Ответить

 

Опции темы
Старый 23.04.2014, 13:17   #551
S.Korneev
Пользователь
 
Аватар для S.Korneev
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Лыткарино
Сообщений: 44
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazycist Посмотреть сообщение
нужно ждать какого то регламента по крымчанам у которых не было прописки на 18.03.2014
Граждане, не имеющие крымской регистрации, могут в семи специальных пунктах подтвердить постоянное проживание на полуострове − ФМС России

Цитата:
по последней информации,граждане,которые родились или с детства проживают в Крыму, могут получить гражданство РФ в ФМС.
http://vk.com/topic-68640824_29581564?post=5216
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 13:24   #552
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну да, вот тоже не знает есть ли смысл туда ехать узнавать готов ли паспорт, или развернут обратно со словами "что приехали, мы Вам звонили?". как писал форумчанин, первый получивший паспорт, что там было аж три коробки с паспортами... тогда где люди в очереди за получением? странно всё это
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 13:26   #553
crazycist
Пользователь
 
Аватар для crazycist
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lord-stanly Посмотреть сообщение
Все пишут что сдают документы. Но никто не пишет что получил паспорт. Только один отписался и все.
Ну на радостях забывают да и форум то уже зачем?)))своего добились!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 13:31   #554
S.Korneev
Пользователь
 
Аватар для S.Korneev
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Лыткарино
Сообщений: 44
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот еще:
http://context.crimea.ua/news/obsche...lyostrove.html
Цитата:
...после 19 мая такие документы будут приниматься во всех отделениях ФМС в Крыму.
Он подчеркнул, что крымчане, доказавшие в результате проверки факт постоянного проживания на территории республики, признаются гражданами России и им выдается российский паспорт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 14:38   #555
vitalii26
Пользователь
 
Аватар для vitalii26
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 47
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergoadam Посмотреть сообщение
ну да, вот тоже не знает есть ли смысл туда ехать узнавать готов ли паспорт, или развернут обратно со словами "что приехали, мы Вам звонили?". как писал форумчанин, первый получивший паспорт, что там было аж три коробки с паспортами... тогда где люди в очереди за получением? странно всё это
"3 коробки с паспортами", это может быть и по 100 паспортов в коробке, а может всего 100 паспортов. А если учитывать,что в день принимали по 100-150 человек... в общем сами считайте!)
К тому же уже кто-то писал,что там берут документы из стопок и кому как повезет,нет никакого принципа.
Мой знакомый сдавал 28 числа, ему тоже позвонили 17 апреля. Я думаю,что просчитать невозможно когда будет готов паспорт. Думаю звонят "порционно", чтобы не создавать очередь. И к тому же не известно,как быстро отвечают из Крыма,все может зависеть от крымского паспортного стола/фмс.
В общем ждите
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 14:54   #556
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Похоже, что чиновники друг другу противоречат?
Кому верить: руководителю ФМС, утверждающему, что крымчане-беспрописочники могут подтвердить факт проживания только по решению суда или его подчененному Кириллову, который говорит о неких спецпунктах, в которых волшебным образом без судебного решения ФМС сама без суда якобы проверяет и подтверждает факт проживания беспрописочников в Крыму и якобы выдает в этих пунктах паспорта??

Ромодановский заявил, что крымчане, которые не имеют прописки на полуострове, но желают получить российский паспорт, смогут оформить его по решению суда.
http://www.interfax.ru/russia/372685

Симферополь, 23 апреля. Крыминформ. Специальные пункты, которые принимают документы для проверки факта постоянного проживания на территории Крыма и Севастополя у граждан, не имеющих крымской регистрации, работают в семи городах полуострова. Об этом сегодня на пресс-конференции в информационном агентстве Крыминформ сообщил старший инспектор по особым поручениям Управления по вопросам гражданства ФМС России Илья Кириллов.
http://www.c-inform.info/news/id/4384
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 15:24   #557
S.Korneev
Пользователь
 
Аватар для S.Korneev
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Лыткарино
Сообщений: 44
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
Кому верить: руководителю ФМС, утверждающему, что крымчане-беспрописочники могут подтвердить факт проживания только по решению суда или его подчененному Кириллову, который говорит о неких спецпунктах, в которых волшебным образом без судебного решения ФМС сама без суда якобы проверяет и подтверждает факт проживания беспрописочников в Крыму и якобы выдает в этих пунктах паспорта??
Кириллову. Ромодановский - шеф всей ФМС, он не вникает в тонкости работы своей службы, он скорее политик, чем специалист. А Кирилов - инспектор Управления по вопросам гражданства, которое именно и занимается разработкой регламентов и вопросами практики работы.

Суды, иски, судебные решения, обжалования и т. п. - это самый крайний вариант. Быстрее и проще получить гражданство обычным порядком, через многосотенные очереди в ФМС, РВП, ВНЖ и полгода на прошение, чем влезать в судебные дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 20:15   #558
sockiy
Пользователь
 
Аватар для sockiy
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне сегодня позвонили, сказали приходить получать. Сдавал 30-го марта. Завтра постараюсь поехать забрать, потом отпишусь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 22:37   #559
sakoleg
Пользователь
 
Аватар для sakoleg
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Ивантеевка (Московская обл.)
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sockiy Посмотреть сообщение
Мне сегодня позвонили, сказали приходить получать. Сдавал 30-го марта. Завтра постараюсь поехать забрать, потом отпишусь
Я сдавал 1 апреля. Волнительно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 22:52   #560
Confessor
Пользователь
 
Аватар для Confessor
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Дабы несколько разбавить идилию :)

Нахожусь в Москве, Крымчанин, с крымской пропиской, до конца миграционки осталось неделя.

Документы на гражданство РФ в Москве подать не могу, т.к. нет внутреннего паспорта (отдавал на переоформление при достижении 25-ти в Крыму), есть загран по которому я нахожусь в РФ + миграционная карта, нет справки о том что на 18 марта я постоянно проживал в Крыму.

Справку по сути я получить могу, но она выдана на внутренний паспорт который у меня в Крыму, так что она едва ли мне поможет при подаче документов в Москве с загранпаспортом.

Т.к. у меня вот-вот закончатся 90 дней миграционного учета на территории РФ - то и попав в Крым, пусть я туда и попаду, я по сути буду являтся нелегалом, т.к. уже провел на территории РФ свои 90 дней.

Внутренний паспорт у меня в паспортном столе и забрать могу в принципе его только я.

С принятием во внимание правила 90 из 180, для ИГ на территории РФ, я не могу получить новую миграционку если пересеку границу с скажем третьей какой-то страной.

В общем с оглядкой на закон, я, как мне кажется, в какой-то едва ли разрешимой ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе