Старый 28.04.2014, 19:54   #621
andrefilm
Пользователь
 
Аватар для andrefilm
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 51
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Привет всем. Народ, кто то знает насчет приезда украинцев в Крым самолетом из РФ, или приезда в Крым через Керчь ?

Киевская хунта приняла закон, крим. отвественность за проезд в Крым с территории РФ.

Вот еще статья о пересечении границы
http://www.mk.ru/social/article/2014...ii-rossii.html
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2014, 20:55   #622
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
если в их крымский дом вломятся проверяющие охотники за резиновыми квартирами
Каким образом они вломятся? Не впускайте.
Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
Также в этом случае все же сохраняется риск привлечения такой курянки к ответственности за фиктивную регистрацию в Курске из-за отсутствия ее там по адресу регистрации более 90 дней в связи с фактическим постоянным проживанием в Крыму?
Нет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2014, 20:57   #623
lord-stanly
Пользователь
 
Аватар для lord-stanly
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сдавал на паспорт 2 апреля. Сегодня заходил узнать готов или нет паспорт. Сказали не готов((.

Последний раз редактировалось lord-stanly; 28.04.2014 в 21:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2014, 21:24   #624
milviknik
Пользователь
 
Аватар для milviknik
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Моя жена подавала на Новослободской 4 апреля, сегодня позвонили - съездили получили. Жена прописана в Ленинском районе, Керченский полуостров.
Думаю не стоит паниковать, все получат рано или поздно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2014, 15:16   #625
lord-stanly
Пользователь
 
Аватар для lord-stanly
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milviknik Посмотреть сообщение
Моя жена подавала на Новослободской 4 апреля, сегодня позвонили - съездили получили. Жена прописана в Ленинском районе, Керченский полуостров.
Думаю не стоит паниковать, все получат рано или поздно.
Своим ответом, вы тут многих огорчили)). Так как. тут полно людей которые сдали докумены до 4 апреля но еще не получили паспорт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2014, 15:54   #626
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.Korneev Посмотреть сообщение
Это не наш вопрос. В вопросе идет речь о тех, кто на 18.03 жил в Крыму без прописки. А про тех крымчан, кто родился и жил в Крыму, но на 18.03 был выписан и выехал из Крыма - ни слова.
Как получить российский паспорт без прописки
В то время как в Крыму выдано более 100 тыс. российских паспортов и открыто 116 пунктов приема документов, крымчанам без прописки на полуострове приходится доказывать факт проживания здесь на момент принятия закона о присоединении Крыма к России. Как такие жители получают российские паспорта, узнавала корреспондент Крымского информационного агентства


Два кабинета на весь Крым и 1 тысяча желающих попасть на прием
Как оказалось, на весь Крым работает только два кабинета по рассмотрению таких заявлений. Оба расположены в симферопольском отделении по делам гражданства, эмиграции и регистрации физических лиц Главного управления МВД в Крыму по бульвару Франко, 44. Прием ведут двое сотрудников ФМС России. Но попасть к ним в кабинет даже на консультацию не так-то просто, а после рабочего дня сотрудники выходят вместе с охраной, так что узнать подробности твоего конкретного случая не получится.


По словам симферопольца Владимира Носырева, зарегистрированного в Донецкой области, еще три недели назад, когда он занял очередь, людей было в два раза меньше. «Я проживаю в Крыму 3,5 года, женат на крымчанке, имею недвижимость, но менять прописку не было необходимости, а теперь российское гражданство нужно доказать. Я не против такой процедуры, но простаивание в очереди отнимает много времени. Получить предварительную консультацию по перечню необходимых документов нельзя, хотя вывешен список, где прописаны основные документы, но какие нужны именно тебе, узнаешь, попав на прием. Основные – это справка с места работы\учебы, медицинская карта, договор аренды или права собственности на жилье», – рассказал он.


Для подтверждения своего проживания в Крыму необходимо предоставить такой пакет документов: копию национального паспорта, копию свидетельства о рождении, копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей и справки об их посещении детского сада или средней школы, подробная автобиография, справка с места работы по настоящее время, копия трудовой книги, справки из медицинских учреждений, справки с места проживания, подтверждения оплаты коммунальных услуг и другие. При этом документы на украинском языке необходимо перевести на русский. Благо, что можно это сделать, написав от руки на обратной стороне ксерокопии.
Вместе с тем, сотрудники ФМС детально расспрашивают по каждому документу, включая биографию, прежде чем принять их на рассмотрение. Так как среди заявителей встречаются и приезжие после референдума украинцы, желающие сменить гражданство и не имеющие фактической привязки к Крыму. Сама же процедура принятия решения длится до одного месяца. После чего крымчанину выдается справка, подтверждающая факт проживания в Крыму, а значит и наличие российского гражданства. Она прилагается к стандартному пакету документов для получения паспорта России и сдается в обычном порядке в паспортный стол по месту жительства.


http://www.kianews.com.ua/page/dokazat-chto-ty-krymchanin


Если гражданину Украины, зарегистрированному в Донецкой области и называющего себя Симферопольцем, в подразделении УФМС выдают справку, подтверждающую факт проживания в Крыму, а значит наличие российского гражданства на основании документов, косвенно подтверждающих проживание в Крыму, то почему нельзя выдать такую же справку в московском УФМС гражданину Украины, снятому с регистрации в Украине на ПМЖ и зарегистрированному по РВП или ВНЖ в России, который считает себя фактически проживающим в Крыму на основании автобиографии и прочих документов?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2014, 19:19   #627
S.Korneev
Пользователь
 
Аватар для S.Korneev
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Лыткарино
Сообщений: 44
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
...почему нельзя выдать такую же справку в московском УФМС гражданину Украины, снятому с регистрации в Украине на ПМЖ и зарегистрированному по РВП или ВНЖ в России, который считает себя фактически проживающим в Крыму на основании автобиографии и прочих документов?!
Не знаю почему нельзя, это вопрос к УФМС, а не ко мне.

Поправка: не "гражданину Украины, снятому с регистрации в Украине на ПМЖ", а крымчанину, родившемуся и жившему в Крыму, а потом в России... Какое отношение я и такие как я имеем к Украине?...

Это старая статья, я её еще неделю тому читал...

По здравому смыслу - да, ФМС должно принимать решение о гражданстве таких как я - на основании автобиографии, документов подтверждающих длительное проживание в Крыму, - и временно выехавших из Крыма на момент 18.03.14.

Но это не указано в букве закона. Прямо не указано. Хотя закон такое толкование допускает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2014, 19:38   #628
Liisa
Пользователь
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем привет. Может кто в курсе - я из Севастополя и паспорт гражданина РФ уже получила. Назрел принципиальный вопрос - хочу отказаться от укр. гражданства по всем правилам, а тут еще и закон "об оккупированных территориях", в котором как бы мы, граждане России таковыми не признаемся там, в Киеве. Так вот - как в нынешней ситуации попытаться от укр паспорта октазаться? Предположим, пойду я в укр консульство в Москве, а меня развернут там с моей просьбой, ссылаясь на тот самый закон о территориях. Кто-то уже интересовался этим вопросом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2014, 21:57   #629
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.Korneev Посмотреть сообщение
Не знаю почему нельзя, это вопрос к УФМС, а не ко мне.

Поправка: не "гражданину Украины, снятому с регистрации в Украине на ПМЖ", а крымчанину, родившемуся и жившему в Крыму, а потом в России... Какое отношение я и такие как я имеем к Украине?...

Это старая статья, я её еще неделю тому читал...

По здравому смыслу - да, ФМС должно принимать решение о гражданстве таких как я - на основании автобиографии, документов подтверждающих длительное проживание в Крыму, - и временно выехавших из Крыма на момент 18.03.14.

Но это не указано в букве закона. Прямо не указано. Хотя закон такое толкование допускает.
В букве закона много чего не указано. Например, там не указано, что подразделения ФМС в Крыму вправе подтверждать факт проживания в Крыму граждан Украины, не имеющих крымской регистрации и потом выдавать им паспорта.. Тем не менее, дух закона, позволяет поступать весьма либерально..
Такие как Вы могли бы распечатать эту статью и использовать ее в качестве аргумента и прецедента для признания у Вас гражданство РФ по факту проживания + автобиография и др. доки, косвенно подтверждающие проживание, например, пойдя на прием к высшему руководству УФМС Москвы или ФМС России..
Мне кажется, что в Вашей ситуации можно попытаться это сделать. Если откажут, то попросить письменный отказ, который потом можно было пытаться обжаловать в суде или там признавать факт проживания..
В общем, если подойти к ситуации творчески и нестандартно в духе того, что сейчас делается в Крыму и проявить энтузиазм и напористость, то есть шансы на успех..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 00:11   #630
shabalin82
Пользователь
 
Аватар для shabalin82
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lord-stanly Посмотреть сообщение
Своим ответом, вы тут многих огорчили)). Так как. тут полно людей которые сдали докумены до 4 апреля но еще не получили паспорт.
Я думаю правильно что сказал. Я например понял что паспортно визовый центр работает криво. Обидно что выдают паспорта по нарастающей но многих пропускают.
Я сдавал второго апреля наверно после праздников пойду узнавать готов паспорт или нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе