЧЕРЕПАШЬИ темпы выдачи российских паспортов ФСМ сейчас играют на руку недругам России, которые пытаются дезинформировать мир о референдуме.
Недруги не дремлют и могут воспользоваться неповоротливостью бюрократической машины для своего реванша.

Сейчас не то время, когда чиновники могут тянуть волокиту и играть в чиновничий футбол. Счет выданных паспортов должен идти не на 1000 при огромном двухмиллионом населении Крыма, а на сотни тысяч ежедневно!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2014, 15:59   #98
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashul Посмотреть сообщение
если есть в Москве где прописаться на постоянном основании

Это есть ))) У меня ребенок 3 лет гражданин РФ прописан в Москве. Имею я право как мать быть прописана к нему? В законах этого не нашла. Все, что есть, касается прописки ребенка к родителям, а не наоборот.
Можете написать заявление в УФМС с требованием зарегистрировать Вас по месту жительства ребенка в Москве на основании ст. 9 Конвенции ООН о Правах ребенка, участником которой является Россия и которая является частью международного права России согласно статье 15 Конституции РФ, а также на основании ст. 54 Семейного Кодекса РФ.
Будут отказывать, отказ можно обжаловать в суде.

Конвенция о правах ребенка
Статья 9
1. Государства-участники обеспечивают, чтобы ребенок не разлучался со своими родителями вопреки их желанию

Принята резолюцией 44/25 Генеральной Ассамблеи от 20 ноября 1989 года
http://www.un.org/ru/documents/decl_...childcon.shtml
Семейный кодекс РФ
Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье
1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).
2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

Последний раз редактировалось tuneyadka; 23.03.2014 в 16:05..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 11:53   #99
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Около 20 тысяч жителей Крыма сейчас находятся в других регионах России, российский паспорт они могут получить в любом подразделении ФМС, сообщил в понедельник замглавы ведомства Сергей Калюжный.

"Для них нет необходимости срываться и ехать в Крым для получения паспорта", — сказал Калюжный на брифинге в РИА Новости.

Он пояснил, что паспорт они смогут получить в любом подразделении ФМС. "Единственное, что проживание в Крыму этих граждан будем перепроверять, запрашивать своих крымских коллег", — добавил замглавы ведомства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 12:04   #100
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Граждане Украины, не пожелавшие стать россиянами, смогут жить в Крыму, но им потребуется оформить вид на жительство, сообщил в понедельник замглавы ФМС РФ Сергей Калюжный.
По его словам, гражданам Украины, кто не захочет получить гражданство и паспорт РФ, необходимо заявить об этом в месячный срок.
"После этого необходимо будет оформить вид на жительство, и они могут проживать, где сейчас. Больших правовых проблем не будет", — заверил Калюжный на брифинге в РИА Новости
http://ria.ru/society/20140324/1000796575.html#ixzz2wrrp8xIY

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе